Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Опрос: Были ли у вас проблемы с оборудованием Nintendo?

BG

Благодаря тому, что Joy-Con снова попал в заголовки газет за последний месяц благодаря судебным процессам, поданным в США, легко увидеть это явление как потенциальную катастрофу для Nintendo. У многих геймеров не было абсолютно никаких проблем с Switchсъемные контроллеры, но огромный процент иметь возникающих проблем, часто многократно, и это достаточно часто, чтобы заставить нас дважды подумать о покупке Switch Lite, пока мы не уверены, что проблема решена.

Дрейф от дрифта – это неловкое положение дел для Nintendo, возможно, усиливающееся благодаря его репутации производителя удивительно крепкого и долговечного оборудования. Мы видели, как компания отреагировала (хотя и медленно) бесплатными ремонтами и возмещениями за ранее отремонтированные Joy-Con на некоторых территориях. Хотя это повлечет за собой значительные расходы, до превращения в Xbox 360 «Красное кольцо смерти» мы очень далеки от того, с чем мы столкнулись. Тот Печально известная ошибка в разработке Microsoft стоила более миллиарда долларов, чтобы исправить ситуацию и восстановить доверие клиентов. Если руководители искали серебряные накладки, по крайней мере, это сработало; мы шутим о RROD, но 360 с любовью помнят за его блестящую библиотеку и то, как она определила современную среду онлайн-консоли с Xbox Live. Joy-Con дрейф может быть раздражающим, но вряд ли запятнает наследие Switch или Nintendo в долгосрочной перспективе.

Мы хотели поместить проблему дрейфа Joy-Con в исторический контекст, поэтому мы решили запросить у вас опыт работы с неисправным оборудованием Nintendo. Как и в случае с любой электроникой, время от времени возникают сбои, и мы хотели посмотреть, было ли у какой-либо конкретной системы больше проблем, чем у других.

Наш опыт

Будучи энтузиастами Nintendo, мы, сотрудники Nintendo Life, собрали за эти годы значительное количество консолей и аксессуаров. По нашему опыту, комплект Nintendo является непревзойденным по долговечности. Быстрый опрос по всему офису выявил следующие аппаратные неисправности, сбои или проблемы, не связанные со случайным повреждением или чрезмерным износом:

трещина
  • Один погибший PAL Super Nintendo (ГПУ умер после 21 года верной службы)
  • Несколько «дискет» аналоговых джойстиков Nintendo 64 (слишком много Mario Party, без сомнения)
  • Две потрескавшиеся петли DS Lite
  • Странный фантомный ввод на сенсорном экране DS
  • Два GameCubes, которые перестали читать диски
  • Один Wii, который перестал читать двухслойные диски (такие как Super Smash Bros. Драка)
  • Два трещины Switch случаи
  • Многочисленные инциденты дрейфа Джой-Кон

В целом, неплохо, учитывая метрическую тонну оборудования, которое мы имеем между нами. Joy-Con дрейф, безусловно, является наиболее постоянной проблемой среди персонала. Может быть, это и анекдотично, но, похоже, что чем более современная система, тем больше ошибок мы находим. Это может показаться задом наперед – наверняка старые системы должны сначала выйти из строя? – пока мы не рассмотрим их сложность современной бытовой электроники.

При обсуждении неисправного или неисправного оборудования естественно прибегнуть к паре старых пословиц, которых нам действительно следует избегать …

Миф № 1 «Они не делают их такими, как раньше»

Ну, это может быть правдой, но на самом деле это хорошая вещь, и настроение немного сокращает. Основная причина того, что ваш оригинальный NES имеет все шансы по-прежнему работать в 2019 году, заключается в том, насколько это технологически просто. Еще в середине 1980-х годов система развлечений Famicom / Nintendo была скромной маленькой машиной. Спустя почти 35 лет крошечные устройства в вашем кармане превосходят его в тысячу и более раз благодаря чудесам миниатюризации и улучшенной вычислительной мощности, но дизайн, связанный с уменьшением размера при увеличении производительности, чрезвычайно сложен. Сравните ваши Switch к Wii U и его GamePad и подумайте о том, сколько всего втиснуто в крошечный корпус новой, более мощной консоли. И они всего лишь поколение!

