Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Оптимизация целевой страницы: может ли она действительно сделать или сломать Facebook Рекламная кампания? Эксперимент стоимостью 1000 долларов

Итак, вы нашли правильную аудиторию для вашего Facebook объявления, вы раздельно протестировали текст объявления, формат изображения и даже кнопку призыва к действию, чтобы сократить свои расходы! Но как насчет оптимизации вашей целевой страницы?

Если вы запускаете кампанию по созданию потенциальных клиентов, тестирование целевой страницы, на которую вы отправляете трафик, может привести к успеху или сломать его!

Часто Facebook маркетологи зациклены на каждом аспекте рекламной кампании, которую они могут контролировать, но не обращают внимания на то, куда идет этот трафик.

Итак, в этом эксперименте мы хотели поставить За рекламную кампанию тратится 1000 долларов США, чтобы узнать, как А / Б тестирует различные целевые страницы, влияя на коэффициент конверсии и цену за лидерство.

Настройка эксперимента: целевая страница

Мы используем HubSpot в качестве нашего маркетингового центра, и это включает в себя возможность создания целевых страниц для захвата потенциальных клиентов.

В HubSpot есть функция для A / B-тестирования целевых страниц, а затем равномерного распределения трафика между двумя версиями, и мы использовали это для создания двух форм захвата потенциальных клиентов.

Целью было получить регистрацию для нашего освоения FacebookВебинар по оптимизации бюджета кампании и были созданы две версии формы на целевой странице.

Первый попросил четыре части информации при регистрации на вебинар:

  • Имя
  • Фамилия
  • Адрес электронной почты
  • Страна

(Версия А)

Второй, более подробный форма (8 полей для заполнения) Затем был создан как вариант для тестирования.

Эта форма просила:

  • Имя
  • Фамилия
  • Адрес электронной почты
  • Тип бизнеса
  • Размер компании
  • Рекламный бюджет Google
  • Facebook рекламный бюджет
  • Страна

(Версия B)

Таким образом, мы тестировали версию A, которая содержала 4 поля и версию B с 8 полями.

Чтобы отслеживать результаты, мы использовали функцию HubSpot Campaigns для создания URL отслеживания чтобы мы могли посмотреть на коэффициент конверсии для каждого варианта из Facebook рекламная кампания.

Настройка эксперимента: Facebook кампания

Цель Facebook кампания состояла в том, чтобы продвинуть наш предстоящий вебинар с помощью стандартного графического объявления для отправки трафика на целевую страницу:

Мы создали кампанию, оптимизированную для конверсий, и использовали 1% аудиторию в США., который был создан из начальной аудитории предыдущих регистраций вебинара.

Для размещения рекламы показы показывались на FacebookМобильная новостная лента. Ранее эти параметры работали хорошо, позволяя нам максимально увеличить число потенциальных клиентов и, следовательно, предоставлять нам больше данных для работы.

Ежедневный бюджет 200 долларов США на 5 дней, всего 1000 долларов США

Facebook мобильная новостная лента

Американская аудитория в возрасте от 21 до 64 лет, использовавшая 1% -ное совпадение на основе предыдущих регистраций на вебинаре с приблизительным размером аудитории 2,1 миллиона человек Текущие регистрации на вебинар за последние 180 дней были исключены.

Самая низкая стоимость, без крышки

Гипотеза эксперимента

Мы предсказывали, что заполнение большего количества полей приведет к снижению коэффициента конверсии и увеличению итоговой цены за переход.

Это основано на данных, собранных из более чем 30 000 ведущих кампаний:

Согласно приведенному выше графику, увеличение количества вопросов с 4 до 8 должно увеличить стоимость за лидерство более чем в три раза. Однако это также может зависеть от того, сколько личной информации запрашивается в форме.

Мы избегали запрашивать такие данные, как номер телефона, почтовый индекс или дату рождения, и вместо этого запрашивали информацию о компании, поэтому мы прогнозируем, что дополнительные поля не увеличат цену за лидерство так же, как в кампаниях B2C (от бизнеса до потребителя) где дополнительная личная информация получается.

В заключение, мы хотели устранить любые переменные из Facebook кампания, так мы просто запустили одну кампанию, содержащую одно объявление, и позволили HubSpot равномерно распределить трафик.

Если мы запустили отдельный Facebook Кампания для каждой версии целевой страницы может привести к несколько разным расходам на трафик и качеству кликов, поэтому мы устранили это, используя только одно объявление.

Результаты эксперимента

Эти результаты для версии A, короткая Форма с 4 полями:

И это результаты для версии Bчем дольше Форма с 8 полями:

Всего было 198 конверсий из затрат на рекламу в 1000 долларов, средняя цена за клик – 2,99 доллара США, а цена за конверсию – 5,05 доллара США.

Давайте разделим результаты между двумя формами:

  • Версия A: 4 обязательных поля:

Цена за конверсию = 4,76 доллара и коэффициент конверсии от просмотра целевой страницы до отправки было 62,8%

  • Версия B: 8 обязательных полей:

Цена за конверсию = 5,38 доллара и коэффициент конверсии от просмотра целевой страницы до отправки было 55,6%

Версия A имела на 12% более низкую цену за конверсию, чем версия B

Статистический анализ показал достоверность результатов в 91%.

В идеале мы стремимся к доверительной вероятности более 95% (т. Е. Вероятность того, что результаты обусловлены случайными колебаниями менее 5%), но 91% близка.

Pro Совет: Всегда запускайте собственные тесты настолько долго, насколько это возможно, чтобы достичь или приблизиться к статистической значимости.

Выводы эксперимента

Снижение CPA на 12%, наблюдаемое при тестировании целевой страницы, находится в диапазоне, аналогичном разнице CPA на 13%, наблюдаемой при тестировании изображений в двух вариантах, разнице в 16-25% для увеличения интереса и 10% -ному уменьшению при оптимизации формата изображения.

Хотя в CPA произошли большие изменения, например при тестировании рекламных текстов различной длины, в целом демонстрирует, что A / B-тестирование целевой страницы так же важно, как выполнение сплит-тестов на Facebook реклама и аудитория кампании.

Естественно, качество свинца так же важно, как и количество свинца, поэтому Стоит пометить потенциальных клиентов в каждой форме и проследить их в процессе продаж, чтобы проверить коэффициент конверсии от потенциального клиента к продаже.

Скорее всего, лидерами наивысшего качества будут те, кто хочет передать больше информации, поэтому бывают случаи, когда стоит платить больше за лидерство.

Кроме того, если вы хотите позвонить ведущим или отправить их по почте, дополнительную информацию необходимо будет записать в форме заявки.

Поэтому важно взглянуть на всю воронку продаж и, по возможности, снизить стоимость отведения, но будьте осторожны, чтобы не жертвовать качеством отведений, просто сосредоточившись на количестве отведений.

Будьте осторожны, чтобы не просить слишком много личной информацииесли только он не упал в воронке продаж, когда вы уже завоевали доверие.
Запрашивать номер телефона, адрес или дату рождения – большая проблема из-за холодного трафика, поэтому обратите внимание на то, какие вопросы задает форма, а не только на то, сколько вопросов существует.

Наконец, с большинством (93%) Facebook рекламный трафик с мобильного телефона, Проверьте целевую страницу на ряде устройств и убедитесь, что формы легко заполнить.
Например, флажок или раскрывающееся меню могут облегчить работу пользователя, чем ввод информации на небольших экранах.

Теперь твоя очередь. Вы проверили свои целевые страницы? Какую разницу вы видите при оптимизации ваших страниц? Какой метод захвата свинца лучше всего подходит для вас? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Add comment