Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

одно исследование утверждает, что мы расист с ними

Новости по теме

Вспомните и подумайте о самых известных роботах в художественной литературе. роботы из "Я, робот" от Уилла Смита. Канун "Wall-E". И, перейдя к реальности, мы можем подумать об Atlas, роботе Boston Dynamics. Что у них общего?

что Они белые. Примеры даже становятся реальностью, как с Валькирией, роботом НАСА. Все они белые и следуют эстетике белых узоров. Даже такие известные роботы, как София, следуют схеме белой кожи, в дополнение к другим, которые были вдохновлены белыми знаменитостями, такими как Одри Хепберн и Скарлетт Йоханссон.

Мы … существо Расистское? То есть мы применяем расизм против роботов? Ну, может быть, поскольку, согласно исследованию, проведенному в Новой Зеландии, Лаборатория технологий интерфейса человека (HIT Lab NZ) "Роботы и расизм" мы могли бы применять те же расистские предрассудки к машинам.

Расизм против роботов: применяем ли мы одни и те же предрассудки?

Как показывают исследования, люди склонны, когда они видят робота гуманоидной формы, считаю, что у них есть гонка и они применяют те же расистские предубеждения, основанные на коже. Это подразумевает применение одинаковых расовых стереотипов к черно-белым роботам.

Это исследование показало, что черный и белый цвета роботов вызывают социальные сигналы, которые определяют, как люди реагируют и ведут себя с другими людьми, а также, по-видимому, с роботами. Как главный исследователь исследования, Кристоф Бартнек объясняет CNN и The Next Web:

«Предвзятость в отношении черных роботов является результатом предвзятости в отношении афроамериканцев. Удивительно видеть, как люди, которые ранее не общались с роботами, проявляют к ним расовые предубеждения».

На самом деле, исследователи считают, что это серьезная проблема, которую необходимо решить. Исследование гарантирует, что, если роботы должны работать «Как учителя, друзья или опекуны, например, тогда будет серьезной проблемой, если все эти роли будут заняты только расизированными роботами в качестве целей».

одно исследование утверждает, что мы расист с ними 1

Роботы, которые использовались в исследовании для проверки результатов, были гуманоидными по форме, но с конечностями и головками, похожими на человеческие, то есть белого, розового или черного цветов.

На тестовой сессии люди видели, как на экране появляются черно-белые люди и роботы менее чем за секунду. Участников попросили «выстрелить» из пустышки, которая теоретически несла ружье.

Результаты показали, что роботы, которые не несут оружие в них стреляли больше, чем в белых роботов, у которых не было оружия. На самом деле то же самое относится и к поиску роботов в интернете и в художественной литературе.

одно исследование утверждает, что мы расист с ними 2

Попробуйте найти «робот» в Google Images. Мы сами, для разработки этого анализа, должны были обязательно искать изображения роботов, которые не следовали за белым архетипом для обложки, как те, что уже упоминались. Альтернативой белому обычно являются другие, более яркие цвета, но нам было трудно найти роботов с более темным «кожным» тоном.

При поиске изображений мы всегда находили один и тот же архетип; Белый робот с темными и черными частями больше посвящен механической части робота, чем его внешности. Само собой разумеется, что мы не нашли гуманоидных роботов, представленных как чернокожие люди.

Кристоф Бартнек не забыл об этой проблеме в The Next Web. В Интернете Бартнек объяснил, что «Роботы в форме человека должны представлять разнообразие людей».

одно исследование утверждает, что мы расист с ними 3

В CNN он попросил нас представить. «Представьте себе мир, в котором все куклы Барби белые. Представьте себе мир, в котором все роботы, работающие в Африке или Индии, белые. Кроме того, представьте, что эти роботы выполняют роли, которые подразумевают авторитет. Очевидно, что это вызовет обеспокоенность по поводу Империализм и превосходство белых. Роботы – это не просто машины, они представляют людей ".

Та же команда из HIT Lab NZ провела второе исследование, которое включало в себя более светло-коричневых роботов и обнаружило, что по мере увеличения расового разнообразия, расовый уклон участников к роботам полностью исчез. Исследование показывает, что это «потенциально означает, что диверсификация роботов может привести к снижению расовой предвзятости по отношению к ним».

Бартнек завершает свои высказывания некоторыми фразами, которые предлагают: «Это заставляет меня верить, что у нас есть все, чтобы выиграть, предлагая расовые возможности, и нечего терять. Точно так же, как мы хотим, чтобы куклы Барби были всех цветов и форм, мы также хотим, чтобы роботы были чем-то большим, чем белый».