Это морское млекопитающее, наблюдавшееся в августе 2016 года, связано с более чем 10-летним «усыновлением» самки дельфина-афалины стадами обычных дельфинов в заливе. Попытки спаривания общих дельфинов с «принятой» бутылкой были частыми в течение многих лет, и результатом было оплодотворение самки афалины с результатом, который уже известен.

«Это не новый вид дельфина, а ситуация ненормальной и атипичной гибридизации, продукт повторного нагнетания сексуальных отношений между двумя видами, которые едва ли связаны между собой в природе, но которые был во главе с беспрецедентной ситуацией усыновлениясо временем », – объясняет директор этого исследования и профессор Севильского университета Хосе Карлос Гарсия.

Залив Альхесирас является одним из наиболее важных, чувствительных и уязвимых анклавов в Испании для контролируемого наблюдения вблизи побережья обычных и зарегистрированных дельфинов (периодически – афалин), тем более что это зона размножения, разведения и кормления, Это требует конкретного плана защиты, наблюдения и сохранения. Залив, с другой стороны, очень антропогенный, и существует высокий риск столкновения с дельфинами и их молодыми спортивными лодками и водными мотоциклами.

Эти исследования были также разработаны в сотрудничестве с Исследовательской зоной Аквариума Севильи и Гибралтарской компанией Dolphin Adventure.