Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Отчет: дешевый 5G сотовый телефон поступит в следующем году, подтверждение от Huawei

В этом году было много знаковых запусков Samsung, AppleLG, Huawei, OnePlus и другие. Большинство из этих топовых устройств имеют возможности 5G или имеют совместимые версии. У Huawei есть вариант 5G для своего флагманского смартфона Mate 30. Технология 5G получила широкое распространение в нескольких странах, как и сейчас, но к 2020 году ожидается, что она будет похожа на 4G сегодня. Чтобы достичь этого рубежа, технология 5G должна быть перенесена в средние и нижние диапазоны. smartphones Кроме того, не только столб smartphones, Но недавно мы увидели противоположную тенденцию.

Однако генеральный директор Huawei сообщил журналистам, что к 2020 году Huawei планирует выпустить более дешевые телефоны с возможностями 5G. «В этом году наша сегментация премиум-класса будет 5G, а в следующем году мы перейдем на 5G среднего уровня». smartphones, а затем, низкие ставки ", сказал он в интервью.

В настоящее время 5G чипсеты являются дорогостоящими для реализации в smartphones потому что это требует отдельного набора микросхем для звонков и интернет-возможностей. Именно поэтому Huawei запустила свой флагманский вариант 5G вместо использования мобильной версии с возможностями 5G. Но исследователи из таких компаний, как Huawei и Apple Они работают над тем, чтобы объединить чипсет 5G в один и, следовательно, сделать его дешевле.

# gallery-2 {margin: auto; } # gallery-2 .gallery-item {float: left; верхнее поле: 10 пикселей; выравнивание текста: среднее; ширина: 50%; } # gallery-2 img {border: 2px solid #cfcfcf; } # gallery-2 .gallery-caption {margin-left: 0; } / * смотрите gallery_shortcode () в wp-include / media.php * /

Известно, что Huawei имеет процессор Kirin в своем флагманском устройстве и устройстве среднего уровня. В частности, Huawei использует Kirin 810 SoC для большей части среднего уровня. smartphones Это заставляет нас думать, что в следующем году Huawei продолжит использовать процессор Kirin для своей промежуточной линии. Однако у Кирина нет предложений для мобильных телефонов низкого класса. В 2019 году мы увидим, что компания перейдет на использование процессора Kirin 710 для нижнего уровня smartphones который изначально был чипсетом среднего уровня smartphones, Мы можем увидеть такую ​​же тенденцию в 2020 году, если в следующем году будет выпущен преемник 5G с поддержкой 5G для процессора Kirin 710.

В дополнение к Huawei, другие компании, такие как Samsung, работают над тем, чтобы вывести возможности 5G в средний и нижний диапазон. smartphones Точно так же процессор Exynos 980, например, имеет встроенный модем для поддержки 5G и, как полагают, работает в среднем диапазоне. smartphones Samsung в следующем году. Емкость 5G также появится в следующем году на процессоре Snapdragon более низкого уровня Qualcomm.