Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Отфильтрованный графический процессор TU102 на самом деле представляет собой Tesla RTX для GeForce Now

Nvidia может выпустить GeForce RTX 2080 Ti Super в этом году, но видеокарта RTX T10-8, обнаруженная в последнем бета-тестировании AIDA 64, наконец-то не будет такой графикой. На самом деле была обнаружена новая плата Tesla RTX на основе графического процессора TU102, которая будет использоваться на серверах Nvidia, которые будут снабжать backtrand raytracing, который достигнет GeForce Now.

Многие предположили, что найденная информация может относиться только к одной вещи: RTX 2080 Ti Super, который будет конкурировать с AMD Navi. Графический процессор TU102 – это самый большой и мощный чип Turing в Nvidia GeForce. Поскольку RTX 2080 Ti является единственной моделью без версии Super, спустя год после ее запуска на Gamescom 2018, было хорошее предположение, что она была сделана сейчас.

Поклонники, которым удалось получить доступ к службе GeForce Now RTX в Соединенных Штатах, обнаружили, что RTX T10-8 – это графический процессор, на который ссылается приложение, при запуске игр на сервере GFN RTX. К сожалению, похоже, что Nvidia на данный момент закрыла эти серверы, поскольку пользователи видят только старые графические процессоры Tesla P40. Это не так уж и плохо, поскольку производительность RTX T10-8 казалась намного хуже, чем у Tesla на основе Pascal: пользователь запустил тест 3DMark Fire Strike в сервисе и обнаружил, что общая производительность на 52% ниже.

На данный момент неизвестно, выпустит ли Nvidia 2080Ti Super на рынок, но пользователи GeForce Now могут вскоре насладиться технологией RTX.

Что вы думаете об этом Nvidia RTX T10-8?

Источник: PCGamesN