Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Олимпийская медаль Токио 2020 будет изготовлена ​​из переработанного оборудования.

В феврале 2017 года Олимпийский и Паралимпийский комитет Токио 2020 получил задание. Получите тысячи подержанных мобильных телефонов и других электронных устройств, Какова ваша цель? Перерабатывать внутренние компоненты для сделать медаль быть доставленным спортсменам в следующем году. Инициатива призвала жителей Японии пожертвовать свое старое оборудование, и, к счастью, ответ был более чем положительным.

Они собрали более 5 миллионов гаджетов всего 47 000 тонн, что достаточно для производства 5000 бронзовых, серебряных и золотых медалей, необходимых для проведения мероприятия. Подарки, которые вы можете увидеть подробно в следующем видео, разработан Джуничи Каваниши, который выиграл конкурс, в котором приняли участие 400 художников из региона.

Металл с картинками НайкГреческая богиня победы. За эмблемой появляется Стадион ПанатинаикосВ 1896 году здесь проходили первые современные Олимпийские игры. Размер этой медали составлял 7,7 миллиметра в ее самой тонкой и 12,1 в самой широкой. «Дизайн отражает концепцию, что для достижения славы спортсмены должны добиваться победы день за днем», – добавили они.

С другой стороны, ленты будут производиться из переработанного полиэфирного волокна. Каждый спортсмен получит, в дополнение к медали, деревянная шкатулка японских мастеров, который вдохновлен традиционными и современными методами. Как говорится, значок отражает энергию спортсменов, разнообразие всех участников Олимпийских игр и культуру азиатского острова.

Олимпийская медаль Токио 2020 будет изготовлена ​​из переработанного оборудования. 1

Токио 2020 – не первое спортивное соревнование, которое следует экологической стратегии. В 2010 году Зимние Олимпийские игры и Паралимпийские игры в Ванкувере Они также создали медали с терминальными материалами. Фактически, техника переработки, используемая в Японии, точно такая же, как в Канаде.

«Мы надеемся, что наш проект перерабатывает небольшие продукты бытовой электроники и наши усилия по внести свой вклад в устойчивое и экологически чистое общество быть наследием Олимпийских игр 2020 года в Токио ", – заключил комитет.

Add comment