Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Официальный Vivo X80 Pro с оптикой ZEISS, зарядкой 80 Вт и усилителем мощности 120 Гц…

Примечание. Следующая статья поможет вам: Официальный Vivo X80 Pro с оптикой ZEISS, зарядкой 80 Вт и усилителем мощности 120 Гц…

Vivo только что анонсировала свой новый флагманский смартфон Vivo X80 Pro. Это устройство появлялось несколько раз перед его запуском, но, наконец, официально. Об этом было объявлено в Китае, хотя скоро появится и глобальная модель.

Тем не менее, этот телефон действительно похож на своего предшественника. Он сделан из металла и стекла или металла и веганской кожи, в зависимости от модели. У него очень тонкие рамки и изогнутый дисплей. Здесь также имеется центрированное отверстие для камеры дисплея.

Vivo X80 Pro включает в себя оптику ZEISS и блок обработки изображений V1+.

Все его физические кнопки расположены с правой стороны, а большой отсек для камеры находится сзади. Оптика ZEISS снова является частью пакета, включая антибликовое покрытие компании.

Vivo X80 Pro — большой телефон, в этом нет сомнений. Этот телефон оснащен 6,78-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением FullHD+. Это дисплей LTPO (3.0) с частотой обновления 120 Гц, кстати, он поддерживает адаптивную частоту обновления.

MediaTek Dimensity 9000 питает устройство, хотя также появится вариант Snapdragon 8 Gen 1. Этот вариант может использоваться в глобальном варианте телефона, по крайней мере, на некоторых рынках.

Vivo X80 Pro выпускается с 8 ГБ и 12 ГБ ОЗУ, а эти варианты включают 128 ГБ и 256 ГБ памяти соответственно. Здесь Vivo использовала оперативную память LPDDR5 и флэш-память UFS 3.1.

Также включена зарядка 80 Вт вместе с Android 12.

В комплект также входит аккумулятор емкостью 4700 мАч, а устройство поддерживает проводную зарядку мощностью 80 Вт. Обратите внимание, что также поддерживается беспроводная зарядка мощностью 50 Вт.

Android 12 предустановлен на устройстве вместе с OriginOS компании в Китае. Однако Funtouch 12 будет доступен и на других рынках, как и в случае с предыдущими устройствами компании.

Под дисплеем расположен ультразвуковой сканер отпечатков пальцев. Телефон поддерживает Bluetooth 5.2, чип NFC и поддержку 5G.

Телефон оснащен пятью камерами и новым датчиком камеры Samsung ISOCELL GNV.

Четыре камеры сзади и одна спереди. 50-мегапиксельная основная камера (датчик Samsung ISOCELL GNV, OIS) поддерживается сверхширокой камерой 48-мегапикселей (датчик Sony IMX586). 12-мегапиксельная телеобъектив (2-кратный оптический зум, датчик Sony IMX663) также включена, как и 8-мегапиксельный телеобъектив (5-кратный оптический зум).

Один 32-мегапиксельный модуль находится на передней панели телефона. Обратите внимание, что этот телефон также включает чип Vivo V1+, который представляет собой чип обработки изображений, разработанный компанией.

Устройство имеет толщину 9,1 мм и весит 215 грамм. Vivo анонсировала три варианта устройства: черный, оранжевый и голубой, которые вы можете увидеть на предоставленных изображениях. Цены начинаются с 5 499 юаней (839 долларов США).