Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Откуда появилась Саранча? Gears 5 проливает новый свет на историю Саранчи и Роя

Никогда прежде или никогда не было геноцида в подобном масштабе на планете Сера. В День выхода из Кровавой Бани Саранча вылупилась из-под подземных коридоров, убивая обитателей поверхности. Четверть всего населения умерла в течение 24 часов. Люди были убиты в своих городах. В их домах. В своих кроватях. Мужчины, женщины и дети. Монстры из саранчи уничтожили несколько миллиардов жизней, хотя накануне человечество понятия не имело о существовании этих монстров. Gears 5 проливает новый свет на их происхождение.

Во время Исхода были атакованы почти каждый человеческий город, почти каждая военная база и почти каждая миссия стратегического значения. Орда Саранчи совершила вторжение в учебники, используя элементы неожиданности, террора и террора. Саранча убила военных, ученых, политиков, а также простых людей. Для гуманоидов, несколько рептильных монстров, не было никакой разницы между мужчиной, женщиной и беззащитным ребенком. Все были убиты с одинаковой скрупулезностью.

Даже самые опытные генералы не могли понять эту стратегию. Вместо того, чтобы захватывать и контролировать территорию, ужасающий враг не придавал значения завоеванной им земле. Мучитель предпочел начать дальнейшие нападения на человеческие скопления. Силы Ужина были в ужасе, обнаружив, что целью врага было не что иное, как полное уничтожение человеческого рода. Полная очистка поверхности сыра от человека. Все попытки установить мирные переговоры, переговоры и переговоры всегда заканчивались кровопролитием.

Выходной день

Человечество понятия не имело, что такое саранча и откуда она взялась. Однако ходили слухи …

Один из самых популярных тезисов предполагал, что Саранча произошла с одной луны, вращающейся вокруг Сыра. В конце концов, незадолго до Дня отъезда человечество в массовых масштабах вело беспощадную войну между Коалицией и Независимыми Республиками. Его важной частью была космическая гонка. Поэтому СМИ предположили, что в рамках завоевания космоса мы установили контакт с враждебной расой. Сера-космонавты дали знать Саранче о человечестве, и звери вторглись на планету. В этой фантастической истории было только одно: почему враги появились на земле?

В подземных коридорах человечество нашло иной генезис саранчи. Испуганные жертвы вторжения поклялись, что Саранча выполз из ямы ада. Это наказание против грешников. Против человечества и его войн. Пришло Страшное Суждение, и жители Серы были приговорены к смерти и осуждению. Зловещие религиозные пророчества были широко распространены среди беженцев и жертв войны, но правда о саранче оказалась гораздо более банальной. Человек даже …

Откуда появилась Саранча? Gears 5 проливает новый свет на историю Саранчи и Роя 1Выходной день

Со времен Gears of War 2 мы знали, что Саранча была создана людьми.

Во время разрушительных войн между Коалицией и Независимыми Республиками обе стороны искали совершенно новые инструменты для уничтожения. В свою очередь, главной движущей силой военных действий был Имуля. Это желтая, светящаяся жидкость, обладающая гигантскими энергетическими свойствами. Сырье, добытое изнутри земли, является тем, чем нефть была для человечества во время Второй мировой войны. К сожалению, сбор Imulsions состоялся по высокой цене. Шахтеры, работающие под землей, страдали от болезней легких, и со временем они поддались странным мутациям.

Коалиция создала секретное учреждение под названием Новая Надежда, в котором лучшие генетики должны были создать лекарство от недугов шахтеров. Однако ученые под руководством доктора Найлса Самсона пошли другим путем. Вместо того, чтобы сосредотачиваться на препарате, генетики сосредоточились на замечательных свойствах, которые он производит в Имульсии ДНК человека. Вместо того, чтобы помогать своим пациентам, ученые вводили массу желтой жидкости в их кровоток, превращая их в морских свинок. Неэтичная работа Самсона продолжалась годами без какого-либо надзора в виде секретного учреждения Министерства здравоохранения правительства Ужина.

Сценарий Gears of War 2 предполагал, что после многих пыток и генетических модификаций возникли объекты, называемые Сир. Извращенные люди, скрученные гуманоидами в лабораторных резервуарах, считались протопластами саранчи. У Самсона было видение создания послушной армии генетически улучшенных солдат, которая выиграет Коалицию "Маятниковая война". Контроль над созданиями Сир должен был отдать Самсону Мирре – дочери одного из больных шахтеров.

Откуда появилась Саранча? Gears 5 проливает новый свет на историю Саранчи и Роя 2Сир в Gears of War 2

Мирра показала большую неприкосновенность. Кроме того, ее клетки состарились вдвое медленнее.

Девушка стала яблоком в голове Самсона. Ученый использовал ее ДНК, чтобы создать больше штаммов Сира. Что-то удивительное сделало с этим генетиком. Он создал определенную эмоционально-ментальную связь между Миррой и мерзостями, выросшими из ее ДНК. Девушка относилась к извращенным гуманоидам как к членам семьи, даже к своим детям. По словам Самсона, эта комбинация позволит управлять армией будущего, которая через несколько-несколько лет погрузит Коалицию в войну.

