Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Они уничтожают вредоносное ПО, которое действует по всему миру и затрагивает около миллиона компьютеров.

Французская полиция в сотрудничестве с ФБР сумела демонтировать бот-сеть (бот-сеть, обычно используемую для кибератак), которая затронула более 850 000 компьютеров в мире, с 2016 года,

Эти типы сетей продолжают расти в течение нескольких лет, что позволяет управление несколькими компьютерами и серверами обрабатывая это удаленно. Среди других возможностей они могут добывать криптовалюты, красть данные или распространять вымогатели.

Работает с 2016 года и присутствует в более чем 100 странах

вирус

После предупреждения французская полиция, отвечающая за киберпреступления, смогла уничтожить сервер, управляющий сетью из почти миллиона зараженных компьютеров, По данным BBC, эта сеть принесла миллионы евро благодаря своей деятельности, а возможности ботнета весьма широки.

В данном конкретном случае зараженные компьютеры использовались для подрыва криптовалюты, кражи конфиденциальных данных для последующей продажи, а также для использования вымогателей, которые угрожали людям, чьи компьютеры пострадали в обмен на деньги.

«Нам удалось определить местонахождение командного сервера, контрольной башни сети зараженных компьютеров« ботнет ». Люди могут этого не осознавать, но 850 000 зараженных компьютеров означают огромную огневую мощь, достаточную, чтобы разрушить все веб-сайты планете, даже хорошо защищенные учреждения рискуют быть парализованными ». Жан-Доминик Нолле, глава C3N.

Сеть работает с 2016 года в более чем 100 странах.хотя его основная деятельность была сосредоточена в Америке. Вредоносная программа распространялась по электронной почте и через уязвимые USB-накопители. C3N (центр преступного мира) в сотрудничестве с ФБР удалось уничтожить сервер, отключив действие вируса.

Через | BBC

Share Они уничтожают вредоносное ПО, которое работает по всему миру и затронуло около миллиона компьютеров.