Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Официальное заявление BTK об отключении Periscope!

Управление информационных технологий и связи (БТК), TwitterСлужба прямых трансляций Periscope выступила с заявлением по поводу блокировки доступа в нашей стране.

Если помнишь, недавно TwitterPeriscope, одна из крупнейших платформ прямого вещания в мире, принадлежащая компании Periscope Communication and Production Services Ltd в Турции. Сти. Доступ был закрыт в результате судебного иска, поданного. Однако проблема доступа к Periscope длилась недолго, и название приложения Periscope было изменено на «Scope» специально для Турции.

Хотя остается неясным, продолжает ли Periscope работать над возвращением к своему старому названию по этому вопросу, от BTK поступило заявление относительно запрета Periscope. Хотя после этого BTK не поделилась какими-либо подробностями о прогрессе Periscope, в своем заявлении говорится, что доступ к Periscope был заблокирован и Twitter Он заявил, что его компания опубликовала приложение под названием Scope в нашей стране.

Заявление БТК выглядит следующим образом:

“Twitterсайт под названием «periscope.tv» и @periscopeco Twitter На основании нарушения прав на товарный знак в учетных записях пользователей Второй гражданский суд Стамбула по интеллектуальным и промышленным правам принял решение заблокировать доступ в рамках временного судебного запрета и 31 марта 2017 года был направлен в Ассоциацию поставщиков доступа для исполнения.
Как известно, решения о блокировании доступа к нелегальному контенту в Интернете могут приниматься судами и соответствующими учреждениями на основании Закона № 5651 и некоторых других законов.
Такие вопросы, как субъект и объем этих решений, компетентные органы, способ и продолжительность принятия и реализации решений включены в соответствующее законодательство. В этом контексте доменное имя «periscope.tv» и @periscopeco Twitter после решения соответствующего суда о блокировке доступа для его аккаунта, Twitter компания изменила название приложения, которое во всем мире известно как «Periscope», на «Scope» в Турции.
Доменное имя веб-сайта приложения было изменено на «pscp.tv». А также в отношении решения о блокировке доступа @periscopeco Twitter закрыл свою учетную запись для пользователей из Турции».