Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Ожидается, что «миллионы» предприятий купят Galaxy S8

Ожидается, что корпоративные клиенты расхватают Samsung Galaxy S8 и S8+, которые сегодня появятся на полках магазинов, учитывая, что телефоны уделяют большое внимание производительности труда, а также безопасности.

Аналитик IDC Брайан Бассетт предсказал, что «миллионы» корпоративных клиентов купят одно из устройств, некоторые из них отчасти из-за неудовлетворенного спроса, возникшего, когда Note7, ориентированный на предприятия, был отозван во всем мире после того, как некоторые устройства перегрелись и загорелись.

«Samsung не будет иметь никаких проблем с продажей этих устройств, и они будут пользоваться успехом как у потребителей, так и у бизнеса», — сказал Бассетт в интервью. «Бизнес-пользователи очень хотят получить в свои руки S8, особенно после отзыва Note7. Они особенно захотят это изящное и великолепное устройство».

Джек Голд, аналитик J. Gold Associates, сказал, что до 65% всех покупателей S8 будут использовать их для бизнеса и работы хотя бы часть времени. Согласно сообщениям неназванных источников Samsung, цитируемых The Investor в Южной Корее, Samsung поставила цель продаж в размере 60 миллионов продаж обеих версий S8 по сравнению с 52 миллионами продаж Galaxy S7.

Оба телефона, анонсированные 29 марта, имеют закругленные края и углы, а также дисплей Infinity, повторяющий стиль S7 Edge. Цены начинаются от 720 долларов за S8 и примерно на 100 долларов больше за S8+, в зависимости от оператора. Оба работают под управлением Android 7.0 Nougat.

В то время как отдельные покупатели могут выбрать устройство за его внешний вид, S8 будет полагаться на новейшую систему безопасности и управления Knox 2.8, которую Samsung продвигала и улучшала за последние три года.

И Голд, и Бассетт заявили, что одна из самых привлекательных особенностей Knox для ИТ-менеджеров заключается в том, что Knox поддерживается десятками программных платформ для управления корпоративной мобильностью (EMM) по всему миру, о чем Samsung объявила год назад. По словам Голда, Knox также можно использовать для расширения шифрования и других средств защиты приложений, работающих на телефоне.

«Тот факт, что Knox существует и может эффективно управляться и защищаться с помощью существующих продуктов EMM, имеет большое значение, — сказал Голд. Самые безопасные телефоны в экосистеме Android производятся Samsung и BlackBerry с телефонами BlackBerry с маркировкой TCL. Основные поставщики EMM, такие как AirWatch/VMware, Citrix, BlackBerry и MobileIron, поддерживают платформу Knox. (iPhone также является одним из самых безопасных, сказал Голд.)

Samsung также продвигает небольшое док-устройство под названием DeX, продаваемое отдельно за 150 долларов, которое позволяет работать как на рабочем столе на базе Android, когда Galaxy S8 подключен к док-станции и подключен к большому дисплею, полноценной клавиатуре и мыши. Это может избавить ИТ-магазин от необходимости покупать ноутбук или планшет для работника, который много путешествует и в значительной степени полагается на смартфон.

Хотя идея док-станции со смартфоном и большим дисплеем не прижилась в прошлом с другими аналогичными продуктами, аналитики говорят, что DeX могут приобрести до 15% корпоративных клиентов, которые покупают S8. «Думайте о DeX как о замене чего-то вроде Chromebook», — сказал Голд.

Патрик Мурхед, аналитик Moor Insights & Strategy, сказал, что уже использует DeX. «DeX — это отличное начало модульности Samsung, — сказал он. «Это не идеально, но улучшило ремесло».

Бассетт из IDC сказал, что подход Microsoft к Continuum, позволяющий потенциально запускать программное обеспечение для повышения производительности Windows на всех устройствах, даже на Android, делает DeX более привлекательным, даже если вначале это будет нишевое устройство.

Покупатели в США не сразу получат цифрового помощника Bixby в S8, но аналитики говорят, что они не считают эту отсутствующую функцию препятствием для многих продаж, связанных с корпоративными клиентами.

Хотя аналитики сошлись во мнении, что iPhone останется лучшим выбором для корпоративных пользователей, устройства Galaxy высокого класса от Samsung займут второе место, и их поддержит S8.

Четыре аналитика заявили в интервью, что новые процессы тестирования безопасности аккумуляторов Samsung должны защитить S8 от любых проблем с перегревом.

«Samsung действительно сделала все возможное для безопасного устройства на этот раз после того, как все были шокированы, удивлены и опустошены Note7, который был провозглашен лучшим, пока у них не возникла проблема с аккумулятором», — сказал Бассетт.

«Покупатели, которые не были полностью разочарованы Note7, вернутся к S8, отзывы о котором еще лучше», — добавил Бассетт. «Помните, у Samsung были проблемы с тем, чтобы заставить людей отправить Note7 обратно. Samsung обратила внимание на предприятия, особенно с S8. Они перевезут много устройств для бизнес-пользователей».

Далее: Обзор: Samsung Galaxy S8 и S8+: отличные корпоративные телефоны с потенциалом стать лучше

Авторское право © 2017 IDG Communications, Inc.