Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Оппо демонстрирует убивающую насечку камеру под экраном

Китайский производитель телефонов Oppo оборвал свою последнюю идею, чтобы покончить с выемками камеры, чтобы поместить фронтальную камеру под дисплеем.

Оппо сказал, что он использовал «уникальный материал с высокой прозрачностью», который пропускает достаточно света через экран для работы камеры, а также имеет больший датчик и апертуру внутри камеры.

«OPPO использует специализированное программное решение для (подэкранной камеры) путем применения индивидуальных оптимизаций к своему алгоритму HDR, алгоритму удаления мутности и алгоритму баланса белого», – сказали в компании.

«Они увеличивают яркость и детализацию, позволяя (камера под экраном) доставлять изображения с качеством, сопоставимым с основным smartphones«.

Снимки из Engadget показывают, что область экрана над камерой довольно очевидна при определенных обстоятельствах.

Оппо попробовал несколько способов избежать телефонного зазубрина.

Устройство Find X имеет моторизованную всплывающую камеру, которая появляется при нажатии на значок камеры.

Для устройства Reno 5G сегмент, содержащий фронтальную камеру, выскакивает, когда камера переводится в режим селфи.

OPPO-жэнь-5г-фронт-camera.png

Рено 5Г

(Изображение: Oppo)

Другие устройства, такие как Oppo RX17, имеют выемку.

В то же время, Oppo также анонсировала MeshTalk, который позволяет осуществлять текстовые и голосовые вызовы между устройствами Oppo на расстоянии до 3 километров без необходимости подключения к Интернету через мобильный телефон или через Wi-Fi.

Как следует из названия, создается ячеистая сеть, которая ретранслирует сигналы для расширения диапазона сети, а Oppo говорит, что для этой функции он использует собственный набор микросхем.

Связанное покрытие

Обзор Oppo Find X: приятный дизайн, но слишком много недостающих функций

Oppo может явно вводить новшества, но компания также должна помнить об основах при разработке дорогих телефонов, таких как Find X.

Обзор Oppo RX17 Pro: длительное время автономной работы и сверхбыстрая зарядка

Oppo RX17 Pro – это прочный 6,4-дюймовый смартфон с одной отличительной чертой: аккумуляторной подсистемой. Если ваша рабочая нагрузка сильно ударяет батарею вашего телефона, это должно быть большой привлекательностью.

Эрикссон расширяет платформу 5G и подписывает соглашение 5G с Oppo

Эрикссон и Oppo будут сотрудничать в области тестирования и демонстрации устройств 5G, а также перекрестного лицензирования патентов на 2G, 3G и 4G, в то время как Ericsson также вносит обновления и улучшения в свою платформу 5G для операторов связи.

5G smartphones: Шпаргалка (TechRepublic)

Это всеобъемлющее руководство охватывает планы ведущих производителей смартфонов, поскольку в отрасли начинается широкое развертывание мобильных сетей 5G и устройств, которые их используют.

Add comment