Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Отчет: продажи Google Phone значительно выросли благодаря Pixel 3a

Этот сайт может зарабатывать партнерские комиссии по ссылкам на этой странице. Условия эксплуатации. Отчет: продажи Google Phone значительно выросли благодаря Pixel 3a 1

Отчеты в начале этого года нарисовали мрачную картину для усилий Google на смартфонах. Pixel 3 и 3 XL, возможно, имели лучшую версию Android на борту, но продажи упали по сравнению с годом ранее. Google должен был повысить свои телефоны, и Pixel 3a, по сообщениям, сделал именно это. Новый анализ утверждает, что Google снова является одним из самых быстрорастущих производителей смартфонов на задней панели 3a.

На протяжении большей части истории Android Google не очень заботился о продаже своих телефонов. Серия Nexus была не чем иным, как способом показать безупречный Android и продвинуть платформу разработчикам. Когда Google стал серьезно относиться к продаже телефонов, он реорганизовал все под брендом Pixel. Теперь он разрабатывает и поддерживает телефоны, а новые функции, такие как Duplex и Call Screen, впервые появились в телефонах Pixel.

Несмотря на все это, Google в начале этого года признал, что продажи телефонов упали. Таким образом, улучшенные пиксели третьего поколения продавались хуже, чем вторые. Такие компании, как Samsung или Apple может справиться с сокращением продаж, потому что они огромны, но Google не хватило доли рынка, чтобы уже терять.

Пиксель 3 стартовал с 800 долларов, а 3 XL – 900 долларов, но оба были сброшены со счетов в последние месяцы. По данным Counterpoint Research, Google, возможно, пропустил оценку цен, потому что более дешевый Pixel 3a перевернул всю операцию. Фирма утверждает, что во втором квартале 2019 года продажи Google выросли на 88 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это меньше, чем рост OnePlus на 152 процента, но лучше, чем у Motorola (53 процента) и Apple (14 процентов).

Отчет: продажи Google Phone значительно выросли благодаря Pixel 3a 2

смартфонSEEAMAZON_ET_135 см. Amazon ET коммерция в целом, во втором квартале продажи упали на 1,5%, а такие компании, как Samsung, ZTE и LG, сократили поставки. Практически у всех теперь есть смартфон, и они используют эти телефоны дольше перед обновлением. Pixel 3 не убеждает людей в обновлении, но кажется, что Pixel 3a предлагает правильное сочетание цены и возможностей. Pixel 3a и 3a XL предлагают почти все функции более дорогих пикселей, но они начинаются всего за 400 долларов.

Google также, похоже, полон решимости не допустить повторения истории с Pixel 4. Даже после объявления, которое прошло через несколько месяцев, Google предприняла необычный шаг – опубликовала тизеры и рассказала о новых функциях, таких как 3D-разблокировка лица и жесты Soli с помощью радара. Мы ожидаем, что Pixel 4 дебютирует в октябре, но, возможно, Pixel 4a станет следующим крупным запуском Google.

Теперь прочитайте: