Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Одобрение FCC делает линию Google Pixel 4 на шаг ближе к запуску

Это большой год для полноразмерных моделей Google Pixel, поскольку у Google большие планы на серию четвертого поколения. Благодаря успеху Pixel 3a и Pixel 3a XL среднего класса в начале этого года, компания Google продала (не поставила) на 88% больше телефонов Pixel во втором квартале на ежегодной основе. Это дает бренду импульс к ожидаемому выпуску Q4 Pixel 4 и Pixel 4 XL. Google надеется, что он успешно перенес свою серию телефонов на следующий уровень, где он бросит вызов Apple iPhone и флагманские устройства Samsung. Для этого Google добавляет функцию, которая называется Motion Sense. Это использует радиолокационные чипы Soli компании, чтобы позволить Pixel 4 управляться микродвижениями руки. Видео, выпущенное производителем в июле, показало, как пользователь Pixel может пропустить песни, отложить будильник и отключить телефонные звонки, взмахнув рукой. Google также поделился фотографией, показывающей многочисленные датчики, которые будут найдены на лбу Pixel 4. Некоторые из датчиков будут использоваться для безопасной системы распознавания лиц, которая будет бросать вызов Appleлицо ID. Мы не видели сканер отпечатков пальцев в линейке Pixel 4, хотя не можем полностью исключить возможность наличия в экране биометрического считывателя.

Сертификация FCC включает частоты для радиолокатора Soli

Говоря о чипах Soli, Pixel 4 и Pixel 4 XL были сертифицированы FCC (через полицию Android) с идентификационными номерами A4RG020J, A4RG020I, A4RG020MN и A4RG020PQ. Список FCC включает в себя одобрение для телефонов для передачи в диапазоне 58-63,5 ГГц, что соответствует частотам, которые агентство выделило для Soli ранее в этом году. Этот диапазон также будет использоваться для новой системы распознавания лиц Pixel. Последний включится автоматически, когда пользователь потянется к телефону. Это может привести к сокращению доли секунды после того, как устройство будет разблокировано лицом пользователя. Экраны на серии Pixel 4 будут иметь частоту обновления 90 Гц, чтобы обеспечить плавную анимацию для игроков и плавную прокрутку для всех. Традиционный смартфон, включая все предыдущие модели Pixel, имеет частоту обновления 60 Гц.

Датчики в верхней части серии Pixel 4 поддерживают технологию Motion Sense и систему распознавания лиц телефонов - благодаря одобрению FCC линия Google Pixel 4 приближается к запуску

Датчики в верхней части серии Pixel 4 поддерживают функцию Motion Sense и систему распознавания лиц телефонов.

Google впервые оснастил грядущие модели Pixel несколькими камерами на задней панели. Они будут размещены в квадратном модуле камеры в верхнем левом углу задней панели телефона (например, iPhone 11). Pixel 4 будет иметь первичные и телеобъективы с 2-кратным оптическим увеличением. Pixel 4 XL будет иметь эти два плюс дополнительный спектральный датчик. Камеры также, как сообщается, будут иметь широкоэкранный захват P3 вместо традиционного sRGB. Использован Apple С момента запуска iPhone 7 широкоформатная камера P3 захватывает на 25% больше цветов, чем традиционная камера на телефоне Android.

Документы FCC также раскрывают поддержку диапазонов LTE 2, 4, 5, 7, 12, 13, 14, 17, 25, 26, 30, 38, 41, 48, 66 и 71. Существует также обычная поддержка GSM и CDMA. , Google попросил о конфиденциальности, чтобы FCC не пропускал изображения или другие сочные детали новых телефонов.

Бренд Pixel является одним из самых быстрорастущих в индустрии смартфонов в США, и Google планирует удвоить производство телефонов Pixel в этом году до 8–10 миллионов единиц. В прошлом году Google поставил 4,7 миллиона телефонов Pixel, и 70% из них были отправлены в США. Чтобы избежать 15% тарифа на мобильные телефоны, который начинается 15 декабря, компания переносит производство устройства из Китая в Вьетнам. Новые телефоны будут построены на старой фабрике телефонов Nokia, расположенной в провинции Бак-Нинь.

Серия Pixel 4 будет представлена ​​в начале следующего месяца и должна появиться через неделю или две.

Add comment