Проще время ...Проще время …

Трудно найти точные цифры по объемам производства микропроцессоров, но средний потребитель может быть шокирован, узнав, насколько низкими они могут быть. Исследование, проведенное в 2005 году, показало, что выход для 45-нанометровых чипов составляет около 30%, поэтому из каждых десяти произведенных чипов только три будут бездефектными и пригодными для использования. Чип Tegra X1 в запуске Switch был построен с использованием меньшего 20-нм технологического процесса (все еще относительно большого по современным, новейшим стандартам). Очевидно, что производственные процессы также улучшаются, но важно помнить невероятно сложную конструкцию всех наших гаджетов. Неудивительно, что иногда они ошибаются.

Есть еще один общий ответ от других игроков, когда что-то в вашей игровой настройке идет не так …

Миф № 2 «Вы явно не заботитесь о своих вещах»

Ах, этот старый каштан. Это может быть сложно, особенно если вы чем-то похожи на нас, когда речь идет о защите вашего комплекта. Мы помним, как ходили в дома друзей и были шокированы, увидев валяющиеся повозки и диски, жирные контроллеры, набивающие по бокам диваны и консоли, мягко жарившие себя на заполненном крошкой ковре. Как ты так живешь ???

Хорошо, дыши. Breeeeeeathe ...Хорошо, дыши. Breeeeeeathe …

В то время как некоторые из нас, возможно, зашли слишком далеко – люди, которые кладут тележки N64 обратно в свои оригинальные пластиковые мешочки внутри коробки, – легко предположить, что все остальные – неосторожная смазка для пиццы, капающая в их аналоговые палочки. GameCube диски как подставки и бросать портативные устройства в ящики с ключами, камнями и битым стеклом. Это редко бывает. Да, всегда будет какой-то сбитый с толку человек, задающийся вопросом, почему их консоль сломана после того, как дети откачивают мелочь в лоток для дисков или наливают Mountain Dew в решетки. Однако, как правило, если кто-то говорит, что в его оборудовании возникла неисправность, мы должны взять его на слово.

Итак, теперь для некоторой неофициальной, анекдотической науки! Мы спрашивали раньше о Switch трещины в корпусе и проблемы Joy-Con, но здесь мы немного расширили сферу, чтобы поместить эти проблемы в контекст всех платформ Nintendo. Посмотрите на вопросы ниже и не стесняйтесь отвечать. Все мы знаем, что только тараканы и Game Boys пережили бы ядерное уничтожение, но давайте посмотрим, как другие консоли Nintendo выдержали за эти годы …

С какими системами Nintendo у вас возникли проблемы? (отметьте все подходящие варианты) (1 371 голос)

Nintendo Entertainment System

6%

Super Nintendo Entertainment System

3%

Game Boy (включая Pocket) / Game Boy Color

2%

Game Boy Advance (включая SP и Micro)

3%

Nintendo DS (вкл. Лайт)

11%

Nintendo DSi (включая XL)

3%

Nintendo 3DS (включая XL) / 2DS

12%

Новый Nintendo 3DS / 2DS (включая варианты XL)

5%

Пожалуйста, войдите, чтобы проголосовать в этом опросе.

Насколько вам известно, где лежит вина? (отметьте все подходящие варианты) (854 голосов)

Проблема чтения картриджа / диска

23%

Что я, инженер? Без понятия

7%

Пожалуйста, войдите, чтобы проголосовать в этом опросе.

Проблема заставила вас дважды задуматься о покупке продуктов Nintendo в будущем? (537 голосов)

Это сделало меня немного осторожным

19%

Нет, конечно нет! Как еще я буду играть в Zelda?

78%

Пожалуйста, войдите, чтобы проголосовать в этом опросе.

По вашему опыту, кто из трех основных производителей консолей страдает от большинства аппаратных проблем? (488 голосов)

Пожалуйста, войдите, чтобы проголосовать в этом опросе.

Как долго, по вашему мнению, оборудование консоли должно сохраняться в течение разумного срока, прежде чем вы ожидаете, что оно начнет работать с ошибками или потребует ремонта? (552 голоса)

Пожалуйста, войдите, чтобы проголосовать в этом опросе.


Спасибо за ваш вклад в науку! Да, мы пропустили Virtual Boy – четверо из вас, читающих это, у кого есть один в шкафу, могут прокомментировать его надежность ниже! Удивили ли вас какие-либо результаты? Не стесняйтесь поделиться своими историями о невероятно прочном или недолговечном оборудовании ниже …

Add comment