В феврале 2017 года Организационному комитету Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио 2020 было поручено получить тысячи мобильных и других подержанных электронных устройств, Какова была ваша цель? Перерабатывать внутренние компоненты в сделать медали который будет вручен спортсменам в следующем году. Инициатива призвала население Японии пожертвовать свое старое оборудование, и, к счастью, ответ был более чем положительным.

Они собрали более 5 миллионов гаджетов что в общей сложности составило 47 000 тонн, что достаточно для производства 5000 бронзовых, серебряных и золотых медалей, необходимых для проведения мероприятия. Подарки, которые вы можете увидеть подробно в видео ниже, были разработаны Junichi Kawanishi, который выиграл конкурс, в котором приняли участие 400 художников из региона.

Металлы включают изображение Найкгреческая богиня победы. За эмблемой появляется Стадион Панатинаикос, где проходили первые современные Олимпийские игры в 1896 году. Медаль имеет 7,7 миллиметра в тончайшем и 12,1 в самом широком. «Дизайн отражает концепцию, что для достижения славы спортсмены должны добиваться победы день ото дня», – добавляют они.

С другой стороны, ленты будут изготовлены из переработанных полиэфирных волокон. Каждый спортсмен получит, в дополнение к медали, деревянный футляр, созданный японскими мастерами, которые были вдохновлены традиционными и современными методами. Как они упоминают, значки представляют энергию спортсменов, разнообразие всех участников Олимпийских игр и культуру азиатского острова.

Токио 2020 – не первое спортивное соревнование, в котором применяется экологически чистая стратегия. В 2010 году Олимпийские и Паралимпийские зимние игры в Ванкувере Они также создали медали, используя материалы терминала. Фактически, техника переработки, используемая в Японии, точно такая же, как и канадцы.

«Мы надеемся, что наш проект по переработке небольших потребительских электронных продуктов и наши усилия по внести свой вклад в устойчивое и экологически чистое общество стать наследием Токийских игр 2020 года ", – заключил комитет.