Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Огромная тяга платного вещания заставляет музыкальный рынок, зарегистрированный в Испании, расти как два десятилетия назад

В апреле мы встретились с отчетом Promusicae за 2018 год, где было высказано мнение, что благодаря росту потоковыйи из других процветающих областей, таких как винил, музыкальный рынок в Испании восстановился до уровня 10 лет назад. Хорошей новостью для отрасли является то, что, согласно отчету за первый квартал, музыкальный рынок вырос на 26,9% по сравнению с тем же кварталом прошлого года.

Помимо впечатляющего роста потоковый, который мы сейчас рассмотрим, в отчете должно быть указано, как после падения в 2018 году компакт-диск снова вырос до 9,7% в этом первом квартале (с 2014 года он снизился), поэтому Винил больше не единственная поддержка, которая тянет машину роста на физическом рынке, хотя он по-прежнему самый сильный, растущий на 52,29%.

Записанный Музыкальный Рынок

Конечно, с точки зрения доходов, «только» винилы составляют 32% от числа продаж компакт-дисков, Этот толчок привел к тому, что физический рынок вырос до незначительных 14%, а винил составляет четверть физического рынка.

потоковый платите взлеты в Испании

потоковый

Цифровой рынок вырос на 30,95% в первой половине 2019 годаЧто удивительно, учитывая, что в течение 2018 года он вырос на 10%. Этот впечатляющий рост объясняется тем, что количество подписок на аудио растет на 41%, и в это время года они уже составляют почти две трети рынка подписок в прошлом году.

Платное потоковое вещание становится неудержимым и возвращает много потерянного рынку в условиях кризиса

Платные подписки приносят более половины (76%) доходов всего цифрового рынка, но аудио и видео, финансируемые за счет рекламы, также находятся в великолепный момент, после того, как в прошлом году они упали или стали плоскими.

Вторая половина года обычно приносит рост и доход больше, чем в первом, поэтому при условии, что 140,7 миллиона евро в первом семестре увеличатся более чем вдвое, это реалистичный сценарий. Если так, Рынок 2019 года может достичь показателей 2007 годаХотя для этого нам придется дождаться отчета за полный год, который будет опубликован в 2020 году. Если он будет расти до 26% ежегодно, через четыре или пять лет оборот музыки, записанной на рынке Испании, может достичь показателей 2002 года. или 2003.

Share Огромная направленность платного вещания заставляет музыкальный рынок, зарегистрированный в Испании, расти, как два десятилетия назад

Add comment