Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Одна из лучших функций Google Maps стала еще лучше

  • Google только что объявил о нескольких значительных обновлениях режима Live View AR, доступного в Google Maps.
  • Live View покажет ориентиры в поддерживаемых городах, чтобы пользователи могли лучше понимать, где они находятся на карте, и поддерживать более точное местоположение булавок.
  • Live View также будет отображаться в навигации общественного транспорта и значительно улучшить те части поездки, которые связаны с ходьбой.
  • Год назад Google представил изящную функцию Google Maps, которая больше походила на маркетинговый трюк, потребляющий много энергии. Функция дополненной реальности (AR), называемая Live View, будет работать только в мобильной версии приложения, позволяя пользователям лучше понимать свое окружение. Но Google не прекратил разработку этой функции, и последние обновления делают ее лучше и интереснее, чем когда-либо.

    Live View – это своего рода захватывающая функция, которая могла бы процветать в усовершенствованных очках AR, которые мы ожидаем увидеть в ближайшие годы, и Google, безусловно, готовится к будущему, в котором навигация Google Maps будет опираться на AR.

    Google анонсировал несколько улучшений Live View, которые скоро будут доступны на Android и iPhone. Приложение теперь позволяет использовать ориентиры, чтобы ориентироваться на карте.

    При поиске места на Google Maps вы сможете нажать кнопку Live View, чтобы увидеть пункт назначения в реальном мире. Ориентиры будут видны на карте, а Live View покажет вам, как далеко вы находитесь от них. По словам Google, эта функция будет включать в себя знаковые места. Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке является одним из примеров, и первоначально эта функция будет поддерживаться в 25 городах.

    Но самая полезная функция Live View связана с другим опытом, с которым могут быть знакомы многие люди, использующие общественный транспорт для передвижения. Карты Google поддерживают мультимодальную навигацию, что означает, что вы можете комбинировать все виды транспорта, включая пешие прогулки на определенных участках пути.

    Теперь, когда вы используете маршруты общественного транспорта, у вас будет Live View, который всегда будет показывать вам, в каком направлении вы должны двигаться после выхода с транзитной станции. Это будет невероятно полезно, как видно на изображении выше. Просто перемещайтесь по камере, пока не найдете элементы дополненной реальности, которые помогут вам перейти к следующему этапу пути.

    Кроме того, Live View теперь будет поддерживаться в режиме совместного использования местоположения, что может быть очень полезно во время пандемии для встреч на открытом воздухе. Эта функция покажет вам местоположение друга, которого вы должны встретить, и упростит поиск друг друга.

    Наконец, Live View теперь будет показывать более точные местоположения, поскольку Google улучшил местоположение булавки. Технологии, включая машинное обучение и лучшее «понимание топографии мира», позволяют Google учитывать высоту местности и точно отображать точку назначения на карте в режиме Live View.

    Live View появится на вкладке «Транспорт» и «Передача геоданных» на Android и iPhone в ближайшие недели. В это время также будет доступна более точная функция булавки. Функция “Достопримечательности” скоро появится в следующих городах: Амстердам, Бангкок, Барселона, Берлин, Будапешт, Дубай, Флоренция, Стамбул, Куала-Лумпур, Киото, Лондон, Лос-Анджелес, Мадрид, Милан, Мюнхен, Нью-Йорк, Осака, Париж, Прага, Рим, Сан-Франциско, Сидней, Токио и Вена.