Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Ограничение WhatsApp уже сократило обмен вирусными сообщениями на 70%

Чтобы контролировать и ограничивать массовое распространение вирусных сообщений, многие из которых содержат фальшивый контент, WhatsApp применил ограничение ранее в этом месяце. По данным компании, это ограничение уже сократило обмен сообщениями такого типа на 70%.

Хотя пользователи несут основную ответственность за то, что они делятся, каждая компания должна настроить необходимые параметры в своих службах. Цель состоит в том, чтобы предложить клиенту лучший и самый безопасный опыт.

WhatsApp WHO Covid-19 Английские сомнения

Пандемия COVID-19 имела и продолжает оказывать нежелательное воздействие также в отношении явления ложных новостей.

Если вы помните, когда эта тема стала более серьезной в Португалии, вирусный контент WhatsApp был повторен. Большая часть этого контента была в видео или аудио формате, где предполагаемые врачи говорили о проблеме, с которой они боролись, но многие из них содержали информацию, которая была не только тревожной, но и научно подтвержденной.

Ограничение WhatsApp уже сократило обмен вирусными сообщениями на 70% 1

Хорошая информация – это полпути к правильной профилактике. И во время кризиса, который мы переживаем, ложные сообщения являются контрпродуктивными, дезинформируют и заставляют людей думать плохо и, следовательно, действовать соответственно.

Ограничение WhatsApp уже сократило обмен вирусными сообщениями на 70%

Таким образом, для борьбы с распространением поддельных сообщений, которые широко распространяются, в начале апреля WhatsApp ввел ограничение на передачу одних и тех же сообщений. По словам TechCrunch, Компания уже заявила, что благодаря этой мере удалось сократить общее количество этих вирусных сообщений на 70%.

Ограничение WhatsApp уже сократило обмен вирусными сообщениями на 70% 2

WhatsApp не раскрыл, как он может классифицировать сообщение как массовое, только гарантируя пользователям, что все сообщения и соединения, сделанные через приложение, защищены шифрованием.

В любом случае, или как сервис работает, правда в том, что результаты показывают, что ограничение способствовало желаемым эффектам.

Add comment