Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Осторожно: Galaxy Распознавание лица S10 легко одурачить с помощью фото

Новый Samsung Galaxy Распознавание лица S10 довольно ужасно и его легко обмануть. Это неудивительно, потому что у него нет необходимого оборудования, чтобы сделать его таким же безопасным, как AppleFaceID.

Кредит: руководство Тома

(Изображение предоставлено: Tom's Guide)

В то время как в серии iPhone X используются две камеры и инфракрасные датчики, чтобы получить истинную трехмерную карту вашего лица, новый Samsung Galaxy Модели S10 нет. У них есть только одна или две камеры. И, как обнаружили некоторые люди, этого недостаточно, чтобы защитить телефон от лица.

В Twitter Джейн Манчун Вонг рассказывает, как она смогла обмануть брата Galaxy S10 + используя ее лицо. Несмотря на то, что они братья и сестры, они не похожи друг на друга:

Джейн Манчун Вонг

Джейн Манчун Вонг

«Я открыл моего брата Galaxy S10 + с моим лицом », – заявляет Маньчжун Вонг. Она говорит, что ее брат хвастался ее S10 + во время обеда, когда они обнаружили, что телефон может быть разблокирован с его лицом, даже если его глаза были закрыты. Потом она попробовала это своим лицом, и телефон снова разблокировался.

На YouTubeUnbox Therapy демонстрирует, как легко обмануть, используя старое видео о себе.

В видео вы можете видеть, что вам нужно только поставить другой телефон, воспроизводящий видео лица владельца S10, чтобы разблокировать телефон. Он будет работать так же с фотографиями, что каждый может получить из социальных сетей.

Опять же, это не удивительно. Сама Samsung предупреждает, что их версия идентификации лица не так безопасна, как их ультразвуковой идентификатор отпечатка пальца, который встроен в дисплей S10. Их технология не предназначена для 3D-сканирования лица пользователя, поэтому вы можете обмануть его с помощью 2D-изображения.

Отключите быстрое распознавание лиц для лучшей безопасности

Мы проверили эту проблему в офисах Tom's Guide, и действительно, вы можете легко обмануть распознавание лиц, просто сделав простую фотографию. Но если вы отключите функцию быстрого распознавания, мы не сможем разблокировать S10 Plus с помощью фотографии. Это может быть на полсекунды медленнее, чтобы войти с быстрым переключением распознавания – если это – но это едва заметно.

Что еще более важно, отключение этого параметра по умолчанию не оставляет ваш телефон широко открытым для доступа посторонних лиц.

Тем не менее, на всякий случай, помните, что идентификация лица по-прежнему является (паршивой) уловкой вечеринки в телефонах Samsung, несмотря на наличие двух камер в S10 Plus. Так же, как и в других брендах Android. Продолжайте использовать свой идентификатор отпечатка пальца (с соответствующей защитой экрана) или пароль.

Add comment