Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Откройте для себя последние 20 городов мира

По всему миру строится много новых городов, полных технологических чудес

Ли из-за изменения климата или быстрого развития технологий, лицо мира неизбежно меняется. Стремясь опередить другие страны и двигаться в правильном направлении на будущее, многие страны – в основном в Азии – вкладывают значительные средства в запланированные города или, например, для конкретных целей.

Чтобы узнать некоторые из этих мест, которые пытаются сформировать городской опыт в ближайшие годы, просто посмотрите список ниже. В этом списке упорядочены города от самых старых до самых новых, и они попадают в другие города, которые все еще являются проектами, которые еще не вышли из бумаги.

  • Путраджайя, Малайзия
  • Нейпьидо, Мьянма
  • Король Абдалла Экономический Город, Саудовская Аравия
  • Седжонг, Южная Корея
  • Раваби, Западный берег
  • Duqm, Оман
  • Хоргос, Китай
  • Ченган Новый Район, Китай
  • Нур Султан, Казахстан
  • Юйчжоу Форест Сити, Китай
  • Наньхуэй, Китай
  • Сонгдо, Южная Корея
  • Остров Гресфилд, Нигерия
  • Неум, Саудовская Аравия
  • Норкент, Казахстан
  • Форрест Сити, Малайзия
  • Порт Коломбо, Шри-Ланка
  • Новый Каир, Египет
  • Столица будущего без имени, Индонезия
  • Белмонт, США

Путраджайя, Малайзия

Путраджайя – один из новейших известных городов Малайзии

Открыт в 1995 году, Путраджайская Это был проект правительства Малайзии с начала 1990-х годов, когда Куала-Лумпур затонул из-за давления перенаселения, и пришло время сменить центр административной организации страны.

Город был построен, чтобы быть «умным парковым городом» с акцентом на устойчивость. У этого есть большая зеленая зона и много технологических инноваций.

В настоящее время это новое место в канцелярии премьер-министра. Здесь есть такие достопримечательности, как мечеть Рода де Путра, как показано на рисунке выше.

Нейпьидо, Мьянма

Золотой храм в Нейпьидо Даже с небольшим населением, Нейпьидо красивый новый город в Мьянме

Несмотря на богатую историю сотен лет в Мьянме, ее столица практически новая. Naypyidaw Он был построен в 2003 году как город, который заменит Янгон в качестве столицы страны.

Хотя современный и роскошный, он все еще практически безлюден, в то время как Янгон все еще служит центром экономической деятельности страны. Город даже получил прозвище «Сема Алма», однако в нем есть некоторые интересные достопримечательности, такие как Золотой храм изображения и Музей драгоценных камней.

Король Абдалла Экономический Город, Саудовская Аравия

Здания отеля в Кинг Абдулла Экономический Город Экономический город короля Абдаллы – еще один пример нового города в Саудовской Аравии с упором на туризм и бизнес

Интересная вещь о Король Абдалла Экономический Город (King Abdullah Economic City), основанная в 2005 году, полностью финансируется частным сектором.

Работа началась в 2006 году и продолжается по сей день, строятся новые отели, рестораны и офисы. Вместе с королем Абдаллой Экономическим городом Саудовская Аравия хочет войти в индустрию туризма, которая способствовала росту городов на Ближнем Востоке, таких как Дубай.

Седжонг, Южная Корея

Современная архитектура и освещение в Сечжоне Седжонг – ответ Южной Кореи на ослабление Сеула и децентрализацию экономических центров страны

Названный в честь одного из самых важных королей династии Чосон, короля Седжона Великого, город является ответом на перенаселение в Сеуле. В настоящее время в столичном регионе, по оценкам, проживает половина населения страны.

Размещать экономическую деятельность и побуждать людей двигаться к ней СеджонгНекоторые правительственные здания были перенесены туда примерно во время их создания в 2007 году.

Раваби, Западный берег

Здания и сооружения в долинах в Раваби Даже в районе с напряженным политическим климатом Раваби планирует стать торгово-развлекательным центром

Учитывая напряженный политический климат в регионе, мало кто верит, что территория, на которую претендует Палестина на Западном берегу, станет местом для запланированного города. Однако в 2010 году Раваби не оправдал всех ожиданий.

Этот проект стоимостью 1,4 миллиона долларов призван стать маяком надежды для палестинцев, которые начали там закладывать корни, хотя строительство города все еще продолжается. В городе уже есть большие торговые центры, театры, современные офисные здания и потрясающие виды!

Duqm, Оман

Многие отрасли промышленности среди земной местности в Дукме Duqm будет новым городом в Омане, ориентируясь на транзитную индустрию

Duqm, также известный как Китайско-Оманский промышленный город благодаря строительству, финансируемому китайскими инвестициями, ориентирован на транзитную индустрию. Открытый в 2011 году, порт будет изменен, чтобы стать центром и энергией, с различными источниками энергии для разведки, такими как нефть, природный газ и солнечная энергия.

