Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Основное обновление Chromebook добавляет Android пирог и Google Assistant (Отчет)

Огромное новое обновление – Chrome OS 72 – расширяет возможности Chromebook. В частности, это версия 72.0.3626.97 Chrome OS, которая, согласно одному отчету, приносит Google Assistant и Android 9 Pie для выбора устройств.

GoogleSlate

Как ни странно, эта новость не рекламируется самим Google, так как примечания к выпуску не заполняют этот кусочек. Вместо этого мы узнаем об этом на AboutChromebooks.com, где отмечается, что Android 9 Pie – неожиданный плюс этого нового обновления, которое также готовит Google Assistant, который не будет ограничиваться только собственным Pixelbook от Google и Pixel Slate.

Еще: я должен купить Chromebook? Руководство по покупке и советы

Вместо этого кажется, что эти льготы Chrome 72 используются для выбора устройств, и вы можете узнать, как это влияет на вашу машину, открыв Об устройстве.

Еще одна важная функция, которая поставляется с Chrome 72, – поддержка внешних накопителей для приложений Android. Это означает, что вы можете получать доступ к файлам из ваших аксессуаров в приложениях, эмулируемых в магазине Google Play. Даже Pixel Slate во время моего тестирования не хватало этой возможности.

В примечаниях к выпуску также говорится, что «браузер Chrome оптимизирован для устройств с сенсорным экраном в режиме планшета». Мы надеемся, что это приведет к снижению заикания, над которым, по сообщениям, Google работает.