Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

От 120 злотых в час. Вот сколько стоит тренировка с профессиональным игроком. Я проверил сервис Planet9

Последнее предложение для игроков от Acer – нет ноутбука или монитора. Технологическая компания решила войти на ура из сектора услуг, связанных с киберспортом. Planet9 – это платформа, на которой профессиональные игроки и спортсмены могут обучать любителей, давать им советы, играть с ними и анализировать геймплей вместе. Там будет даже перетаскивание.

Предположения Planet9 вполне понятны: за самые реальные деньги (в долларах) мы выигрываем время у профессионального игрока. Мы сами выбираем наставника, делая выбор на основе таких параметров, как рейтинг платформы, почасовая ставка, специализация в игре, личные достижения или даже принадлежность к определенной команде киберспорта. Затем выберите дату, которая подходит обеим сторонам, подтвердите платеж, и он готов. Ваша первая профессиональная тренировка с видеоиграми только что занесена в календарь.

Вопреки внешнему виду, Planet9 вовсе не первый сервис такого типа.

Как отмечает Камила Чайковска, профессионально занимающаяся маркетингом в одном из магазинов электроники, такая тренировка в играх не является чем-то новым. Камила указывает, что подобную деятельность осуществляет, например, Кевин «Чистка» Годек, который несколько лет готовил любителей в Dota2. Цена? Начинается с 70 долларов через час работаем над записанным материалом с геймплеем. От 90 долларов через час вы можете рассчитывать на индивидуальный сеанс внутри игры.

Planet9 отличается универсальностью. Амбиции создателей этой платформы состоит в том, чтобы связать наибольшее количество тренеров для самой большой игровой базы. FortniteRainbow Six Siege, CS: GO, Overwatch – в будущем каждый найдет что-то для себя. На данный момент сайт поддерживает три игры: PUBG, League of Legends и Dota2. Тем не менее, это временное состояние, и окончательная версия Planet9, запланированная на 2020 год, должна предложить гораздо больше возможностей.

От 120 злотых в час. Вот сколько стоит тренировка с профессиональным игроком. Я проверил сервис Planet9 1

Как на самом деле работает видео-коучинг?

На конференции Acer у меня была возможность увидеть, как работает вся система в действии. Его ядро ​​- общение F2F (лицом к лицу) через онлайн-мессенджер. Как игрок, мы видим в окне своего наставника, который в свою очередь имеет возможность заподозрить нашу личность и нашу игру. Тренер дает нам советы в режиме реального времени, а платформа записывает наш игровой процесс в виде видео и генерирует много статистики после матча.

Основа тренировок начинается после матча. Игрок и его наставник возвращаются к сыгранным матчам, сыгранным в виде видео. У тренера есть инструменты, благодаря которым он наносит на изображение различные типы объектов, данных или траектории. Такой Яцек Гмоч 2.0. В случае с Dota2 тренер показал, среди прочего где лучше позиционировать себя, с каких навыков начинать и как реагировать на действия противника. Вроде банальность. Как и очевидное. Тем не менее, знания были даны действительно ясно, ясно и осмысленно.

От 120 злотых в час. Вот сколько стоит тренировка с профессиональным игроком. Я проверил сервис Planet9 2

От 120 злотых в час. Вот сколько стоит тренировка с профессиональным игроком. Я проверил сервис Planet9 3

После сессии мы можем дать нашему тренеру оценку (четыре параметра) и оставить комментарий. Если нас устраивает наставник, стоит организовать еще одну видеоконференцию. Затем тренер проверит, получили ли мы его советы и подсказки, и перейдет к следующим элементам игры. В конце концов, после часа тренировок никто не станет звездой киберспорта.

Наиболее спорный сервис Planet9 будет нести, т.е. перетаскивание.

Перетаскивание – это термин, который хорошо известен всем игрокам, участвующим в рейтинговых играх. Феномен включает в себя сочетание опытных трюков и любителей, чтобы поднять общий рейтинг и общее место в таблице последних. Разработчики игр используют различные механизмы для подавления сопротивления, но они никогда не бывают эффективными на сто процентов. Чтобы обойти их, обычно требуется несколько альтернативных аккаунтов, созданных ветераном.

От 120 злотых в час. Вот сколько стоит тренировка с профессиональным игроком. Я проверил сервис Planet9 4

По моему мнению, перетаскивание не имеет ничего общего с киберспортом и честной конкуренцией. Это похоже на то, как богатый президент клуба пригласил на два-три матча Роналду и Месси, чтобы подтянуть команду к столу. Служба переноса на платформе Planet9 должна работать точно так же. Вы платите за ветерана, цель которого – поднять вас в рейтинге, часто нарушая правила, навязанные производителями игр. Однако я не сомневаюсь, что найдутся те, кто охотно воспользуется услугой.

В конце концов, нет лучшего магнита для противоположного пола, чем платина, встроенная в Overwatch.

Table of Contents