Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Отзывы о TunnelBear VPN: просто, но безопасно

TunnelBear – VPN-провайдер, базирующийся в Торонто, Канада, и принадлежащий гиганту кибербезопасности McAfee, который приобрел его в марте 2018 года. Этот провайдер был основан более семи лет назад и имеет более 25 миллионов пользователей по всему миру.

VPN использует все классические промышленные механизмы, разработанные для защиты анонимности своих пользователей, в дополнение к демонстрации своего качества с помощью независимых аудитов. Но стримеры и те, у кого несколько устройств, должны искать в другом месте.

Отзывы о TunnelBear VPN: просто, но безопасно 3

профессионал

  • Разрешить P2P
  • Выдать независимый аудит.
  • Выдающаяся производительность

Cons


Отзывы о TunnelBear VPN: просто, но безопасно 1

  • Не разблокируйте Netflix
  • Его нельзя установить на многих платформах.
  • Нет поддержки маршрутизатора
  • Ограниченный тарифный план
  • Небольшое покрытие сервера

вердикт

TunnelBear – это простая в использовании VPN, которая довольно ограничена с точки зрения ценообразования, совместимых устройств и блокирующих служб, которые ограничены географическим положением. Но если ваше основное внимание уделяется конфиденциальности, вы не будете разочарованы.

TunnelBear Технические характеристики

Платформа программного обеспечения клиента Windows, Mac, Android, iOS, Chrome, Firefox, Opera
Совместимая оригинальная платформа Linux (ограниченный)
Протокол поддерживается OpenVPN, IKEv2 / IPSec
Количество серверов неизвестный
Количество стран 20
Страна регистрации Канада
Варианты оплаты Основная кредитная карта, Биткойн
Протокол шифрования AES-256
Использование данных неограниченный
Использование полосы пропускания неограниченный
Максимальное количество подключенных устройств 5
Обслуживание клиентов Справочный центр, электронная почта
Личный секрет Нет записей

цена

TunnelBear имеет очень ограниченную бесплатную учетную запись, которая позволяет только 500 МБ интернет-трафика в месяц. Для сравнения рассмотрим, что бесплатный пакет Windscribe предлагает 10 ГБ.

Что касается премиум-вариантов, есть только два: 1-месячный или 1-летний варианты за 9, 99 и 499 долларов в месяц.

TunnelBear * Windscribe (Pro) * CyberGhost ExpressVPN
1 месяц 999 $ 9 долларов $ 1299 $ 1295
6 месяц Нет данных Нет данных Нет данных $ 9,99 / месяц
1 год $ 4,99 / месяц $ 4, 08 / месяц $ 5,99 / месяц $ 8,32 / месяц
2 года Нет данных Нет данных 3,69 долл. США в месяц Нет данных
3 года Нет данных Нет данных $ 2775 / месяц Нет данных

* План строительства и бесплатные опции (только Windscribe) не отображаются

Для оплаты провайдер принимает три основные кредитные карты (MasterCard, Visa и American Express) и биткойн, хотя последняя принимается только для годичных пакетов

Если вы по какой-либо причине недовольны услугой, вы можете потребовать возмещение в течение 30 дней с момента первоначальной покупки. Для платной версии бесплатной пробной версии не существует.

характеристики

TunnelBear имеет серверы около 20 мест по всему миру.

Клиенты доступны для Windows, Mac, iOS и Android, а также ограниченная поддержка и инструкции для Linux. Это так далеко, как кронштейн устройства идет. Служба не может быть установлена ​​на маршрутизаторе, e-reader, Windows мобильные устройства, игровые приставки, умные телевизоры или Raspberry Pi. Однако веб-браузеры Chrome, Firefox и Opera могут быть защищены с помощью расширения браузера TunnelBear.

Отзывы о TunnelBear VPN: просто, но безопасно 4

Провайдер не разблокирует Netflix и BBC iPlayer, а облегчает доступ к географически ограниченному контенту YouTube,

Все серверы TunnelBear совместимы с P2P, что означает, что вы можете обмениваться большими файлами через торрент-клиенты без ограничений. Однако некоторые серверы больше подходят для таких целей, чем другие, что может помочь TunnelBear.

Эта услуга VPN позволяет подключать до 5 устройств одновременно. Большинство других платформ VPN могут быть активированы на определенных маршрутизаторах, которые затем действуют как единое устройство и, таким образом, допускают неограниченные соединения. Этого не происходит с TunnelBear.

Поддержка всех аспектов службы доступна в разделе справки на веб-сайте, где вы можете найти статьи, охватывающие основные понятия, устранение неполадок, объявления и многое другое, хотя и с довольно простым контентом. Если у вас остались нерешенные проблемы, вы можете обратиться в службу поддержки за помощью. С ними нельзя связаться через прямой чат, но есть опции, которые позволяют вам объяснить вашу проблему, загрузить скриншот и оставить свой адрес электронной почты. Кто-то в команде ответит по электронной почте.

частный

Этот провайдер VPN предлагает безопасность, которая так же сильна, как и медведь, благодаря протоколам OpenVPN и IKEv2, которые используются случайным образом в Windows и клиенты Mac. Если вы подключены через протокол передачи OpenVPN, вы можете выбрать, хотите ли вы соединение TCP или UDP.

Шифрование обеспечивается с использованием 256-битного алгоритма AES, в дополнение к SHA1-HMAC с 160-битным алгоритмом аутентификации данных защищенного хеш-кода. Другими механизмами конфиденциальности, используемыми TunnelBear, являются обмен мгновенными ключами Диффи-Хеллмана 2048 года и 2048-битный сертификат RSA.

В нем не так много функций, сохраните его только для стандартных коммутаторов и функций Android-туннеля. Переключатель-убийца, называемый VigilantBear, отключает весь интернет-трафик на вашем устройстве, если внезапное VPN-соединение прерывается, защищая ваши данные от воздействия. Отдельный туннель, называемый SplitBear, позволяет вам выбирать, какие приложения вы хотите запускать в VPN, а какие – в обычном соединении.

Есть также дополнительная функция GhostBear, которая делает ваш VPN-трафик менее доступным для обнаружения в вашей сети.

TunnelBear не собирает, не хранит и не записывает какие-либо конфиденциальные данные, такие как IP-адреса, запросы DNS или любую информацию о приложениях, услугах или веб-сайтах, которые пользователи используют при подключении к VPN. Компания также не раскрывает никаких личных данных другим деловым сторонам ни при каких обстоятельствах.

Если слов недостаточно, чтобы показать вам, что безопасность является приоритетом, TunnelBear также является одним из первых в отрасли VPN, который регулярно проводит независимые аудиты.

Отзывы о TunnelBear VPN: просто, но безопасно 5

производительность

С точки зрения производительности TunnelBear предлагает довольно солидные результаты.

Мы не испытываем значительной задержки во времени соединения, а само соединение стабильно и надежно. Скорости загрузки иногда страдают от некоторой задержки, в зависимости от местоположения сервера; хотя это и ожидается.

Точка

TunnelBear – это простой VPN-провайдер со стандартными функциями VPN, низким охватом серверов, ограниченной поддержкой платформ и ценами.

Он не разблокирует популярные потоковые сервисы, но поддерживает неограниченный торрент, и обычный торрент по достоинству оценит хорошую производительность. Еще одним положительным моментом является то, что компания периодически проводит независимые аудиты.

TunnelBear предлагает базовые возможности VPN, подходящие для тех, кто не возражает против потоковой передачи или подключения более 5 устройств и наиболее заинтересован в сохранении конфиденциальности своих онлайн-действий.

Отзывы о TunnelBear VPN: просто, но безопасно 6