Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Ошибка «Это приложение не может работать на вашем компьютере» Windows 10 [FULL FIX]


хотя Windows 10 – удивительная операционная система, у нее определенно есть некоторые недостатки. Большинство из этих недостатков связаны со старым программным обеспечением, и, говоря о том, ряд Windows 10 пользователей сообщили об ошибке «Это приложение не может работать на вашем компьютере».

Эта проблема затрагивает несколько различных приложений, но ее можно легко решить, следуя одному из наших решений.

Как я могу решить сообщение об ошибке «Это приложение не может быть запущено на вашем компьютере»?

Существуют различные проявления этого сообщения об ошибке. Вот наиболее распространенные:

  • Это приложение не может быть запущено на вашем компьютере, доступ запрещен Эта ошибка обычно возникает, если ваша учетная запись пользователя настроена неправильно. Создание новой учетной записи администратора должно исправить это.
  • Это приложение не может быть запущено на вашем ПК – Большинство игроков уже знакомы с этим сообщением об ошибке. На самом деле, это предупреждение довольно часто влияет на игры, не позволяя игрокам выпускать свои любимые игры.
  • Это приложение не может быть запущено на вашем компьютере Windows Ошибка магазина – Как вы уже догадались, эта ошибка часто Windows Магазин приложений, но это также влияет Windows Сам магазин приложений. К счастью, существует множество обходных путей, которые можно использовать для решения проблемы и восстановления доступа к вашим приложениям.
  • Это приложение не может быть запущено на командном файле на вашем ПК Пакетный файл – это простой текстовый файл, который пользователи ПК создают для хранения и выполнения различных команд. Эти файлы обычно имеют расширение имени файла .bat или .cmd. Во-первых, обязательно запустите их в режиме администратора. Если проблема не устранена, выполните действия по устранению неполадок, перечисленные ниже, чтобы устранить ее.
  • Это приложение не может быть запущено на вашем компьютере. Проверьте с издателем программного обеспечения – Многие пользователи сообщили, что не могут открывать определенные приложения из-за сообщения об ошибке, в котором им предлагается связаться с издателем программного обеспечения. Эта ошибка, как правило, затрагивает сторонние приложения, загружаемые непосредственно с официального сайта разработчика. Редко влияет Windows Магазин приложений. Вот как пользователь описывает эту проблему в Форумы Microsoft:

Я перепробовал почти все формы, отображаемые в Интернете и на форуме, и ничего не решило сообщение "это приложение не может быть запущено на вашем ПК, чтобы найти версию для вашего ПК, уточните у издателя программного обеспечения". И это то, что я получаю это сообщение во многих приложениях, таких как Google Chrome Chrome Photoshop и других приложений.

  • Это приложение не может быть запущено на вашем компьютере Kaspersky, Bitdefender, Avast – Антивирусные инструменты также подвержены этой ошибке. Скорее всего, в какой-то момент процесс загрузки и установки был поврежден, и самый быстрый способ решить эту проблему – это удалить, а затем переустановить соответствующие инструменты.

Это руководство по устранению неполадок содержит несколько решений для следующих конкретных случаев:

  • Это приложение не может работать на вашем компьютере: общие решения для устранения неполадок, чтобы решить все проблемы, перечисленные выше
  • Приложения не будут запускаться Windows 10 32 бит
  • Это приложение не может быть запущено на вашем ПК: решения для iTunes на Windows 10
  • Это приложение не может работать на вашем ПК при использовании сетевых адаптеров Broadcom 802.11

Решение: это приложение не может быть запущено на вашем ПК

Решение 1. Создайте новую учетную запись администратора.

Немногие пользователи сообщили, что сообщение об ошибке «Это приложение не может работать на вашем компьютере» довольно часто встречается на их ПК. По их словам, это сообщение об ошибке появляется при попытке открыть некоторые из основных элементов Windows 10 приложений, таких как диспетчер задач, например.

Если эта проблема не устранена, это может быть связано с проблемой вашей учетной записи пользователя, и для ее устранения рекомендуется создать новую учетную запись администратора. Чтобы сделать это, выполните следующие действия:

  1. открытый Приложение конфигурации И перейти к Аккаунты> Семья и другие пользователи,
  2. Перейдите в раздел «Другие пользователи» и нажмите Добавить кого-то еще на этот компьютер,
    надстройка кто-то еще
  3. выбирать У меня нет информации для входа этого человека,
  4. Теперь выбирай Добавить пользователя без учетной записи Microsoft,
  5. Введите имя и пароль для новой учетной записи администратора.
  6. Вы должны увидеть новую учетную запись, доступную в разделе «Другие пользователи». Выберите новую учетную запись и нажмите на Изменить тип аккаунта кнопка.
    переключающий счета типа
  7. выбирать администратор из меню типа учетной записи и нажмите хорошо,
    тип счета

После переключения на вновь созданную учетную запись администратора необходимо устранить проблемы с сообщением об ошибке «Это приложение не может быть запущено на вашем компьютере». Если проблема решена, вам нужно переместить ваши личные файлы и папки в эту учетную запись и использовать ее вместо старой.

Если у вас возникли проблемы с открытием приложения «Настройки», ознакомьтесь с этой статьей, чтобы решить проблему.


Узнайте все, что нужно знать об учетной записи администратора и как вы можете включить / отключить ее прямо здесь!


Решение 2 – Отключить SmartScreen

SmartScreen – это встроенная функция Windows 10 функций, предназначенных для защиты от фишинга и вредоносных атак. Согласно сообщениям, эта функция может иногда вызывать ошибку «Это приложение не может быть запущено на вашем компьютере», поэтому нам лучше отключить ее.

Чтобы отключить SmartScreen, сделайте следующее:

  1. пресс Windows Key + S и введите смарт-экран. выбирать Изменить настройки SmartScreen из списка результатов.
    умный дисплей
  2. Перейдите в раздел «Безопасность» и найдите Windows Умный дисплей,
  3. щелчок Изменить настройки и выберите Ничего не делать Windows Умный дисплей), щелчок хорошо сохранить изменения

Нужна дополнительная информация о Windows Умный дисплей? Найдите это в этой полной статье.


Решение 3. Включите загрузку приложения

Чтобы включить боковую загрузку приложения, выполните следующие действия:

  1. открытый Приложение конфигурации и перейдите к Обновление и безопасность раздел.
  2. идти Для разработчиков вкладка и в разделе Использовать функции разработчика выберите режим разработчика,
    Режим-разработчик

Решение 4. Сделайте копию файла .exe, который вы пытаетесь запустить

Если при попытке запустить определенное приложение появляется сообщение об ошибке «Это приложение не может работать на вашем компьютере», вы можете попытаться создать копию файла .exe для этого приложения.

Для этого просто выберите файл .exe приложения, которое вы пытаетесь запустить, и используйте его. Ctrl + C и Ctrl + V Я ярлык. Вы должны увидеть новый доступный файл .exe. Попробуйте запустить только что созданный файл .exe и проверьте, сохраняется ли проблема.


Решение 5 – Обновление Windows магазин

Если вы не можете открыть определенные приложения Microsoft Store на своем ПК, это может быть результатом временной ошибки, влияющей на текущую версию Магазина. Самый быстрый способ исправить это – проверить наличие обновлений и установить последнюю версию Магазина.

Чтобы проверить наличие обновлений Microsoft Store, выполните следующие действия.

  1. Откройте Приложение Microsoft Store из меню Пуск
  2. Нажмите на 3-х точечное меню на крайнем правом и открытом Загрузки и обновления,
  3. Нажмите на «Получать обновления» кнопка.

Это приложение не может быть запущено на вашем компьютере



Магазин Microsoft не будет обновляться? Это пошаговое руководство поможет вам сделать это.


Решение 6 – Отключить прокси или VPN

Специальные настройки прокси или VPN могут блокировать исходящее соединение с серверами Microsoft Store. Если приложения не запущены на вашем ПК, попробуйте отключить эти параметры, прежде чем войти в свою учетную запись Microsoft. Также убедитесь, что у вас стабильное интернет-соединение.

