Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Основатель Alibaba Джек Ма, одетый как рок-звезда на своей вечеринке

Основатель Alibaba Джек Ма во вторник ушел с поста председателя компании на торжественном мероприятии, в котором приняли участие тысячи сотрудников. Во время четырехчасового празднования, которое включало в себя песни, танцы и парады с тщательно продуманными поплавками на стадионе вместимостью 80 000 человек, предприниматель-миллиардер передал управление компанией генеральному директору Даниэлю Чжангу и, казалось, сдерживал слезы, рассказывая о своем будущем.

«После сегодняшнего вечера я начну новую жизнь. Я верю, что мир хорош, у меня так много возможностей, и я очень люблю волнение, поэтому я рано уйду на пенсию », сказал Ма сотрудникам компании и именитым гостям, стараясь изо всех сил, чтобы бороться со слезами. Заинтересованные наблюдатели загрузили фотографии и видео со слезной прощальной речью Ма в социальных сетях, сделав тему «Джек Ма плакал» тенденцией на китайской платформе микроблогов Weibo.

Известный своим эксцентричным чувством моды, Ма также надел металлическую кожаную куртку с шипами и парик рок-звезды с длинными фиолетовыми замками, когда он играл на гитаре и исполнял вдохновляющий гимн Secret Garden, 'Ты даешь мне силы подняться'К радости своей аудитории.

Любопытно, что Ма не был единственным в одежде рок-звезды, так как сам Чжан, а также соучредитель Люси Пэн и генеральный директор технологического комитета Alibaba Ван Цзянь также одевались аналогично. Другой соучредитель, Джо Цай, по сообщениям, одетый как Мэрилин Монро, в белое платье и парик блондинки.

Один интересный момент, на который следует обратить внимание, это заявление, опубликованное Alibaba, в котором говорится, что компания будет впредь «Уважать решения о балансе между работой и личной жизнью каждого человека» в явном опровержении недавнего заявления Ма, в котором он неоднозначно высказывался в поддержку так называемой рабочей культуры 996 в Китае, которая требует, чтобы сотрудники работали по двенадцать часов в день (с 9:00 до 9:00), шесть дней в неделю.

Изображение предоставлено Alibaba Group (через Twitter)