Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Остановить продажу «Смертельных» вещей на Amazon, Законодатели США в Безос

Принимая во внимание сообщение в СМИ, которое разоблачило, как Amazon Облегчив торговлю небезопасными запрещенными продуктами на своей платформе, три законодателя в США обратились к генеральному директору гиганта электронной коммерции Джеффу Безосу, призывая его принять незамедлительные меры, чтобы остановить незаконную продажу «смертельных» продуктов.

«Безусловно, Amazon не выполняет своих обязательств по обеспечению безопасности тех потребителей, которые используют его огромную платформу », – написали три сената-демократа в последнем посланном Безосу в четверг.

В письме упоминается недавнее расследование Wall Street Journal, в ходе которого было обнаружено более 4000 предметов для продажи на AmazonСайт, который «был объявлен небезопасным федеральными агентствами, обманчиво помечен или запрещен федеральными регуляторами».

Расследование показало наличие множества проблемных предметов на сайте электронной коммерции, включая дефектные шлемы, игрушки и косметику, неправильно помеченные как одобренные Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA), незарегистрированные пестициды и обезболивающие средства без соответствующих предупреждающих надписей FDA, среди прочих. ,

В письме упоминается травмирующая история семьи, чья жизнь AmazonХалатность изменилась навсегда.

В инциденте участвовал 23-летний Альберт Стоукс, который погиб в автокатастрофе в 2014 году, когда его шлем снялся. Шлем, купленный у Amazon, не соответствует федеральным стандартам безопасности и был отозван.

В то время как рассматриваемый шлем был удален из Amazonна сайте, многие другие проблемные пункты остаются на AmazonПлатформа, в письме упоминается.

Сенаторы Ричард Блюменталь, Роберт Менендес и Эдвард Марки спросили, почему усилия по обеспечению безопасности на Amazon не смогли предотвратить продажу неправильно маркированных, отозванных и других небезопасных продуктов.

Они также спросили, какие шаги Amazon принимает для выявления и удаления проблемных элементов с платформы.

Законодатели попросили Безоса ответить на их вопросы до 29 сентября.

В ответ на отчет WSJ, Amazon В сообщении блога говорится, что он вкладывает «значительные ресурсы для защиты наших клиентов и создал надежные программы, разработанные для обеспечения безопасности и соответствия продукции, предлагаемой для продажи в нашем магазине».

Add comment