Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Отключить приложения в фоновом режиме и сэкономить заряд батареи

Приложения, работающие в фоновом режиме, не так вредны, как могут показаться на первый взгляд. Несмотря на то, что они написаны надежными разработчиками и ничем не опасны, они имеют серьезный недостаток со многими преимуществами. Недостатком является сильное влияние на срок службы батареи. Когда приложение находится на экране и работает только при разблокированном смартфоне, вы можете проверить время работы. В других случаях он выполняет свою работу, и никто не знает, когда начать загрузку данных или позиционирование устройства с помощью GPS. Все заинтересованы в этом, и в этой статье я дам вам несколько полезных советов о том, что с этим делать.

Фоновые процессы должны быть осторожными.

Смартфон сломался со временем

Многие потребители часто думают, что их смартфоны замедляются и поэтому менее заряжены, медленнее и чаще. Конечно, смартфоны испытывают некоторую усталость, но они не дают того же эффекта, что и сами пользователи. Это особенно актуально для устройств Android. За прошедшие годы он стал продуктом множества фоновых приложений, расширений и масштабов, которые сильно влияют на автомобиль, а не просто на старые доски.

Как я могу контролировать фоновый процесс на моем телефоне?

Лучший способ проверить вашу транзакцию – проверить телефон с помощью встроенных в Android инструментов отслеживания. Какие меню посетить и где нажать, зависит от того, кто сделал ваш смартфон. Но в целом логика будет.

В некоторых случаях вам нужно включить параметры разработчика, прежде чем вы сможете начать настройку параметров. Для этого сначала откройте «Настройки», затем «О телефоне», а затем несколько раз щелкните поле «Номер» (примерно семь раз). Когда вы закончите, вы получите уведомление о том, что опции разработчика включены.

Перейдите в «Настройки», затем «Система», затем «Дополнительно» и «Настройки разработчика». В этом меню вам нужно найти пункт «Запустить сервис». Вы увидите, какие приложения используют оперативную память, и сможете их установить. Но если вы не знаете, что останавливаете, важно понимать, что вы можете сделать это еще хуже. Просто прекрати то, что ты начал.

Отключить приложения в фоновом режиме и сохранить батарею 2

Если вы не знаете, что вы можете сделать и сделать, вы будете брать на себя свои риски и риски. Самое главное, не трогайте «Сервисы Google» или просто приложения, называемые «Google» – за редким исключением, это будут системные сервисы.

Опасно ли останавливать фоновый процесс Android?

Система имеет «защиту от дураков», и невозможно остановить что-либо, что действительно может вызвать серьезную ошибку, но вы не можете испытать судьбу.

Чтобы остановить процесс, вам нужно открыть выбранное приложение и нажать «Стоп». Все просто

7 крутых виджетов для Android, которые я рекомендую попробовать

Если вы сомневаетесь или не хотите останавливать процесс из этого меню, вы можете перейти в другое место. Откройте «Настройки», а затем «Приложения», затем откройте список приложений и щелкните значок трех точек в правом верхнем углу. Выберите «Показать системные процессы» здесь.

Чтобы вручную принудительно удалить приложение из списка приложений, перейдите в «Настройки», затем «Приложения», затем «Диспетчер приложений» и выберите приложение, которое вы хотите изменить. Не удаляйте приложения, которые появляются, когда вы выбираете «Показать системные приложения».

Отключить приложения в фоновом режиме и сохранить батарею 3

Поиск в списке, понять, что вам не нужно, и остановить процесс. Вы должны понимать, что некоторые приложения запускают процесс немедленно и что это можно сделать без перерыва. Для этого вернитесь и остановите приложение. И если вы не используете его, удалите его – будет лучше.

Что вызывает разрядку аккумулятора телефона

Давайте выясним, какая батарея в вашем телефоне на самом деле. Вышеприведенные методы анализа нельзя отрицать, но они имеют некоторые недостатки. Они не показывают прямое влияние приложения на батарею. Чтобы понять, какой процент каждого конкретного процесса приложения вы тратите, вам нужно перейти в «Настройки», а затем «Батарея». Здесь вы можете найти информацию о том, какие приложения работают и насколько они активны с аккумулятором. Поэтому будет проще решить, что нужно остановить или удалить полностью.

С каждой новой версией Android количество систем автоматического хранения заряда увеличивается. Это означает, что количество настроек со временем может уменьшиться.

Вы можете обсудить, будут ли определенные приложения использоваться в нашем чате Telegram. Всегда есть кто-то, кто посоветует вам.

Многие споры и обсуждения часто заставляют сторонние приложения оптимизировать смартфоны. С одной стороны, они не позволяют думать о том, как и что делать, чтобы остановить ненужный процесс, но в приложении могут быть недостатки.

Его основным недостатком является то, что такое приложение само по себе может добавлять батареи. Многие пользователи жалуются на это. Иногда проще все сделать вручную, чем полагаться на всю автоматизацию.