Spotify возвращается к обвинению против тех пользователей, которые являются частью Семейного плана и не проживают по тому же адресуВажная функция, в соответствии с Условиями использования, если вы хотите выбрать его. Это движение, которое мы видели в прошлом году временно в некоторых странах, и, похоже, сейчас оно здесь, чтобы остаться.

Семейный план сегодня является одним из самых популярных среди пользователей платных услуг, поскольку позволяет до шести человек пользоваться услугами премия платформы потоковой музыки, Это включает в себя прослушивание без рекламы и возможность загружать песни для доступа к ним в автономном режиме, две из самых популярных функций. Проблема? Бесконечность этих планов состоит не из королевских семей, а из групп друзей или знакомых, которые связаны, чтобы заплатить меньше, чем стоило бы индивидуальный план (2,5 евро в месяц, если шесть мест заняты, перед на € 9,99 / месяц стандартного счета).

Шведская компания стремится покончить с этими пользователями, которые не соблюдают эту норму способом, подобным тому, который уже испрашивался в прошлом году: запрашивать информацию о местоположении через GPS мобильных устройств пользователей. Это выражается в изменении вышеупомянутых Условий, о которых CNET:

Требования и проверка

A. Чтобы получить право на подписку на семейный план, руководитель основного счета и владельцы вспомогательных счетов должны быть членами одной семьи и проживать по одному адресу.

Б. После активации вспомогательной учетной записи Семейного плана пользователь должен будет подтвердить свой адрес.

C. Возможно, что время от времени адрес будет повторно подтверждаться, чтобы проверить, что требования для доступа к услуге все еще выполняются.

Естественный спор

Однако запрос о личном местонахождении пользователей вызывает у них некоторое подозрение, хотя от компании они гарантируют, что он будет использоваться только для описанной цели. На данный момент, да, неизвестно, будет ли это политика, которую Spotify начнет активно разрабатывать – она ​​была введена 19 августа – или это только обновление на будущее.

Другая часть дебатов вокруг этих новых Условий – тот факт, что человек может принадлежать к королевской семье и не жить под одной крышей с человеком, который оплачивает подписку. Зачем заставлять всех пользователей находиться в общей резиденции? Вероятно, потому что это единственное решение, которое нашел потоковый сервис для проверки того, что речь идет не о поддельных семействах.

Как бы то ни было, естественно, что Spotify хочет контролировать тех, кто злоупотребляет сервисом, учитывая, что Планы платежей являются основным источником дохода компании и, следовательно, они заинтересованы в увеличении количества индивидуальных учетных записей вместо тех, которые связаны с Семейным планом. Как далеко фирма хочет пойти, чтобы убедиться, что это то, что еще предстоит выяснить.