Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Они находят серьезную ошибку в SIM-картах телефонов

Исследователи Adaptive Mobile Security обнаружили уязвимость, идентифицированную с именем «Simjacker» на SIM-картах мобильных телефонов.

Он используется для отслеживания местоположений пользователей по GPS, перехвата вызовов и многого другого, путем отправки SMS на телефон жертвы.

«Эта уязвимость активно используется конкретной частной компанией, которая работает с правительствами для мониторинга отдельных лиц. Simjacker – огромный скачок в сложности и сложности по сравнению с ранее замеченными атаками. Главная атака Simjacker – отправка SMS который содержит код определенного типа, подобный испанской программе для мобильного телефона, который затем дает команду SIM-карте внутри телефона «захватить» мобильный телефон, а также извлекать и выполнять конфиденциальные команды », – уточняет команда исследователи.

Simjacker уже использовался для:

  • начать нападения на людей и телекоммуникации, включая мошенничество,
  • совершать мошеннические звонки,
  • утечка информации,
  • отказать в услугах
  • Делай шпионаж.

Поскольку уязвимость связана с технологией, встроенной в SIM-карты, а не с конкретным устройством, она может повлиять на любой сотовый телефон, использующий SIM-карту, независимо от его бренда.

Adaptive Mobile Security еще не определила группу, которая эксплуатировала уязвимость Simjacker,

Add comment