Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Они выпустили «самую черную машину в мире»

BMW только что представила «самый черный автомобиль в мире». Это X6, который будет официально представлен на следующем автосалоне во Франкфурте, который состоится 12 сентября.

Его имя не преувеличение: оно написано vantablackМатериал считается "самым черным цветом в мире". Он может поглощать 99% света в своей «обычной» версии. X6 – это версия под названием VBx2, немного менее черная, чем оригинал, согласно TN, опубликованной на его сайте.

Surrey NanoSystems, компания, которая производит этот материал, говорит, что превращает любой объект, нарисованный им, в элемент с размытыми линиями и двумерными поверхностями. Для BMW «язык дизайна автомобиля выделяется в дополнение к его мускулистому и доминирующему внешнему виду».

Vantablack состоит из миллионов углеродных нанотрубок (УНТ) диаметром в один объем, в 5000 раз тоньше человеческого волоса. Нанотрубки образуют матрицу, которая поглощает фотоны, составляющие свет, и не дает им уйти.

Он не будет выпускаться серийно по двум причинам: производственные затраты и безопасность, поскольку ночью будет практически невозможно отличить его от издалека, за исключением того факта, что его огни выделяются цветом кузова.

Add comment