Вот как отключить настройки прокси:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши меню «Пуск» и откройте панель управления.
  2. Нажмите на Свойства обозревателя.
  3. Откройте вкладку Подключения.
  4. Нажмите на настройки локальной сети.
  5. Снимите флажок «Использовать прокси-сервер для вашей локальной сети».Ошибка «Это приложение не может работать на вашем компьютере» Windows 10 [FULL FIX] 1
  6. Подтвердите изменения и попробуйте войти снова.

Теперь выключите ваш VPN и попробуйте запустить Windows Магазин снова.

Если приложения не запущены на вашем ПК из-за проблем с подключением, вызванных Proxy Server или VPN, это решение должно помочь вам решить проблему.

Иногда прокси не может быть отключен независимо от того, что вы делаете. Мы подготовили простое руководство для такого случая.


Решение 7 – Восстановите вашу регистрацию

Дефектные или поврежденные ключи реестра также могут помешать запуску приложений на вашем ПК. Если сообщение «Это приложение не может быть запущено на вашем компьютере» продолжает появляться, самый простой способ восстановить реестр – использовать специальный инструмент, например Усовершенствованная система ухода Iobit или CCleaner,

Не забудьте сначала сделать резервную копию реестра, если что-то пойдет не так.

Вы также можете использовать средство проверки системных файлов Microsoft для проверки повреждений системных файлов. Утилита проверяет целостность всех защищенных системных файлов и восстанавливает проблемные файлы, когда это возможно. Вот как запустить сканирование SFC:

1. Зайдите в Пуск> введите CMD > щелкните правой кнопкой мыши на Командная строка> выберите Запуск от имени администратора

Ошибка «Это приложение не может работать на вашем компьютере» Windows 10 [FULL FIX] 2

2. Теперь напишите SFC / SCANNOW команда

Ошибка «Это приложение не может работать на вашем компьютере» Windows 10 [FULL FIX] 3

3. Дождитесь завершения процесса сканирования и перезагрузите компьютер. Все поврежденные файлы будут заменены при перезагрузке.

Если у вас возникли проблемы с доступом к командной строке от имени администратора, вам лучше ознакомиться с этим руководством. Есть похожая статья о проблемах со сканированием и о том, как их исправить.


Решение 8. Проверьте диск на наличие ошибок

Другая причина, по которой приложения не запускаются на вашем компьютере, связана с ошибками диска. Проверка диска может помочь вам выявить и устранить эти ошибки за считанные минуты. в Windows 10, вы можете запустить проверку диска с помощью командной строки.

Запустите командную строку от имени администратора и введите chkdsk C: / f команда, сопровождаемая Enter. Замените C буквой раздела вашего жесткого диска.

приложение не может быть запущено на ПК

В качестве быстрого напоминания, если вы не используете параметр / f, chkdsk отображает сообщение о том, что файл должен быть восстановлен, но не исправляет никаких ошибок. чкдск д: / ф Команда обнаруживает и устраняет логические проблемы, влияющие на ваше устройство. Чтобы устранить физические проблемы, также запустите параметр / r.

Приложение Fix не будет работать на ПК


chkdsk дает вам головную боль? Посмотрите это краткое руководство по любым вопросам, связанным с ним.


Решение 9 – Очистить кеш вашего браузера

Иногда причина, по которой приложения не запускаются Windows 10 потому что процесс загрузки был поврежден. В результате некоторые файлы и папки были либо загружены не полностью, либо не загружены вообще. Это часто случается, если вы не очищаете кеш вашего браузера регулярно.

В результате сначала очистите кеш браузера, удалите проблемное приложение, а затем попробуйте загрузить и установить его снова. Пошаговое руководство по очистке кэша вашего браузера см. На официальной странице разработчика вашего браузера.

Вы также можете использовать специальный инструмент, такой как Обновление браузера, и позволить ему делать всю работу автоматически.