Генетик, однако, не принял во внимание внешний фактор. Сотрудники, напуганные масштабами чудовищных экспериментов в Новой Надежде, начали выносить информацию об этом месте за стенами лаборатории. Слухи об истинном характере лаборатории попали в СМИ. Власти Коалиции решили отменить проект, закрыть объект и арестовать Самсона. До того, как это произошло, некоторые влиятельные политики и военные коалиции предоставили генетику план побега, а также новый исследовательский центр, финансируемый из частных карманов. Соблазн использовать Сира для войны был слишком велик среди элиты Коалиции, чтобы потерять достижения Самсона.

Откуда появилась Саранча? Gears 5 проливает новый свет на историю Саранчи и Роя 3Лаборатория Самсона под горой Кадар

Самсон и группа ученых, которым доверяют, продолжали работать в секретной лаборатории где-то под горой Кадар. Коалиции так и не удалось найти это место, точно так же, как Самсон никогда не захватывал. На протяжении многих лет генетик продолжал свою чудовищную работу с ужасающей свободой, выполняя самые гнусные эксперименты. В то время Мирра стала взрослой девушкой. Женщина влюбилась в одного из ученых, и вместе у них родился ребенок по имени Рейна. Самсон не возражал, потому что благодаря союзу с персоналом Мирра была более готова сотрудничать, чем когда-либо прежде.

Благодаря этому сотрудничеству был создан первый экземпляр Locust – прекрасно сложенный, сильный, мускулистый солдат будущего без отклонений, характерных для Сира. Доктор особенно гордился тем фактом, что в результате использования ДНК зверей, населяющих подземный мир Сер, у его нового воина может появиться потомство, в отличие от бесплодного Сира. Кроме того, его репродуктивные способности были очень высоки. Гораздо больше, чем человек. Вскоре к первому солдату саранчи присоединилось еще больше солдат. Все с ДНК подземных зверей и самой Миррой в его крови.

Откуда появилась Саранча? Gears 5 проливает новый свет на историю Саранчи и Роя 4Лаборатория Самсона под горой Кадар

На этом этапе Gears 5 проливает свет на то, что именно произошло под горой Кадар.

Самсон не ожидал, что Мирра внесет свой вклад в крах его великого проекта. Ученый-психопат недооценил человеческие эмоции, которые они могут вызвать у людей. Когда выяснилось, что дочь Мирры – Рейна – показала те же удивительные свойства, что и ее мать, Самсон также начал эксперименты над младенцем. Измученный моральными дилеммами, отец ребенка похитил его потомство и сбежал из секретного учреждения. Когда ему не удалось поймать его, Самсон солгал Мирре, утверждая, что Рейна умерла, пытаясь сбежать от своего отца. Генетик надеялся, что он закроет дело о сломанной матери и сможет вернуться к дальнейшим исследованиям.

Мирра была опустошена. Женщина закрылась для людей, работающих под горой Кадар. Ученые заметили, что женщины все чаще связываются с саранчой. Экспериментальные солдаты в лабораторных банках все чаще повторяли движения и жесты, сделанные их «матерью». Сотрудники начали беспокоиться, и охранники и патрули в коридорах лаборатории были радикально усилены. Это ничего не сделало, однако. Почти за 100 лет до Исхода Мирра восстала, убив весь посох и самого Самсона. Чувствуя себя хуже всего, ученому удалось перенести сознание на компьютерный терминал, прежде чем он истек кровью.

Откуда появилась Саранча? Gears 5 проливает новый свет на историю Саранчи и Роя 5Лаборатория Самсона под горой Кадар

Мирра бежала под землю с первыми развитыми представителями саранчи.

Женщина и ее «дети» нашли дом глубоко в подземных коридорах планеты Сера. Там беженцы создали убежище под названием Нексус. Благодаря способности к чрезвычайно быстрому размножению Nexus хватило на несколько десятилетий, чтобы превратиться в оживленный город с жестокой жизнью. Саранча превратилась в уникальное общество со своей иерархией, своими правилами и верой. Социальная структура саранчи напоминала отношения пчелиного улья с королевой миррой во главе миллионов подданных. Орде даже удалось подчинить некоторых подземных существ, обучив их скакунам или военным монстрам.

Хотя сердце Мирры было наполнено ненавистью к людям, женщина не решила атаковать поверхность исключительно из-за личных эмоций. Нексус, однако, столкнулся с призраком разрушения. Вот Эмульсия – ранее признанная нейтральной жидкостью, которая является источником энергии – оказалась набором интеллектуальных паразитических микроорганизмов. Саранча была особенно уязвима. Член орды, зараженный Имульсией, стал глухим к голосу королевы и вместо этого начал атаковать своих родственников. Так началась война за выживание под землей, которую Саранча проигрывала каждый день.

Откуда появилась Саранча? Gears 5 проливает новый свет на историю Саранчи и Роя 6Myrrah

Когда враги приблизились к Нексусу, Мирра решила сделать радикальный шаг. Королева решила сбежать на поверхность, защищая себя от Импульса, затопляющего соседние коридоры ее империи. Однако, имея дело с людьми раньше, Мирра была убеждена в их чудовищной, жадной и безжалостной природе. Королева решила зарезать всех обитателей поверхности в сундуке, освободив тем самым место новым правителям Сыра.

К сожалению для нее, Маркус Феникс и команда не разделяли это видение.