Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Отчет: дешевые телефоны 5G появятся в следующем году, подтверждает Huawei

В этом году Samsung представила множество новинок. Apple, LG, Huawei, OnePlus и многое другое. Большинство из этих флагманских устройств имеют возможность 5G или имеют версию, которая имеет. Huawei также предлагает вариант 5G для своего флагманского смартфона Mate 30. На сегодняшний день технология 5G получила широкое распространение в нескольких странах, но к 2020 году ожидается, что это будет 4G сегодня. Для достижения этой цели технология 5G должна быть доведена до среднего и нижнего диапазона. smartphones а не только флагман smartphones, Но в последнее время мы наблюдаем совершенно противоположную тенденцию.

Однако генеральный директор Huawei сообщил журналистам, что Huawei планирует выпустить более дешевые телефоны с поддержкой 5G в 2020 году. «В этом году (наша) сегментация премиум-класса составляет 5G, в следующем году мы перейдем на средний уровень 5G. smartphonesи позже, низкий уровень », сказал он в интервью.

В настоящее время 5G чипсет является дорогостоящим в реализации smartphones так как требует отдельного чипсета для звонков и интернет-возможностей. Это причина, по которой Huawei выпустила 5G вариант своего флагмана вместо использования только одной версии телефона с поддержкой 5G. Но исследователи в таких компаниях, как Huawei и Apple работают над объединением чипсетов 5G в один и, следовательно, удешевлением.

# gallery-2 {margin: auto; } # gallery-2 .gallery-item {float: left; маржинальная вершина: 10 пикселей; выравнивание текста: по центру; ширина: 50%; } # gallery-2 img {border: 2px solid #cfcfcf; } # gallery-2 .gallery-caption {margin-left: 0; } / * смотрите gallery_shortcode () в wp-includes / media.php * / Huawei Mate 20 Процессор Huawei Kirin

Известно, что в линейке Huawei есть как процессоры Kirin, так и устройства среднего уровня. В частности, Huawei использовала SoC Kirin 810 для большей части среднего уровня smartphones в этом году. Это наводит нас на мысль, что в следующем году Huawei продолжит использовать процессоры Kirin для своей линейки среднего уровня. Тем не менее, у Кирин нет предложений для бюджетных телефонов. В 2019 году мы увидели, что компания перешла на использование процессора Kirin 710 для низкого уровня smartphones который изначально был чипсетом, предназначенным для среднего уровня smartphones, Мы можем увидеть ту же тенденцию в 2020 году, если в следующем году будет выпущен преемник 5G с поддержкой процессора Kirin 710

Помимо Huawei, другие компании, такие как Samsung, работают над тем, чтобы расширить возможности 5G до среднего и низкого диапазона. smartphones также. Например, процессор Exynos 980 имеет встроенный модем для поддержки 5G и, как полагают, будет установлен в среднем диапазоне. smartphones от Samsung в следующем году. Возможности 5G также появятся в процессорах Snapdragon среднего и низкого уровня Qualcomm в следующем году.

Add comment