Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Ограничения WhatsApp могут разрушать приложения для участников группового чата

Одной из популярных функций WhatsApp является групповой чат, где пользователи могут создавать группы для разных случаев и группы друзей, семьи, коллег и т. Д. Однако, по данным исследовательской компании Check Point Research, выяснилось, что они обнаружили недостатки безопасности, которые могут вызвать проблемы.

По словам компании, этот недостаток подразумевает, что пользователь в групповом чате может создать ситуацию, в которой оно заставит приложение продолжать зависать, где единственный способ – удалить и переустановить его. Это также заставит участников группы присоединиться к чату, и в основном это также заставит их потерять всю историю чата.

Эта уязвимость используется путем редактирования определенных параметров сообщений с помощью веб-интерфейса WhatsApp и инструментов отладки браузера. К счастью, этот недостаток был вновь обнаружен в августе, когда WhatsApp исправил его немедленно, вскоре после того, как в сентябре в версии 2.19.58. Можно с уверенностью предположить, что большинство пользователей будут обновлять приложение сейчас, но если вы используете старую версию приложения, то сейчас самое время обновить ее.

Мы никогда не слышали о недостатке, который эксплуатируется в природе, но это всегда хорошая идея, чтобы оставаться в курсе и обновлять ваше приложение с последними исправлениями.

С тех пор инженер по программному обеспечению WhatsApp Эрен Крет также выступил с заявлением: «WhatsApp искренне ценит работу технологического сообщества, помогающую нам поддерживать высокий уровень безопасности для наших пользователей во всем мире. Благодаря ответственной презентации Check Point к нашей программе подарков с ошибками, мы быстро исправили эту проблему для всех приложений WhatsApp в середине сентября.Мы также недавно добавили новые элементы управления, чтобы запретить добавление людей в нежелательные группы, чтобы избежать общения с неверующими вместе "



Опубликовано в Подробнее о и. источник: Engadget

Add comment