Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Опция чувствительности жестов спины в Android Q Beta 6 не решает проблемы жестов Google

Google решил представить новую версию жестовой навигации в Android Q, что является отличной идеей. Дизайн навигации с двумя кнопками от Pie был, скажем прямо, ужасным. У новой системы навигации с полным жестом в Q есть несколько хороших идей, но задний жест – беспорядок. Последней попытки Google исправить это в бета-версии 6 будет недостаточно.

Как мы уже сообщали, Google выпустил ползунок чувствительности в настройках навигации по жестам. Предположительно, идея заключается в том, что вы можете уменьшить чувствительность, чтобы упростить выполнение жестов в приложениях (т. Е. Затруднить запуск назад). Некоторые задаются вопросом, не сломан ли ползунок, потому что он не облегчает доступ к выдвижным навигационным ящикам. Тем не менее, это делает работать, и это, вероятно, больше беспокоит.

Если вы потяните ползунок чувствительности до конца, вы все равно можете сдвинуться с края экрана, чтобы вызвать обратное действие. Тем не менее, вы можете коснуться и перетащить возле край для доступа к навигационному меню или использования ползунков в приложении – это по существу облегчает запуск и обратный просмотр Сильнее для запуска. Даже зная, как это работает, я только в 50% случаев пытаюсь открыть навигационный ящик Play Store. «Хитбокс» для пропуска жеста «назад» при захвате краевых элементов пользовательского интерфейса в приложении настолько мал, что бесполезен, поэтому возможно, что Google использует эту функцию только для того, чтобы помогать с ползунками и другими элементами, которые приближаются к краю.

Google объявил о некоторых изменениях для разработчиков, которые, как утверждается, облегчат использование крайних жестов наряду с жестом спины (см. Выше). Я все еще предвижу длинный период адаптации вперед.