Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Официальный Huawei Mate 30 с Kirin 990 SoC и камерой в стиле циклопов

Официальный Huawei Mate 30 с Kirin 990 SoC и камерой в стиле циклопов

Официальный Huawei Mate 30, но неясно, будет ли он на Blighty

ЛЮБИМЫЙ КИТАЙСКИЙ ТЕЛЕФОН Huawei официально выпустила серию Mate 30, первые телефоны, поставляемые без предустановленной Службы Google.

Запуск в четверг произошел в шаткое время для Huawei, который оказался в списке правительственных структур США, что не позволяет американским компаниям вести дела с китайской фирмой. Это означает, как Google подтвердил в прошлом месяце, что Mate 30 и Mate 30 Pro будут запущены без предустановленного Play Store или Google Services.

Компания Huawei подтвердила, что устройства будут работать на EMUI 10 на базе Android 10, и заявила, что это ее собственная альтернатива Google Play Store и сервисам в виде мобильных сервисов Huawei.

«Мы не можем использовать ядро ​​Google Mobile Services, мы можем использовать ядро ​​Huawei Mobile Services (HMS)», – неопределенно сказал генеральный директор Huawei Ричард Ю. Грани, «Это из-за запрета США на то, что эти телефоны не могут предустанавливать ядро ​​GMS, это заставило нас использовать ядро ​​HMS с галереей приложений Huawei на телефонах серии Mate 30».

В аппаратном плане экраны Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro оснащены 6,62-дюймовыми жесткими OLED и 6,53-дюймовыми гибкими OLED-экранами соответственно; последний делает дисплей в стиле «водопад», который изгибается по краям устройств.

Эти экраны, которыми может похвастаться Huawei, являются «по-настоящему острыми», имеют меньшую метку, чем у серии Mate 20, и компания заявляет, что этот вырез самый «продвинутый» на рынке с визуально оскорбительным вырезом. корпус датчика жеста и 3D-камеры глубины вместе с камерой для селфи.

Фирма также решила отказаться от физических клавиш, поскольку телефоны Mate 30 могут похвастаться новым дизайном бокового касания, включающим невидимые виртуальные клавиши для двойного бокового управления.

На задней панели, как и предполагали многочисленные утечки, вы найдете камеру в стиле циклопа; установка Mate 30 включает в себя 40-мегапиксельную телеобъективы SuperSensing Wide, 16-мегапиксельную сверхширокую и 8-мегапиксельную телеобъективы, в то время как Mate 30 Pro заменяет 16-мегапиксельную линзу в пользу сверхширокой альтернативы Cine с 40-мегапиксельной камерой и добавляет четвертую 3D-камеру, чувствительную к глубине.

Что касается видео, Huawei утверждает, что телефон может записывать 4K-кадры со скоростью до 60 кадров в секунду или в замедленном режиме со скоростью до 7680 кадров в секунду при съемке в формате 720p.

В других местах Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro упаковывают недавно анонсированные батареи Kirin 990 SoC и 4200 мАч и 4500 мАч соответственно – Huawei отмечает, что батарея емкостью 3 969 мАч внутри iPhone 11 Pro Max больше, чем батарея. Поддерживается беспроводная зарядка 27 Вт, а также проводная зарядка 40 Вт.

На старте телефоны будут доступны в цветах Space Silver, Cosmic Purple, Emerald Green, Black, а также с отделкой из веганской кожи в Orange или Forest Green. Huawei еще не сообщила нам, когда Mate 30 и Mate 30 Pro поступят в продажу, но заявили, что они получат € 799 и € 1049 соответственно. Версия 5G обеих моделей также будет доступна.

Конечно, учитывая тот факт, что сегодняшний запуск был типичным марафонским прижимом от Huawei, серия Mate 30 – это еще не все, что продемонстрировала фирма. Компания также анонсировала новую версию Watch GT 2, новую и улучшенную версию своих умных часов, которая работает под управлением ОС Lite и может похвастаться двухнедельным временем автономной работы, полной гидроизоляцией и улучшенными функциями спортивного мониторинга.

Huawei Vision TV также был выставлен на показ; Как и телевизоры Honor Vision и Vision Pro, домашние телевизоры Huawei работают на совершенно новом программном обеспечении Harmony OS. Телик-бокс будет доступен в 64-дюймовых и 75-дюймовых моделях для начала и может похвастаться цветом квантовых точек, едва ли присутствующими рамками и всплывающей камерой для видеоконференций. μ

Add comment