Кроме того, на нем будут работать автомобильный завод и много строительных работ. Очевидно, что, как и в любом промышленном центре, в этих отраслях по-прежнему будут места для проживания своих семей, а также они будут брать своих детей в школу и в больницы.

Хоргос, Китай

Шоппинг в зоне свободной торговли Хургоса На границе двух стран Хоргос обещает стать беспошлинным торговым центром

На другой стороне Хоргосской экономической зоны, поделенной с Казахстаном, Хоргос – город, находящийся на более продвинутой стадии развития, чем его казахская сестра.

Вот почему большое количество туристов продолжает пересекать границу, чтобы воспользоваться преимуществами крупных торговых центров (включая единственный беспошлинный торговый центр в двух странах).

Регион привлек большое внимание из-за зоны свободной торговли между двумя странами, которая, как ожидают эксперты, окажет серьезное экономическое влияние на регион.

Ченган Новый Район, Китай

Вид с воздуха на Cheunggan, со зданиями простой архитектуры. Цель города состоит в том, чтобы устранить бремя Пекина и создать новую экономическую зону в стране.

Здесь мы видим еще один пример города, построенного для уменьшения заторов в большом соседнем городе. Xiongan Он призван обеспечить некоторое облегчение для густонаселенного Пекина.

Город открылся в 2017 году, и с первого дня он достиг экономического успеха, и ожидается, что он скоро станет крупным экономическим районом в стране. Кроме того, он был отмечен в международных новостях за выполнение своей цели по 100% производству чистой энергии.

Нур Султан, Казахстан

Площадь в Нур-Султан, один из 20 новых городов мира. Рядом с ним два современных здания с коническим зеркалом. Нур Султан обещает принести инновации в страну

Еще несколько месяцев назад 32-летняя столица Казахстана называлась Астана. Город был построен президентом Нур Султаном Назарбаевым, который правил с 1991 года, когда государство обрело независимость, до начала этого года.

Когда он покинул свой пост, столица получила новое имя в его честь. Нур Султан Он отличается простой и современной архитектурой с футуристическими общественными зданиями, многие из которых были разработаны известными международными архитекторами.

Роскошный президентский дворец, являющийся достопримечательностью города, имеет потрясающую золотисто-голубую цветовую палитру и является признаком того, что страна хочет отстать от своего прошлого и двигаться в будущее.

Юйчжоу Форест Сити, Китай

Три здания, полные садовых деревьев. По всему парку на полу. Лючжоу обещает быть чистым и экологически чистым городом в Китае

разработчиков Город ЛючжоуОткрытые в конце этого года, имеют четко определенные цели: они хотят, чтобы это был «первый в мире лесной город» – что означает, что он будет полностью покрыт растениями.

За последние несколько лет Китай совершил большие политические изменения и вложил миллионы долларов в борьбу с загрязнением воздуха. В рамках этого решения город будет поглощать 10 000 тонн углекислого газа (что эквивалентно более 2000 дорожных транспортных средств в год) и будет производить 900 тонн кислорода в год.

Идея состоит в том, что каждое здание, от квартир до торговых центров и школ, покрыто растениями.

Наньхуэй, Китай

Озеро в Наньхуэй окружено частью города План Наньхуэя состоит в том, чтобы воспользоваться территорией вокруг Шанхая для развития современного города

Этот запланированный город, строительство которого началось в 2003 году, является частью Шанхайской зоны свободной торговли, призванной возродить территорию, которой пренебрегло правительство Китая. Прогнозы показывают, что регион готов принять своих первых жителей к концу года.

Еще одно преимущество заключается в том, что Nanhui Это может изменить поток бизнеса в этом месте, а также привлечь людей от центра Шанхая. В целях стимулирования деятельности в городе в Наньхуэй было построено несколько университетов.

Сонгдо, Южная Корея

Несколько зданий в Сонгдо у озера. Трое из них возражают прямо над землей. Songdo – это обязательство Южной Кореи продолжать инвестировать в развитие чистых и интеллектуальных технологий

Строительство этого города заняло почти 18 лет, и ожидается, что он будет готов к запуску в 2022 году.

Поскольку Южная Корея всегда стремится быть технологическим лидером, неудивительно, что экологическая эффективность является «сердцем» городских районов. Сондо, Как только они будут готовы, всасывающие трубки будут поглощать отходы непосредственно на очистные сооружения.

Хотя это выглядит очень футуристично, в стране действительно есть одна из лучших систем утилизации в мире, поэтому мы можем ожидать чего-то лучшего в Сонгдо.

Остров Гресфилд, Нигерия

Фасад здания в сумерках на острове Грейсфилд. Нигерия является одним из центров развития технологий в Африке, который обещает развиваться дальше с островом Грейсфилд

В настоящее время он строится на участке за побережьем Лагоса, Остров Гресфилд Ожидается, что он будет завершен в 2023 году. Развитие поднимает экологическое планирование на новый уровень, надеясь, что город станет экологически чистым портом, который также использует интеллектуальные технологии.

