Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Опыт, который помешал мне стать подлым продавцом

Следующая статья поможет вам: Опыт, который помешал мне стать подлым продавцом

Большинство людей в сфере продаж, добившихся хороших результатов, действительно создают ценность для других.

У всех этих продавцов есть одна общая черта.

У каждого из них был опыт, который направил их жизнь в другом направлении. Момент настолько мощный, что заставил их осознать, какими продавцами они хотят стать.

Вот мой момент.

От простого до теневого

Мне было 16 лет. И, как и любому другому ребенку моего возраста, мне нужны были деньги. Моя мама показала мне это объявление в газете. Они искали продавцов на неполный рабочий день с базовой платой в 500 долларов.

Для меня это звучало потрясающе.

Поэтому я пошел туда. Я чертовски нервничал. Я был 16-летним мальчиком-иммигрантом. Я ни черта не знал ни о чем. Они базировались на этой удивительной вилле. Супер впечатляющее поместье стоимостью в несколько миллионов долларов. Сдул меня.

Я прошел программу обучения. Это было довольно просто. Нам предоставили несколько потенциальных клиентов, и мы позвонили им и попросили провести с нами опрос.

Задать кучу вопросов, записать ответы и получить 500 баксов? Казалось бы, достаточно просто. Сделанный.

Но постепенно я начал понимать, в чем суть этого бизнеса.

Мы холодно обзванивали людей, проводили «опрос», спрашивая об их налоговой ситуации, чтобы выяснить, будут ли они прибыльными потенциальными клиентами для какой-либо схемы с недвижимостью.

Каждый раз, когда мы разговаривали с кем-то, кто был таким, у нас была презентация, посвященная тому, как они могут сэкономить на налогах, покупая недвижимость. Затем мы договорились о встрече, чтобы отправить их к эксперту.

Да. Все это было очень, очень странно.

Поэтому у меня быстро возникло ощущение, что это теневая операция. Мы откровенно лгали людям, чтобы заставить их покупать.

Конечно, у них была впечатляющая вилла, а снаружи были припаркованы их «Порше». Но мне все они показались эгоистичными придурками.

Опять же, я был всего лишь 16-летним винтиком в механизме. Все, что мне нужно было сделать, это позвонить этим людям и пройти опрос. Поэтому я подумал: «Эй, это не моя проблема, я просто делаю свою работу».

В конце концов, вот что произошло.

Видеть знаки доллара и пересекать черту

Я пробыл там две недели, когда они решили добавить бонус в размере 500 долларов, если вам удастся попасть на встречу, которая приведет к сделке.

Мы все прыгали вверх и вниз, давая друг другу пять. Это было похоже на золотую лихорадку в Калифорнии. У всех нас в глазах были знаки доллара. Дополнительные 500 долларов? Ух ты.

И, конечно, это сработало. Мы были группой детей, которым нужны были деньги. Мысль о дополнительных 500 долларах заставила нас работать еще усерднее. Мы обзвонили больше потенциальных клиентов и назначили больше встреч.

Через неделю или две после объявления о бонусе на вилле появилась пожилая пара, потому что они приводили туда людей, чтобы показать им потрясающую виллу, блестящие машины и дизайнерские костюмы.

Все это было частью поля. Заставить людей делать то, что они хотят. Я предположил, что продам им какую-то дерьмовую недвижимость.

Они показывали им окрестности, и я запомнил выражение их глаз. Они были настолько впечатлены и ошеломлены всей операцией. Можно было сказать, что продавец полностью контролировал ситуацию и воспользовался ею.

На мгновение мне стало их жаль. Они казались нормальными, порядочными людьми. Рабочий класс, как и моя собственная семья.

Это был момент, когда меня по-настоящему осенило. «Ух ты! Мы здесь пользуемся реальными людьми». Но я как бы стряхнул это чувство. Я подавил это и продолжал набирать данные мне номера.

Создай ценность или потерпи неудачу

Я продолжал звонить, пока однажды один из руководителей не подошел к моему столу и не похлопал меня по плечу.

Он говорит: «Эти ребята, вы договорились с ними о встрече, они как раз собираются подписать контракт. А это значит, что сегодня вечером вы получите свои первые 500 долларов! Разве это не потрясающе?»

Я чувствовал, как у меня замирает сердце.

В этот момент я понял, что у меня есть совесть. Я никогда не буду тем продавцом, который делает все возможное. Тот тип, который использует в своих интересах тех, кто не знает ничего лучшего. Меня не так воспитали. Это не то, как я хотел прожить свою жизнь.

Тогда я понял, что это не для меня. Я не хотел участвовать в продаже людям плохих идей и вещах, которые им не следует покупать. Я не хотел использовать слабости людей за счет своих сильных сторон.

Это был первый раз, когда я столкнулся с реальным использованием других.

В тот день я встал, взял свои вещи и уволился с работы.

По пути домой я также осознал, что многие вещи, о которых я говорил, больше невозможны. Мне пришлось бы создать что-то хорошее не только для себя, но и для других людей.

Либо так, либо провал.

Поделитесь своим моментом

Это глубоко определило направление моей жизни, и мне бы хотелось услышать ваши истории.

Я думаю, что продажи имеют плохую репутацию в мире из-за подобных операций. И я думаю, было бы большое значение, если бы люди поделились своими историями о том, как они решили не идти по этому пути.

Возможно, это откроет кому-то глаза. Возможно, это направит их в правильном направлении. Надеемся, они найдут способ использовать свой талант, чтобы убеждать и влиять на людей таким образом, чтобы это приносило пользу другим людям.

Это сделает не только их, но и всех нас более успешными.

Поделитесь своим «моментом» в комментариях, и лучшие истории будут опубликованы в нашем блоге на следующей неделе.

Как я выставил себя полным дураком перед Марком Цукербергом (и чему из этого можно научиться)
Однажды у меня была возможность поговорить с Марком Цукербергом, но я ее полностью упустил. Не делайте ту же ошибку. Вот как перестать засовывать ногу в рот.

Как доверие продавца галстуков изменило мой взгляд на продажи
Настоящая история продаж, которая улучшит ваши навыки продаж, если вы выделите десять минут из своего напряженного дня.

Самый важный урок, который я когда-либо усвоил в продажах
Тот, кто задает все вопросы, контролирует направление разговора. Продажи — это задавать вопросы и активно слушать, и очень мало — говорить.

Хотите узнать, как добиться большего эффекта? Загрузите нашу бесплатную книгу Формула последующего наблюдения сегодня!