Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Отключить Safari Personal Scan на Mac

Персональный режим в Safari на Mac не только помогает вам просматривать веб-страницы, не сохраняя свою активность в автономном режиме. Это также помогает предотвратить создание вашего профиля зрителями сети. Но хотя конфиденциальность имеет много преимуществ, вы не можете думать о другой стороне медали.

Например, если вы передадите свой Mac кому-то другому, вы можете не знать, что он делал во время сеансов просмотра. Поместите детей в уравнение, и это серьезная проблема, поскольку у них очень опасные сайты.

Поэтому вы можете отключить приватный просмотр Safari. windows Ваш Mac. Если установлена ​​macOS 10.15 Catalina, это легко сделать из-за экранного времени. Посмотрим как.

Использование экранного времени для отключения приватного просмотра Safari

Время экрана демонстрируется на iPhone и iPad с iOS 12. Он не только позволяет отслеживать активность на всех ваших устройствах iOS, но также включает в себя здоровые ограничения веб-контента. Ограничения для контента для взрослых не только блокируют весь контент NSFW, но и отключают вкладку Safari Personal Browsing.

А с Macos Catos вы получаете Screen Clock с аналогичными функциями для вашего Mac. Приведенные ниже шаги покажут вам, как настроить экранное время и включить блокировку контента для взрослых, чтобы отключить приватный просмотр в Safari.

Замечания: Приведенные ниже действия относятся как к учетной записи администратора, так и к обычному пользователю в macOS Catalina.

Шаг 1: Открой это Apple меню, а затем нажмите Системные настройки.

Отключить Mac Scan Safari 1

Шаг 2: Нажмите на опцию, обозначенную Screen Time.

Отключить Mac Scan Safari 2

Замечания: Если для вашего Mac включено экранное время, перейдите к шагу 4.

Шаг 3: Нажмите «Параметры» в левом нижнем углу панели «Экранные часы». Для этого нажмите кнопку «Открыть» в правом верхнем углу экрана, чтобы включить экранное время для Mac.

Отключить Mac Scan Safari 6

Шаг 4: Нажмите боковую вкладку с надписью Содержание и конфиденциальность. Посмотрите, нажав кнопку «Открыть» в верхнем правом углу панели «Экранные часы».

Отключить Mac Scan Safari 3

Шаг 5: В разделе «Веб-контент» установите переключатель рядом с «Ограничить сайты для взрослых». Наконец, выйдите из панели Screen Clock.

Отключить Mac Scan Safari 4

Замечания: Когда вы выбираете эту опцию, сайты с контентом для взрослых ограничены. Однако вы можете использовать кнопку «Настроить» в разделе «Веб-контент» для входа на определенные веб-сайты.

Это все. Приватный просмотр теперь отключен в Safari. Вы больше не сможете открыть приватный просмотр windows В Safari – параметр «Новое пользовательское окно» в меню «Файл Safari» отображается серым цветом, а соответствующие сочетания клавиш Shift + Cmd + N не работают.

Отключить Mac Scan Safari 5

Если вы хотите снова включить приватный просмотр в Safari на своем Mac, вернитесь на панель «Часы экрана», нажмите «Содержимое и конфиденциальность», а затем нажмите «Неограниченный доступ».

Другие устройства и коды времени экрана

Если к вашему устройству подключено другое устройство MacOS или iOS Apple Ваша личность и ограничения также добавляются по умолчанию. Если вы хотите остановиться, нажмите кнопку «Параметры» в левом нижнем углу панели «Экранные часы». Поэтому снимите флажок рядом с «Поделиться на устройстве».

Отключить Mac Scan Safari 7

Вы также можете установить экранный пароль на этом экране, чтобы другие пользователи не могли играть с вашими настройками экранного времени. Для этого установите флажок «Использовать пароль времени экрана». Если у вас уже есть экранный пароль для вашего iPhone или iPad, вы можете использовать его при условии, что на устройствах установлен флажок «Поделиться».

Отключить приватный просмотр Safari в гостевом режиме

По умолчанию macOS Catalina применяет фильтр содержимого для взрослых при входе в систему в качестве гостя. Это означает, что приватный просмотр отключен в Safari. Но если этого не произойдет, что вам нужно сделать. Для начала нажмите «Пользователи и группы» в «Системных настройках».

Отключить Safari Personal Browsing Mac 11

На открывшемся экране «Пользователи и группы» щелкните значок замка в левом нижнем углу экрана и выберите «Гость». Наконец, установите флажок «Ограничить веб-сайт для взрослых». Необходимо отключить приватный просмотр windows При использовании Safari в качестве гостя.

Отключить приватный просмотр Safari Mac 12

Однако все данные в учетной записи «Гость» удаляются, когда каждый пользователь выходит из системы. Но ограничение контента NSFW по-прежнему большой плюс.

Удаленное управление временем экрана

Время экрана для MacOS Catalina позволяет удаленно отключать приватный просмотр в Safari, что упрощает управление семейным Mac. Для этого вам необходимо добавить этого человека с помощью параметра «Общий доступ к семье» на панели «Системные настройки».

Отключить Mac Scan Safari 9

Затем перейдите на панель «Время экрана», используйте раскрывающееся меню под фотографией своего профиля, а затем переключитесь на профиль члена семьи.

Отключить Safari Personal Browsing Mac 10

Внесите необходимые изменения (все элементы управления временем экрана остаются неизменными). Обратите внимание, что ограничения Safari также распространяются на семейные устройства iOS или iPadOS.

Слишком много конфиденциальности

Конфиденциальность должна соблюдаться. Но не тогда, когда вы хотите знать, что происходит, когда кто-то еще использует ваш Mac. И с Screen Time, ничто не мешает вам отключить Safari Personal Browsing windows Полностью.

Так почему же вы отключаете приватный просмотр в Safari? Дайте нам знать об этом в комментариях.

будущее: Chrome установлен на вашем Mac? Вот как отключить режим инкогнито в браузере Google.