Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Официальное изображение пульта дистанционного управления OnePlus TV показывает минималистичный дизайн и трекпад

OnePlus собирается дебютировать на рынке интеллектуального телевидения в конце этого месяца. Первоначально OnePlus TV будет эксклюзивным для индийских потребителей, а позже будет запущен на некоторых других рынках, например в США. Компания уже раскрыла ряд возможностей телевизора OnePlus. Теперь генеральный директор китайского технологического гиганта Пит Лау опубликовал фотографию пульта дистанционного управления для телевизора OnePlus, который продемонстрировал его дизайн, за исключением нескольких функций.

Как видно на изображении выше, пульт дистанционного управления OnePlus TV поставляется с минималистичным дизайном. Дизайн телевизионного аксессуара, кажется, вдохновлен Apple ТВ пульт. Устройство имеет трекпад, который может обеспечивать функциональность, подобную мышке, чтобы вы могли управлять телевизором. Есть специальная кнопка на борту, чтобы вызвать Google Assistant для голосового управления без помощи рук. На пульте дистанционного управления есть кнопка с логотипом OnePlus, которая, как ожидается, будет использоваться для открытия приложений, специфичных для OnePlus.

Также имеется удлиненный ключ, который позволяет вам вернуться назад и выполнить другие функции. Мы также видим клавишу меню в стиле гамбургера и кнопку, на которой ничего не упомянуто, которая должна включать / выключать телевизор. Примечательно, что есть также длинная клавиша на правой стороне пульта, которая должна действовать как качелька громкости.

Что касается OnePlus TV, Smart TV будет базироваться на платформе Android TV и будет получать гарантированные обновления программного обеспечения в течение трех лет после запуска. Он будет иметь встроенный Chromecast, Google Assistantи магазин Google Play, позволяющий загружать приложения и игры. Телевизор будет выставлять напоказ 55-дюймовый дисплей 4K QLED с технологией Dolby Vision, обеспечивающей впечатляющие визуальные эффекты, цвет, контраст и яркость. Приведенный в действие процессором MediaTek MT5670, телевизор будет оснащен графическим процессором Mali 651.

На данный момент нет информации о ценах и доступности телевизора OnePlus. Тем не менее, ожидается, что он будет выпущен в Индии 26 сентября.


Add comment