Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

огромный Facebook Утечка показывает номера телефонов 400 миллионов пользователей – в том числе 18 миллионов британцев

FACEBOOK втянут в еще один скандал после утечки более 419 миллионов записей в базе данных о сотнях миллионов ее пользователей.

Записи хранились на незащищенном сервере, поэтому почти каждый мог легко получить доступ к персональным данным.

  Имена, телефоны, пол и местонахождение по стране просочились

2

Имена, телефоны, пол и местонахождение по стране просочились

Согласно TechCrunch, утечка данных включала личные телефонные номера пользователей, в том числе принадлежащие 18 миллионам британцев.

Вредоносный сервер был обнаружен исследователем безопасности Саньямом Джейном, который выделил его TechCrunch после того, как не смог выяснить, кто его запускает или почему он не защищен.

Что еще более важно, так это Facebook имена пользователей могут быть легко обнаружены на основании данных, означающих, что номера телефонов и другая личная информация могут быть связаны с отдельными лицами.

Утечка телефонных номеров настолько проблематична, что может привести к спам-звонкам, атакам с подмены SIM-карты и может сделать некоторые пароли для двухфакторной аутентификации устаревшими.

  Сотни миллионов пользователей обнародовали свои телефонные номера Сотни миллионов пользователей обнародовали свои телефонные номера

Утечка раскрыла информацию о пользователях со всего мира.

Это включает в себя 133 млн. В США Facebook пользователей, 18 миллионов из Великобритании и более 50 миллионов записей о пользователях из Вьетнама.

Почти все данные включали уникальный пользовательский Facebook Удостоверение личности и номер телефона, но в некоторых записях также указаны имена, пол и местонахождение страны.

Номера телефонов не были общедоступными на Facebook уже более года, как компания предприняла шаги, чтобы сделать больше пользовательских данных приватными.

База данных, в которую, как сообщалось, вошли телефонные номера нескольких знаменитостей, теперь отключена.

Facebook пресс-секретарь сказал нам, что данные были собраны до Facebook отрезать доступ к телефонным номерам пользователей.

Они сказали: «Этот набор данных устарел и, по-видимому, содержит информацию, полученную до того, как в прошлом году мы внесли изменения, чтобы лишить людей возможности находить других людей по их телефонным номерам».

«Набор данных был снят, и мы не видели никаких доказательств того, что Facebook счета были скомпрометированы ".

Facebook также сказал, что большая часть набора данных была дубликатом данных, поэтому она подтвердила меньше затронутых пользователей, чем TechCrunch.
Facebook удалил возможность находить друзей по номеру телефона в апреле прошлого года, потому что узнал, что злоумышленники злоупотребляли этой функцией.

Facebookошибки кибербезопасности

Вот некоторые из основных времен Facebook подкачали…

  • В 2007, FacebookПервый целевой рекламный продукт, Beacon, вызвал возмущение, потому что изначально не было никакой опции о том, какую информацию пользователи хотели бы поделиться
  • В 2009 году расследование Федеральной торговой комиссии было вызвано тем, что Facebook пользователи жаловались, что новые инструменты конфиденциальности были слишком запутанными, и подталкивали пользователей к тому, чтобы сделать их личную информацию более доступной
  • В 2010 году было выявлено, что рекламодатели использовали лазейку в конфиденциальности для получения раскрываемой личной информации о Facebook пользователи и компания должны были изменить свое программное обеспечение
  • В 2011 году FTC взимается Facebook лгать клиентам о том, как их информация может храниться в тайне, но в любом случае обнародовать
  • 2018 пила Facebookсамый большой скандал о конфиденциальности на сегодняшний день с сообщениями о том, что Cambridge Analytica неправильно использовал данные пользователя и Facebook пришлось признать, что он не смог защитить своих пользователей

Эрих Крон, защитник осведомленности в области безопасности в KnowBe4, прокомментировал: «Данные, которые здесь приводятся, могут быть очень ценными для злоумышленников, поскольку они содержат уникальные данные отдельных лиц. Facebook ID и номер телефона.

«Поскольку люди часто обмениваются очень личной информацией на платформах социальных сетей, мошенники могут использовать данные взлома, чтобы получить обширную информацию о человеке и использовать ее для мошенничества».

«Имена детей, друзья и родственники в Интернете, политические и религиозные убеждения и другая конфиденциальная информация – золотая жила для мошенников, и теперь она привязана к номеру телефона.

«Для людей важно регулярно проверять веб-сайты, такие как« Я уже был », чтобы узнать, не стали ли они жертвами взлома данных».

Пять удивительных способов, которыми социальные сети влияют на разум и тело, в том числе делают женщин более агрессивными и меняют свой любимый цвет

В других новостях, Facebook перестанет использовать распознавание лиц на ваших фотографиях после судебного сражения.

Технический гигант также может избавиться от «лайков» после Instagram отказался от функции «снять давление».

И этот новый Instagram мошенническая кампания пытается обманом заставить людей передать свои данные для входа.

Что ты думаешь об этом Facebook утечка? Дайте нам знать об этом в комментариях…


Мы платим за ваши истории! У вас есть история для команды Sun Online Tech & Science? Напишите нам по адресу [email protected]


Add comment