Обширная зелень, использование солнечной энергии и уникальная архитектура надеются помочь Нигерии и дальше развиваться как международный центр технологических инноваций (а также привлечения туристов).

Неум, Саудовская Аравия

Иллюстрация, показывающая форму открытого пространства, окруженного зданиями в NEOM NEOM станет жемчужиной Ближнего Востока с точки зрения размеров и инвестиций в чистую энергию

Этот город обещает быть амбициозным проектом: Neum Он будет в 33 раза больше Нью-Йорка, который слишком велик, чтобы добраться до Египта и Иордании.

План Королевства Саудовской Аравии заключается в том, что NEOM будет полностью поддерживать себя на основе возобновляемых источников энергии, смелый шаг со стороны страны, основной источник энергии которой зависит от нефти. Многие эксперты уже оценили город как знак того, что мир готов перейти от ископаемого топлива к "зеленой" энергии.

Норкент, Казахстан

Иллюстрация, показывающая отель с киосками и футбольным полем в Норкенте Норкент обещает стать туристическим и коммерческим центром в Казахстане

Norquent Это только половина двунациональной экономической зоны, которая развивается между Казахстаном и Китаем. Его расположение в самой дальней точке океана на всей планете делает это место неподходящим вариантом для города будущего.

Тем не менее, его рост невероятный: даже с началом строительства в 2013 году ожидается, что в ближайшие годы в нем будет размещено более 250 акров новых жилых зданий. На сегодняшний день в город переехало несколько тысяч человек, и к 2035 году это будет полностью функциональный город с населением более 100 000 человек.

Форрест Сити, Малайзия

Рисуем городские джунгли, с небольшими домами спереди и большими зданиями сзади. Малайзия вкладывает большие средства в экологически устойчивые города

Это еще один новый город в Малайзии, но его впечатляющие размеры: в городе будет около четырех центральных парков с населением более 700 000 человек.

Проект был профинансирован китайской компанией-разработчиком и приветствуется за его очень экологичную политику. в Лесной ГородАвтомобили не будут допущены, автомобили и здания будут умными, и большинство отелей будут покрыты растениями, чтобы обеспечить хорошее качество воздуха.

Порт Коломбо, Шри-Ланка

Иллюстрация роскошного отеля в Коломбо Порт-Сити Город является крупным капиталовложением для китайского правительства, которое может вызвать большую напряженность между Индией и Китаем.

Хотя этот город планируется завершить в 2041 году, в настоящее время он привлекает международное внимание. Как и многие другие города за рубежом, финансируемые Китаем, инвесторы с энтузиазмом относятся к возможностям Порт Коломбо Это спасет, хотя многие критики считают, что это вызовет напряженность между Индией и Китаем.

Новый Каир, Египет

Изображение проекта Nova Nova Cairo, с большой территорией и деревьями в центре. О зданиях. Это амбициозный проект, но Каир, возможно, считал свои дни столицей Египта

Более тысячи лет Каир правил столицей Египта, но если все пойдет по плану, он откажется от этого трона до следующего года. Проект «Новая Умная Столица» стартовал в пустыне в 2015 году, но многие до сих пор ставят под сомнение жизнеспособность этого проекта.

В конце концов, Новый Каир В нем будут гигантские сооружения, такие как Центральный парк Нью-Йорка, в два раза больше, а Парк развлечений Диснейленд в четыре раза больше! Амбиции этого проекта привели к отступлению многих инвесторов, в дополнение к отсрочке открытия города.

Столица будущего без имени, Индонезия

Возможное расположение для новой столицы, недалеко от Симбоги Изменение капитала в стране может решить некоторые экономические и социальные проблемы в Индонезии

В августе 2019 года Индонезия попала в заголовки новостей по всему миру, когда президент Видодо объявил, что столица страны перенесется из Джакарты в будущий город (пока не названный) на Борнео.

Это шокирующее решение является результатом перенаселения в Джакарте и того факта, что он стал самым быстрым затонувшим городом в мире! Этот шаг подвергся критике за потенциальные экологические угрозы, которые этот новый город может вызвать в лесу Борн – хотя правительство обещает, что это будет экологический город.

Белмонт, США

Карта Google, показывающая местонахождение Фонда Белмонта, недалеко от Феникса, США. Здание Belmont еще не началось, но умный город обещает быть удивительным

Хотя у него нет конкретной даты его запуска, Belmont Много рекламы было получено с 2017 года, когда инвестиционная компания, занимающаяся активами Билла Гейтса, решила инвестировать в него.

Smart City, который охватывает часть пустыни Аризоны, будет охватывать новые технологии, такие как самостоятельное вождение и интеллектуальные светофоры. Благодаря своему расположению, Belmont также будет использовать солнечный свет в качестве частичного источника энергии.

Итак, вы были взволнованы, увидев какой-нибудь из этих новых городов вблизи? Оставьте свое мнение в комментариях.

Источник: Far & Wide

Add comment