Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Одна из самых горячих новых функций Pixel 4 только что просочилась в коде Android 10

Игровые телефоны Android, выпущенные несколько лет назад, представляют собой флагманские устройства, призванные обеспечить еще лучший игровой опыт, чем обычные флагманские телефоны. Их отличают от обычных телефонов дисплеи с более высокой частотой обновления, что определенно помогает в играх. Однако дисплеи с частотой 90 Гц и 120 Гц, которые можно увидеть на этих телефонах Android, также могут улучшить общую работу Android, и OnePlus уже использовал экраны 90 Гц на OnePlus 7 Pro. На другой стороне забора, Apple повысил частоту обновления на своем iPad Pro, и пользователи жаждут получить такой же отличный опыт на своих iPhone.

По слухам, Google планирует повысить частоту обновления 90 Гц на будущих флагманах Pixel 4, а Android 10 просто предоставил больше доказательств в поддержку этих слухов.

Глядя на только что выпущенный исходный код Android 10, XDA-разработчиков нашел функции, которые Google еще не рекламировал:

Например, одна фиксация описывает обнаружение fps на основе контента, а другая описывает реализацию наложения, чтобы показать, когда устройство работает на частоте 60 Гц против 90 Гц.

Этих выводов, однако, было недостаточно, чтобы доказать, что Pixel 4 действительно будет оснащаться дисплеем с частотой 90 Гц, поскольку Android также поддерживает все те другие устройства, включая игровые телефоны, которые имеют экраны с более высокой частотой обновления. Но исходный код Android 10 также содержит комментарий в коммите, который указывает, что Pixel 4 действительно будет иметь дисплей с частотой 90 Гц. Коммит был удален, но он все еще доступен в истории коммитов:

Источник изображения: xda-developers

На скриншоте выше показан код, о котором идет речь. Это относится к переключателю, который можно использовать для включения или отключения 90 Гц, и он предназначен только для временного использования. Что важно, так это то, что он отмечает, что переключение на 90Гц «должно быть доступно только для устройств P19». P19, скорее всего, означает телефоны Pixel 2019, и единственными подходящими устройствами являются предстоящие Pixel 4 и Pixel 4 XL. Google выпустил серию Pixel 3a ранее в этом году, но это устройства среднего уровня, которые не имеют таких продвинутых дисплеев.

Другой раздел кода также указывает на то, что Android обнаружит, когда воспроизводится видео, поэтому Pixel 4 может соответствующим образом настроить частоту обновления. Ожидается, что серия Pixel 4 выйдет в начале октября и поступит в продажу через несколько недель, поэтому нам не придется ждать, пока все это подтвердится.