Если вы один из тех, кому интересно, как инстаграммеры, ютуберы и другие влиятельные лица, за которыми вы следите в своих социальных сетях, получают деньги, вот вам новый ответ. И кажется, что рекламных вложений и кампаний с брендами недостаточно, чтобы поддерживать отрасль этих профилей полными последователей. Теперь новая платформа представляет собой другой способ монетизации числа подписчиков или славы этих знаменитостей. Это называется Клеб, и это приложение пользовательские сообщения,

ПОЛУЧИТЕ НАШУ БЮЛЛЕТЕНЬ

Подпишитесь, чтобы получать последние новости технологии в вашем почтовом ящике. Мы будем отправлять вам одно электронное письмо в день с кратким изложением заголовков новостей, хитростей, сравнений, обзоров, опубликованных на наших сайтах.
Сервис, предлагаемый Mailchimp

Таким образом, под предлогом поставить знаменитостей и пользователей в прямой контактгенерируется новая бизнес-модель, которая стремится зарабатывать деньги с помощью чего-то, что уже присутствовало в социальных сетях. Или вы отправляете личное для Instagram Знаменитости больше не делали? Как насчет упоминания в Twitter Кто-то, чтобы ответить или заняться чем-то новым? Конечно, в этом случае идея состоит в том, чтобы предложить знаменитости отправить видеообращение с причинами поощрения, поддержки или любого другого рода. Хороший повод, чтобы удивить пару, друга или члена семьи сообщением от одной из их любимых знаменитостей. Конечно, в этом случае путем оплаты.

Вот как работает Клеб

Достаточно, чтобы пользователь прошел через Интернет или загрузил приложение Cleb на свой мобильный телефон Android или iPhone. Отсюда вы можете найти Клеба или знаменитость, чтобы записать видео по вашему запросу. Просто найдите нужный и заполните простую форму. Здесь вы можете указать, если видео мы хотим, чтобы вы записали будь то для себя или для кого-то другого, Мы также можем прокомментировать, что мы хотим, чтобы он сказал, или о какой теме он говорит.

Как только это будет сделано, мы запрашиваем резервирование видео в Cleb, которое анализирует запрос в течение максимум 7 дней. Бронирование не влечет за собой затрат, но часть оплаты по нашей кредитной карте уже снята. Обязательное руководство для выполнения всего этого. Если запрос принят, У клиба обычно есть пара дней для записи видео, которое обычно длится не более двух минут., Не существует фиксированной продолжительности, поэтому это зависит от творчества и опыта влиятельного лица.

Когда видео уже записано, служба Клеба передает его пользователю, который его запросил. Здесь когда запрос взимается, Таким образом, пользователь хранит видео знаменитого дежурного, Клеб взимает с него комиссию, а влиятельное агентство – деньги.

Cleb

Дело за Клеб

Приложение и веб-сайт Cleb – это посредническая платформа, которая обрабатывает контакты и управляет запросами пользователей. То есть они получают анкеты тех, кто хочет связаться со знаменитостью. Они также включают тему, о которой должны говорить влиятельные лица или кому должно быть направлено рассматриваемое видео. Кроме того, они управляют доставкой по электронной почте и через приложение, так что пользователь может загрузить видео и поделиться им со специальным человеком.

За эту работу они сохраняют 30 процентов оплаты Что пользователь делает с дежурной знаменитостью? Плюс соответствующий НДС. Переменная цена, которая зависит от того, что Клеб или влияющий решит взимать за эти услуги, так как они могут выбрать сумму по своему усмотрению. Для этого и когда они комментируют веб-сайт Cleb, они могут основываться на количестве подписчиков их социальных аккаунтов или других масштабах, которые можно настроить.

Просматривая веб-сайт Cleb, мы обнаружили, что названия настолько живописны и разнообразны, как Кармен Ломана, которая просит 20 евро для настройки сообщения, которое не достигает двух минут. Есть также футболист Альваро Арбелоа, который в своем случае увеличивает тайник до 30 евро за себя. Дешевле спросить у влиятельного автора и писателя Мери Туриэль видео или даже футурист Раппел. Здесь есть из чего выбрать, это ключ к Cleb, где все больше знаменитостей могут объединиться, чтобы удовлетворить потребности пользователей.

Сотрудничество с НПО или чистое позерство?

Конечно, не все это прямые выплаты знаменитостям и комиссии за Клеба. При входе в сеть службы мы видим, как много места выделяется некоммерческие организации, Организации, которые могут сотрудничать с Cleb для входа в свою программу и получения пожертвований от пользователей. Или, скорее, Клеб или знаменитости, которые решают выделить весь или часть своего дохода для создания видео.

Мы поговорили с Клебом, чтобы попытаться определить, есть ли у знаменитостей, помеченных значком НПО, они посвящают общую сумму своего дохода какой-либо организации или только небольшой части, Или, если это знак улучшения имиджа сервиса, с небольшими пожертвованиями в рамках оплаты, которую пользователи делают в этом сервисе. Как нам сказали, в течение недели запуска все знаменитости пожертвуют 100% того, чего они достигли, посредством своих сообщений в различные НПО. После этой первой недели каждый известный человек решает, какой процент он решит выделить на некоммерческие цели.

Марта Карридо

Будет ли эта услуга успешной?

На данный момент влиятельные лица, которые участвуют в Cleb или имеют профиль в этом сервисе, уже начали продвигать это, С 24 сентября прошлого года Cleb начал свою реальную услугу, доступную для любого пользователя, который обращается к Интернету или приложению. Вот почему вы можете найти несколько историй, рассказывающих об этой услуге, хотя не похоже, что она даже за несколько дней перешла даже среди пользователей, поскольку в социальных сетях других пользователей публикуется лишь несколько видеороликов знаменитостей.

Тогда мы должны увидеть, набирает ли вес этот способ взаимодействия между пользователями и влиятельными лицами. И если простые люди решат, что пара минут времени знаменитости стоит денег, они просят об этом. Или если они сохранят обычное функционирование социальных сетей, где RT, DM и этот тип взаимодействия оставляют их счастливыми или помогают причинам Они защищают, не платя за это. Просто подождите несколько дней, чтобы увидеть, удастся ли продвижению и подходу Клеба найти то, что предлагается.

Между тем, влиятельные лица будут продолжать искать новые способы заработать деньги от своих последователей, влияния и видимости. Либо с деньгами брендов, либо напрямую с деньгами пользователей, как в случае с известным онлайн-мастером JPelirrojo, который в последние дни дал так много разговоров.