Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

ОТВЕТИЛ! Сколько стоит анимация для малого бизнеса?

ОТВЕТИЛ! Сколько стоит анимация для малого бизнеса? 1

Я большой поклонник йоги, но этот миф окружает меня, и это меня смущает. Многие люди не пробуют это, и когда их спрашивают, почему, они говорят:

«Вы должны быть гибкими, чтобы заниматься йогой».

Любой учитель йоги разоблачит этот миф одной простой фразой:

«Вам не нужно быть гибким, чтобы заниматься йогой, вы занимаетесь йогой, чтобы стать гибким».

Я также большой поклонник видеомаркетинга, и вокруг этой индустрии существует похожий миф, который, я надеюсь, сегодня можно развенчать.

Миф:

«Малый бизнес не может позволить себе отличную анимацию».

Точно так же, как мы занимаемся йогой, чтобы стать гибкими, мы создаем видео, чтобы зарабатывать деньги для нашего бизнеса. Итак, я думаю, что я пытаюсь сказать:

«Вы не делаете видео, потому что вы приносите прибыль, вы делаете видео, чтобы стать прибыльным».

Нельзя сказать, что гибкие люди все еще не практикуют йогу, а прибыльный бизнес не продолжает делать анимационные видео – потому что они делают, и они должны! Но главное, на что следует обратить внимание, это то, что вам не нужно много денег для создания великолепной анимации. Даже не близко.

Существует множество способов создания анимации, и каждый из них отличается по цене. Например, вы можете связаться с Pixar и попросить их сделать что-то похожее на Toy Story и Monsters Inc., но вы вернете себе пару миллионов долларов. По другую сторону спектра вы можете приобрести анимационное программное обеспечение D.I.Y и выбрать из библиотеки изображений, звуков и переходов. Таким образом, вы создадите видео, которое очень просто для кошельков, но вы должны будете принять тот факт, что ваше видео не будет уникальным.

Это все о взвешивании плюсов и минусов, и это именно то, что мы собираемся сделать здесь. Мы собираемся сравнить три различных направления для создания анимированного видео, чтобы определить, сколько будет стоить создание анимации для вашего малого бизнеса!

1. Смешно дорого

Давайте сначала уберем действительно надуманный вариант. Здесь мы собираемся подсчитать, сколько будет стоить Pixar создание анимированного видео-пояснения. Вы можете подумать, что, поскольку мы говорим с малым бизнесом здесь, это немного бессмысленно. НО, Вы будете удивлены тем, как много малых предприятий и стартапов связываются с нами и спрашивают, сколько бы мы сделали их видео похожим на Inside Out. Кроме того, мы все можем мечтать, верно?

В соответствии с IMDB, Inside Out длиной 95 минут и стоит около $ 175 000 000, чтобы сделать. Согласно моему калькулятору, это означает, что если Pixar сделает одноминутное анимированное видео-пояснение для вашего малого бизнеса, это обернется вам на прибл. $ 1,842,105.26.

Хлоп.

2. Смехотворно дешево

Хорошо, перейдем на другую сторону спектра. Существует множество дешевых программ для анимации D.I.Y. Много. Так много на самом деле, что мы написали книгу о них, Для целей этой статьи мы собираемся сосредоточиться на одном из наиболее популярных: GoAnimate, С GoAnimate вы можете создавать низкобюджетные анимационные видеоролики для своего бизнеса. Цены начинаются от $ 299 / в год, чтобы производить неограниченное количество видео.

Единственная проблема с GoAnimate и аналогичными программами для анимации заключается в том, что все ресурсы, включенные в ваше видео, должны выбираться из их библиотек. Это означает, что в других компаниях могут быть те же персонажи, закадровые слова и звуковые дорожки, что и у вас. Когда вы создаете видео с помощью GoAnimate, вы почти теряете кусочек своего бренда. Я имею в виду следующее: видео выглядит как видео GoAnimate. Трудно создать свой собственный стиль и выделиться из толпы при использовании бюджетного программного обеспечения для анимации.

Однако, сказав, что, если вы только начинаете и вам не нужно много тратить на маркетинг, GoAnimate и аналогичные программы могут стать отличной отправной точкой.

3. Срединность

К счастью, есть нечто среднее между смехотворно дорогой и смехотворно дешевой. Агентства по видеомаркетингу, такие как Wyzowl, находятся в этом центре. Это место, где малые предприятия могут получить доступное по цене, профессиональное видео на заказ, чтобы помочь им выделиться.

В Wyzowl мы создаем все видео для наших клиентов из SCRATCH. Наши профессиональные копирайтеры пишут сценарии, затем наши иллюстраторы создают графику на основе руководящих принципов бренда и руководств по стилю, предоставленных нам вами. Наши профессиональные аниматоры работают над тем, чтобы создать увлекательное видео, которое захватывает зрителей с первой секунды.

Некоторые видеоагентства работают по фиксированной поминутной цене с доплатой за пересмотры. В Wyzowl мы берем наши видео по фиксированной цене в секунду – и это с неограниченным количеством ревизий! Чтобы узнать больше о том, сколько может стоить профессиональная анимация от Wyzowl, нажмите здесь.

Последние мысли

Итак, теперь вы знаете, сколько стоит создать анимацию для вашего малого бизнеса. Следующий вопрос: сколько это будет стоить НЕ создать анимацию?

Результаты анимированных видео-объяснений доказаны. Согласно недавнему опросу Wyzowl, 83% предприятий считают, что видео дает им хорошую рентабельность инвестиций. Пренебрегая использованием видео в своей маркетинговой стратегии, вы можете упустить такие преимущества, как эта и многие другие.

Подводить итоги:

Анимированные видео = краткосрочная стоимость + долгосрочная выгода

Table of Contents