Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Особенности Android 10: все, что мы знаем до сих пор

Скоро выйдет Android 10, и многие устройства получат его. С каждым обновлением Google вводит тонны новых функций, некоторые небольшие, а некоторые будут иметь значение. Поскольку Google недавно переименовал Android Q в Android 10, он также показал некоторые особенности. Мы подробно расскажем о возможностях, которые Android 10 представит на наших телефонах. Прокрутите ниже, чтобы узнать, что Google имеет в магазинах для вас!

Особенности Android 10Грани

Темный режим

Ну, Google немного опоздал на вечеринку. Samsung и Huawei уже предлагают темный режим на своих скинах. Другие телефоны также могут изменить тему вашего телефона на «Темный», которая будет применяться к системе и приложениям. В дополнение к снижению нагрузки на глаза, темный режим также немного увеличит время автономной работы телефона. Вы будете менять тему приложения отдельно, когда оно запущено.

Конфиденциальность

Android 10 будет более серьезно относиться к конфиденциальности пользователей. Существует множество настроек контроля конфиденциальности, и один из них ограничивает запуск приложений. Теперь приложения не будут запущены, если пользователь этого не хочет. Предстоящий Android 10 также ограничит доступ приложений к содержимому экрана телефона. Если какие-либо приложения должны получить доступ к экрану телефона, им теперь потребуется дополнительное разрешение на ходу.

Аудио особенности

Android 10 теперь позволяет записывать два приложения на вашем телефоне или слушать аудио одновременно. Google сказал на форуме разработчиков: «До Android Q входящий аудиопоток мог захватывать только одно приложение за раз. Как только приложение начало захватывать звук, все другие приложения не имели возможности получить доступ к аудиовходу, пока приложение захвата не остановилось ».

Обновление также откроет новые двери в форме AudioPlaybackCapture API (интерфейс прикладного программирования). Это позволит вам захватывать звук из другого приложения, которое играет. Раньше это было ограничено видео, но теперь есть и аудио опция.

QR-код для WiFi

Потребность в вводе пароля для подключения к Wi-Fi уйдет в прошлое, так как функция под названием «Easy Connect» позволит вам создать QR-код, который другие смогут использовать для доступа к вашему Wi-Fi.

Тепловой API

Если вы хотите узнать состояние чипсетов и процессоров в вашем телефоне, Thermal API справится с этой задачей. «Когда устройство сообщает о тепловом стрессе, приложения и игры могут помочь, отказываясь от текущих действий, чтобы снизить потребление энергии различными способами». Гугл говорит.

Если, скажем, приложения обнаружат, что телефон нагревается, изменения будут внесены. Их основное функционирование получит изменения, которые снизят температуру и восстановят оптимальную производительность.

Панели настроек

Настройки – это единственная вкладка, которую все очень боятся пройти. Этот страх исчезнет из-за Android 10. Теперь панель настроек позволит вам получить доступ к настройкам вашего телефона, которые контекстуальны для приложения, которое вы в данный момент открыли. Например, если вы используете Google Chrome без активного подключения, на вашей странице откроется панель настроек подключения. Это избавит вас от лишних хлопот, связанных с переходом в приложения «Настройки» для включения / отключения опции.

Разрешения на местоположение

По словам Google, Android 10 предоставит пользователям больший контроль над доступом других приложений к местоположению устройства. Приложение может получить доступ к вашему местоположению только тогда, когда оно используется, что исключает его использование в фоновом режиме.

Складные устройства

Складные телефоны – это будущее, но это будущее мы не можем увидеть, так как ни одно такое устройство не было выпущено. Но самсунг Galaxy Fold и Mate X от Huawei – убедительные доказательства. Таким образом, чтобы сделать Android более дружелюбным для своих потенциальных покупателей, Android 10 предложит поддержку разработчикам приложений для разработки приложений специально для таких устройств, даже с различными схемами свертывания. Упомянутая поддержка будет касаться пропорций экрана, изменения размера приложения, многооконных функций, вырезов дисплея и многого другого.

Пузыри

Пузыри уведомлений теперь будут отображаться в виде всплывающих окон на экране, в то время как вы продолжаете использовать другие приложения. Это помогает со всей многозадачностью, но если вам это не нравится, вы можете отключить ее.


ПОСЛЕДНЕЕ

Add comment