Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Опрос Nokia Mobile UK показывает, что пользователи обеспокоены безопасностью, но не хотят обновлять свои устройства

Nokia Mobile провела опрос 2000 потребителей в Соединенном Королевстве об использовании мобильных телефонов. Как lep.co.uk По сообщениям, британские потребители меняют свои телефоны в среднем каждые 19 месяцев, в то время как 10% сообщили о проблемах со своими устройствами в первые 6 месяцев.

Причины ухудшения производительности по данным опроса – менее надежная батарея, отсутствие доступной памяти и замедление работы телефона. Интересно, что 63% опрошенных испытывают недостаток доверия к своему производителю, в то время как 28% заявили, что производители намеренно замедляют работу телефонов через 12 месяцев.

Что касается обновлений безопасности и обновлений в целом, 43% пользователей предпочитают не обновлять свое устройство из-за опасений, что устройство замедляется. 58% пользователей беспокоятся о безопасности, но почти 3 из 4 пользователей признались, что недостаточно информированы о важности обновлений безопасности.

Чтобы защитить ваши данные, проще всего регулярно устанавливать обновления безопасности. Другими хорошими практиками являются уникальные пароли, двухфакторная аутентификация, менеджеры паролей, хотя, возможно, наименее рекомендуется советовать установить антивирусную программу на ваше устройство. Кроме того, этот опрос проводится в Великобритании, поэтому применение выводов из него в более широком масштабе не будет на 100% правильным, хотя я думаю, что большинство пользователей на планете не доверяют своим производителям телефонов или ОС.

Спасибо MichaelsoftSirFaceFone за совет. ????

Add comment