Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Они нападают на официальные счета Twitter в разных странах Латинской Америки

ESET Латинская Америка анализирует кампанию, направленную на похищение Twitter учреждений и государственных чиновников, которая затрагивает несколько стран в Латинской Америке

ESET Латинская Америка, ведущая компания в области упреждающего обнаружения угроз, предупреждает о существовании кампании атак, направленных на похищение учетных записей в социальных сетях государственных органов и должностных лиц в разных странах Латинской Америки. Нападения были зафиксированы в Аргентине, Гватемале, Мексике, Сальвадоре и Панаме, но ожидается, что нападения распространятся и на другие страны.

Нападения указали на похищение профилей Twitterгде, как только им удается взять под контроль учетные записи, злоумышленники публикуют сообщение «Этот аккаунт был взломан коррупцией». Кроме того, участники этой операции публикуют оскорбления и угрозы в отношении должностных лиц стран, о которых идет речь. С другой стороны, не исключается возможность того, что атаки направлены на профили других социальных сетей, которые имеют слабую конфигурацию с точки зрения безопасности.

В большинстве случаев, в дополнение к сообщениям, злоумышленники обменивают изображение профиля на двуручное изображение, обменивая билеты и изменяя описание учетной записи.

Со своей стороны Twitter Помните, что в случае атаки вы должны запросить сброс пароля из следующей формы, созданной для этой цели. Для получения дополнительной информации о том, что делать в случае взлома вашего аккаунта Twitter, перейдите на следующую официальную страницу.

«В качестве превентивных мер для атак такого типа удобно периодически менять пароль, используя надежные характеристики пароля, которые трудно угадать и легко запомнить. Кроме того, удобно настроить двойной фактор аутентификации а также устанавливать, настраивать и обновлять надежные решения безопасности на устройствах, с которых осуществляется доступ к учетным записям социальных сетей »., комментарии Камило Гутьеррес, руководитель исследовательской лаборатории ESET в Латинской Америке.