Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Определение DDL вместе с функциями и примерами DDL (язык определения данных)

Определение DDL

Понимание DDL это

Понимание DDL это Язык определения данных, который является языком компьютерного программирования, используемым для создания и изменения структуры объекта базы данных в базе данных, особенно в форме схемы.

Первоначальная концепция DDL была впервые введена в отношении модели Codasyl база данныхгде схема базы данных написана на синтаксическом языке, который описывает записи, поля и наборы моделей пользовательских данных. DDL не может быть отделен от Язык структуры запросов (SQL) отображать таблицы, столбцы, данные и ограничения.

SQL-92 также вводит языки схемы управления и таблицы информации о схеме в схему запроса. Эта информационная таблица указана как SQL / Схемы в SQL: 2003. Термин DDL также используется в общем смысле для обозначения любого формального языка для описания структуры данных или информации.

DDL является частью SQL. SQL часто использует императивные глаголы с нормальным английским, такие как предложения, для реализации модификаций базы данных. Таким образом, DDL не отображается как другой язык в базах данных SQL, но определяет изменения схемы базы данных.

Функция DDL

Понимание функций DDL и DDL

DDL или язык определения данных имеет различные функции в SQL. DDL – это в основном язык программирования для подачи команд внутри структуры базы данных. DDL используется для создания схем, таблиц, индексов и т. Д. Ниже приведено объяснение функций языка программирования DDL.

1. Как команда «Создать»

Язык программирования «Создать» используется для создания объектов в SQL.

    Создать базу данных: используется для создания новой базы данных. Создать функцию: Используется для создания функций в базе данных. Создать индекс: Используется для создания индекса в базе данных. Создать процедуру: используется для создания процедур в базе данных. Создать таблицу: Используется для создания новой таблицы в базе данных. Создать триггер: используется для создания определенного триггера или реакции в базе данных при использовании ввода некоторых других команд.

2. Как приказ изменить

Команда в DDL, используемая для изменения структуры таблицы, называется «Изменить». Alter используется для изменения формы столбца, добавления или замены существующих таблиц.

3. Как команда для удаления

Язык программирования в DDL называется «Drop». Этот язык используется для создания команд для удаления объектов в базе данных.

    Удалить базу данных: используется для удаления базы данных. Удалить таблицу: используется для удаления таблицы в базе данных.

4. В качестве команды для быстрого удаления объектов

Есть команда для более быстрого удаления объектов в базе данных, а именно «Усечение». Эта команда может быть использована для удаления всех таблиц в базе данных быстрее, чем команда «Удалить».

Truncate может более точно удалять записи в таблице более практичным способом. Представьте, что вы создали структуру таблицы, но хотите заменить все записи в ней. Truncate может удалить все эти записи, не удаляя структуру таблицы.

Что касается других типов команд DDL в SQL, которые имеют определенные функции. Эта команда используется для определения отношений ссылочной целостности, обычно реализуемых как первичные ключи и теги внешнего ключа в нескольких столбцах таблицы. Эти две команды могут быть введены в предложении CREATE TABLE или ALTER TABLE;

Пример DDL

Ниже приведены примеры DDL в соответствии с их функциями.

1. Пример CREATE TABLE DDL

Определение примеров DDL и DDL

Команда «Создать» обычно используется для создания таблиц в базе данных с помощью «CREATE TABLE» в следующем формате:

СОЗДАТЬ СТОЛ (имя таблицы) ((определение столбца)) (параметры таблицы)

Далее приведен пример оператора для создания таблицы, в которой перечислены сотрудники с DDL в базе данных:

CREATE TABLE сотрудников (INTEGER PRIMARY KEY, first_name VARCHAR (50) не нулевой, last_name VARCHAR (75) не нулевой, fname VARCHAR (50) не нулевой, dataFirth DATE не нулевой);

Некоторые форматы CREATE TABLE DDL могут присоединяться к DML (язык манипулирования данными), например, синтаксис CREATE TABLE AS SELECT (CTAS) в SQL.

2. Пример DROP DDL

Пример DROP DDL

С помощью команды «DROP» вы можете удалять индексы, таблицы или представления. Компоненты системы управления реляционными базами данных могут быть удалены с помощью оператора DROP в SQL. Существует много систем, которые позволяют DROP и нескольким другим командам DDL отменять уже выполненные команды.

Ниже приведены некоторые примеры синтаксиса команды DDL «DROP» в SQL:

DROP TABLE table_name;

DROP DATABASE database_name;

DROP TABLE Студент;

DROP TABLE index_name;

3. Пример DDL ALTER

Пример ALTER DDL

Объекты, которые уже существуют в базе данных, могут быть изменены с помощью команды DDL «ALTER». С помощью этой команды вы можете добавить дополнительные столбцы и удалить существующие столбцы. Кроме того, типы данных столбца, включенные в таблицы базы данных, можно изменить или изменить с помощью команды ALTER.

Примеры общего синтаксиса команды ALTER:

ALTER TABLE table_name ADD column_name (добавить столбцы)

ALTER TABLE table_name RENAME To new_table_name (изменить имя таблицы)

ALTER TABLE table_name MODIFY имя_столбца тип данных (чтобы изменить столбцы)

ALTER TABLE table_name DROP COLUMN имя_ столбца (удалить столбец)

4. Пример TRUNCATE DDL

Пример TRUNCATE DDLИспользуя DDL TRUNCATE, вы можете удалить содержимое таблицы, но структура таблицы все равно будет сохранена. Проще говоря, команда TRUNCATE может удалять записи из структуры таблицы. Вы не можете удалить некоторые данные с помощью этой команды. Кроме того, все пространство, выделенное для данных, удаляется командой TRUNCATE.

Ниже приведены некоторые примеры синтаксиса TRUNCATE:

TRUNCATE TABLE table_name;

TRUNCATE TABLE Студент;

Это было объяснение значения DDL и его функций и примеров, которые будут реализованы в SQL. Для ясности вам также необходимо изучить SQL и DML (язык манипулирования данными). Надеюсь, эта статья полезна.

Add comment