Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Они создают линзу, способную имитировать линзу и корректировать пресбиопию

Исследователи из Института оптики Высшего совета по научным исследованиям разработали интраокулярную линзу, способную имитировать хрусталик глаза и корректировать пресбиопию.

CSIC сообщила сегодня, что новая линза изменяет способ фокусировки ближних и дальних объектов, регулируемых цилиарной мышцей, в которой подчеркивается, что достижение является результатом проекта «Пресбиопия».

Проект финансировался Европейским исследовательским советом и имел европейские и национальные гранты с целью оценки и ускорения его выхода на рынок.

С возрастом хрусталик глаза становится более жестким и теряет способность фокусироваться на объектах, а для окончательной коррекции требуется замена линзы линзой, способной имитировать функцию линзы, указывает EFE.

Теперь ученые из Института оптики Высшего совета по научным исследованиям (CSIC) во главе с исследователем Сюзаной Маркос разработали аккомодационную интраокулярную линзу, которая меняет свою форму, чтобы фокусировать удаленные и близкие объекты.

Результаты исследования были опубликованы в журнале "Оптика" Американского оптического общества (Оптическое общество Америки), сообщает CSIC,

Сьюзана Маркос указала на том же примечании, что конструкция линзы была испытана в вычислительном отношении, а изготовленный прототип был оценен экспериментально, установленным на моторизованной системе, которая имитирует радиальные силы цилиарной мышцы.

Исследователь из Института оптики Андреса де ла Хоза объяснил, что «хотя ранее были предложения по аккомодационным линзам, они не продемонстрировали эффективное изменение мощности; наш объектив достиг эффективного изменения мощности ».

Новый объектив получил проект «Подтверждение концепции», также от Европейского исследовательского совета, для изучения его перехода на рынок, и был выбран в рамках проекта «HealthStart» Автономного сообщества Мадрида и проекта «CaixaImpulse» ,

На этой заметке

Add comment