Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Огромное количество изобретений НАСА часто используется широкой публикой

НАСА был предметом большого внимания в последнее время. Во многом это связано с 50-летием посадки на Луну. И из-за планов вернуться к Луна к 2024 году.

В то время как многие с нетерпением ждут этой возможности, влияние НАСА можно наблюдать ежедневно. Часто в неожиданных местах. Согласно MarketWatch, НАСА изобретает примерно 1800 товаров год. В среднем от 100 до 120 из них получают коммерческие патенты.

Продукты для здоровья среди них

Требуется изобретательность, чтобы успешно и безопасно достичь космического полета. Возможно, мы никогда не узнаем наверняка, сколько изобретений появилось в этой работе. Те, которые используется регулярно и те, которые не являются.

Есть некоторые пункты, где общеизвестно, что мы обязаны своим происхождением НАСА. Цифровая навигация системы, такие как GPS, одна. Одеяла из фольги и мощные солнечные элементы – еще два примера.

Но некоторые могут удивить людей. Безопасности пищевых продуктов является серьезной проблемой для НАСА. Лиофилизированная пища возникла из-за необходимости поддерживать как можно более легкие нагрузки. НАСА и Пилсбери также принесли миру систему, которая называется. Анализ рисков и критический контрольный пункт. Система произвела бы революцию в пищевой промышленности.

Пена памяти пришли из-за необходимости смягчать астронавтов в их ухабистых путешествиях. Специальные амортизаторы, используемые для защиты конструкций от землетрясений, создавались защитными площадками для запуска ракет.

Технология, которая будет использоваться для камерофонов, началась с НАСА. Им нужен был крошечный продукт для фотографирования, но он потреблял только небольшое количество энергии. Устойчивые к царапинам линзы вышли из соглашения НАСА с Фостер-Грант. Даже DustBuster был результатом технологии, используемой для Посадки на Луну.

Некоторые инновации пришли из трагедии

Поход НАСА на Луну начался с трагедии. катастрофический огонь забрал жизни космонавтов Гаса Гриссома, Эда Уайта и Роджера Чаффи.

Как касается Ялопника, появившиеся в результате этого инновации в области безопасности стали обычным явлением.

НАСА будет сильно инвестировать в огнеупорных материалах в последствии. Ткани, такие как Durette и Polybenzimidazole, или PBI, широко использовались НАСА. Оба с тех пор использовались в областях, включая автогонки и пожаротушение.

Еще одним нововведением стал материал, использованный для нового теплозащитного экрана. Этот материал впоследствии будет широко применяться для самолетов.

Это в конечном итоге привело к созданию Chartek 59считается первой в мире вспучивающейся эпоксидной смолой.

Другой трагические инциденты последовали, в том числе Челленджер и Колумбия Бедствия. Часто они приводят к новым инновациям. Некоторые из них могут широко использоваться общественностью, в то время как другие могут строго использоваться для космического полета.

Не пропустите нашу страницу на Facebook!

© ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ

Add comment