Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Ожидается, что новый сенсор Samsung на 150 Мп дебютирует на смартфоне Xiaomi

Недавно мы увидели сближение между Xiaomi и Samsung, что привело китайский бренд к дебюту технологии корейского гиганта.

После того как он первым использовал сенсор 108 Мп от Samsung в Ми Note 10, бренды снова повторяют сотрудничество с новым датчиком 150 Мп.

На текущем рынке smartphonesОдним из наиболее распространенных элементов потребительского выбора является камера. Несколько производителей сосредоточили свои усилия на внедрении лучших инноваций в свои камеры, чтобы выделиться среди конкурентов.

Одна из компаний, которая больше всего инвестировала в разработку этого типа датчиков, – Samsung. С датчиками ISOCELL они пытаются превзойти своего основного конкурента Sony с датчиками IMX. После введения в прошлом году датчика на 108 Мп, который оснащен серией S20, он сейчас готовит новый датчик на 150 Мп.

Ожидается, что новый сенсор Samsung на 150 Мп дебютирует на смартфоне Xiaomi 1

Xiaomi представит новый сенсор Samsung на 150 Мп

В ноябре прошлого года Xiaomi подарили мне Note 10 с датчиком 108 МП. Этот компонент, произведенный Samsung, дебютировал в этом оборудовании еще до того, как был прикреплен к смартфону Samsung. Это произойдет только через несколько месяцев, с премьерой серии S20.

Показывая успех отношений, установленных между двумя брендами, уже известно, что Samsung готовит новый датчик. С фантастическим 150 MP, он должен дебютировать снова в оборудовании китайского бренда.

По слухам, ожидается, что этот новый компонент будет улучшенной версией предыдущего 108-мегапиксельного датчика ISOCELL Bright HMX. Его дебют должен состояться в последнем квартале этого года, возможно, на Mi MIX 4. Выход уже на терминалы других брендов, и даже на устройства Samsung, должен быть запланирован на начало 2021 года.

Ожидается, что новый сенсор Samsung на 150 Мп дебютирует на смартфоне Xiaomi 2

При таком большом захвате изображения корейская компания должна будет оптимизировать максимальную производительность сенсора и аппаратную обработку, чтобы реально использовать это разрешение. Оба бренда, изначально оснастив этот элемент техникой Xiaomi, выигрывают. Xiaomi, со своей стороны, выделяется инновациями в фотографическом компоненте, в то время как Samsung тестирует датчик в реальных условиях, чтобы оптимизировать его для новой серии 2021.