Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Особенность: Раскрытие Невероятной Истории Худшего Контроллера Мира Во Силе Перчатки

Для полного постороннего, идея создания документального фильма о неисправной периферии видеоигры 30-летней давности может показаться бессмысленной, если не совсем глупой. Но Power Glove – это намного больше, чем устройство, которое просто изо всех сил пыталось найти свою аудиторию и покорно уходило в ночь; это стало знаковым событием игровой истории, и режиссеры Адам Уорд, Эндрю Остин и Паула Косовски прекрасно понимают, что в Сила ПерчаткиЧасовой фильм, в котором рассказывается о происхождении контроллера, а также о причинах его провала и о его славе в наше время.

Kickstarted несколько лет назад, фильм был показан на различных фестивалях по всему миру и сегодня выходит на iTunes, Steam, Vimeo On Demand и DVD. В течение своего относительно скудного времени исполнения обсуждаются рождение интерфейсов управления виртуальной реальностью, взлет и падение амбиций видеоигр Mattel и – конечно – как проект, изначально разработанный для создания музыки, превратился в один из самых известных аппаратные бомбы видеоигры всех времен.

Сила Перчатки упакована с фотографиями и кадрами с '89Сила Перчатки упакована с фотографиями и кадрами с '89
Сила Перчатки упакована с фотографиями и кадрами с '89Сила Перчатки упакована с фотографиями и кадрами с '89

Сила Перчатки упакована с фотографиями и кадрами с '89

На протяжении всего фильма интервью с людьми, которые сделали это, доставляют детали и анекдоты, которые вовлекают вас прямо в историю – включение как видео, так и неподвижных изображений того периода только усиливает это погружение. Мы слышали от загадочного Новака, который создал Super Glove Ball, приложение-убийцу Power Glove (которое, по иронии судьбы, не было доступно при запуске из-за того, что Mattel хотела выпустить продукт на рынок). Дизайнер шаблонов Power Glove Дарин Барри (Darin Barri), который должен был убедиться, что все 250 (тогда) текущих названий NES будут работать с устройством, также поделился своими воспоминаниями, которые включают довольно морозную встречу с Nintendo как раз перед выпуском, где, по словам компании, это было. снятие своего желанного знака одобрения с Power Glove из-за проблем с удобством и удобством использования.

Что выделяет этот фильм, так это эти интервью; кинематографисты позволяют людям, которые были там, рассказывать историю, что дает нам действительно точное представление о том, каково было быть частью этого новаторского проекта. Происхождение Power Glove было в мире технологий и науки, а не видеоигр; Руководство Mattel, однако, было взято за идею игр с управлением движением и придерживалось этой идеи, вкладывая значительные средства в проект, который, как он надеялся, вернул бы его в индустрию, которую он оставил после краха ' 83 и смерть его консоли Intellivision.

Среди опрошенных (по часовой стрелке сверху слева) Исаия «Трифорс» Джонсон, дизайнер шаблонов Power Glove Дарин Барри, директор Wizard Тодд Холланд и инженер Крис ДжентилеСреди опрошенных (по часовой стрелке сверху слева) Исаия «Трифорс» Джонсон, дизайнер шаблонов Power Glove Дарин Барри, директор Wizard Тодд Холланд и инженер Крис Джентиле
Среди опрошенных (по часовой стрелке сверху слева) Исаия «Трифорс» Джонсон, дизайнер шаблонов Power Glove Дарин Барри, директор Wizard Тодд Холланд и инженер Крис ДжентилеСреди опрошенных (по часовой стрелке сверху слева) Исаия «Трифорс» Джонсон, дизайнер шаблонов Power Glove Дарин Барри, директор Wizard Тодд Холланд и инженер Крис Джентиле

Среди опрошенных (по часовой стрелке сверху слева) Исаия «Трифорс» Джонсон, дизайнер шаблонов Power Glove Дарин Барри, директор Wizard Тодд Холланд и инженер Крис Джентиле

Команда разработчиков этого устройства столкнулась с проблемой: взять современную перчатку данных стоимостью 10 000 долларов и сократить ее до продукта потребительского уровня, который можно было бы продать по разумной цене. Чтобы сделать это, ультразвуковая технология использовалась, чтобы сообщить консоли NES, что делает Power Glove – гениальное решение, которое, к сожалению, добавило много времени ожидания к входу.

В то время как талантливые люди за контроллером создали продукт, который мог бы делать то, что хотели по низкой цене – и создали один из первых «виртуальных» интерфейсов на уровне потребителя, – Mattel не смогла гарантировать наличие какого-либо уникального программного обеспечения, Это означало, что Power Glove оказалась довольно болезненным и разочаровывающим средством игры в существующие игры NES. Если бы продукт был запущен вместе с названиями, которые действительно использовали его потенциал, будущее могло бы быть совсем другим.

В 1989 году Волшебник превратил Power Glove в кусок фольклора NintendoВ 1989 году Волшебник превратил Power Glove в кусок фольклора Nintendo
В 1989 году Волшебник превратил Power Glove в кусок фольклора NintendoВ 1989 году Волшебник превратил Power Glove в кусок фольклора Nintendo

В 1989 году Волшебник превратил Power Glove в кусок фольклора Nintendo

Вне объяснения своего развития и окончательного провала, The Power of Glove углубляется в то, почему продукт так хорошо запомнился сегодня. У Исаии "Triforce" Джонсона – фаната Nintendo и защитника киберспорта, который превратил Power Glove в модный аксессуар, – дают интервью, как и Тодд Холланд, режиссер культового фильма 1989 года The Wizard, в роли которого Power Glove играет главную роль в особенно печально известной сцене. Также появляется Musician Side Brain, который использует устройство для создания мелодий произвольной формы, и есть небольшой раздел, в котором обсуждается, как хакеры используют Power Glove уникальными способами сегодня.

Даже если вы никогда не слышали о Power Glove прежде, мы рекомендуем вам проверить The Power of Glove. Трудно представить, чтобы какое-либо другое периферийное устройство такого типа получало аналогичное лечение – контроллер Mattel был очень много времени; возможно, это не сработало так хорошо, но выглядело круто и было даже в голливудском фильме (хотя тот, который потерпел неудачу в кассе и только за последнее десятилетие приобрел культовый след). Благородные неудачи, кажется, всегда поражают воображение, и благодаря Уорду, Остину и Косовскому у нас теперь есть окончательный отчет о том, как Power Glove разбился и сгорел – и стал иконой в процессе.


Сила Перчатки запускается сегодня (19 сентября 2019 г.) через iTunes, Steam, Vimeo On Demand и DVD.