Решение 10. Очистите временные файлы и папки

Самый простой и быстрый способ удалить ваши временные файлы и папки – использовать Disk Cleanup. Когда вы пользуетесь компьютером или выходите в Интернет, ваш компьютер накапливает различные ненужные файлы.

Эти так называемые ненужные файлы могут влиять на скорость обработки вашего компьютера, вызывая медленную реакцию приложений, а также вызывать различные коды ошибок. Очистите временные файлы, а затем снова загрузите и установите проблемное приложение на соответствующий диск.

Вот как использовать очистку диска на Windows 10:

1. Перейдите в Пуск> введите Очистка диска> запустите инструмент

Ошибка «Это приложение не может работать на вашем компьютере» Windows 10 [FULL FIX] 4

2. Выберите диск, который вы хотите очистить> инструмент подскажет, сколько места вы можете освободить

Ошибка «Это приложение не может работать на вашем компьютере» Windows 10 [FULL FIX] 5

3. Выберите «Очистить системные файлы».


Не можете удалить все свои ненужные файлы? Следуйте этому руководству, чтобы решить проблемы с очисткой диска и сохранить накопитель.


Решение 11. Запустите полное сканирование системы

Вредоносные программы могут вызвать различные проблемы на вашем компьютере. Вы можете вызвать различные коды ошибок, запретить установку или запуск приложений и т. Д. Выполните полное сканирование системы, чтобы обнаружить любые вредоносные программы, работающие на вашем компьютере. Вы можете использовать WindowsВстроенный антивирус, Windows Защита или сторонние антивирусные решения.

Вот как запустить полное сканирование системы на Windows Обновление от 10 создателей:

  1. Зайдите в Пуск> введите "защитник"> двойной щелчок Windows Защитник для запуска инструмента
  2. На левой панели выберите значок щитаОшибка «Это приложение не может работать на вашем компьютере» Windows 10 [FULL FIX] 6
  3. В новом окне нажмите на опцию Advanced ScanОшибка «Это приложение не может работать на вашем компьютере» Windows 10 [FULL FIX] 7
  4. Установите флажок «Полная проверка», чтобы начать полную проверку на наличие системных вредоносных программ.

Решение 12. Обновите операционную систему

Обязательно запустите последнюю версию Windows Обновления операционной системы на вашем компьютере. Как быстрое напоминание, Microsoft постоянно внедряет Windows обновления для улучшения стабильности системы и устранения различных проблем.

Чтобы получить доступ к Windows Обновить раздел, вы можете просто ввести «обновить» в поле поиска. Этот метод работает на всех Windows версии. Затем перейдите к Windows Обновите, проверьте наличие обновлений и установите доступные обновления.

Ошибка «Это приложение не может работать на вашем компьютере» Windows 10 [FULL FIX] 8

После установки последних обновлений снова запустите проблемные приложения, чтобы проверить, сохраняется ли проблема.

Если вы столкнулись с критической ошибкой и Windows удалите все файлы в процессе обновления, пока не паникуйте. Мы много писали об этом, и наше руководство наверняка поможет вам восстановить все ваши файлы.


Решение: «Это приложение не может быть запущено на вашем ПК» Windows 10 32 бит

Решение: Загрузите нужную версию для вашего ПК

Как вы, наверное, знаете, доступны две версии приложений: 32-битная и 64-битная. Windows 10 не является исключением и поставляется как в 32-битной, так и в 64-битной версиях. 32-разрядная версия предназначена для работы только с 32-разрядными приложениями, а 64-разрядная версия может работать как с 64-разрядными, так и с 32-разрядными приложениями.

Если вы видите ошибку «Это приложение не может работать на вашем компьютере», возможно, это потому, что вы пытаетесь запустить 64-разрядную версию определенного приложения в 32-разрядной версии Windows 10)

Как мы упоминали ранее, 32-битная версия Windows 10 не может запускать 64-разрядные приложения, и для решения этой проблемы вам потребуется найти 32-разрядную версию приложения, которое вы пытаетесь запустить, и установить его на свой компьютер.

Другое решение – перейти на 64-битную версию Windows 10. К сожалению, это не простой процесс, и для этого вам придется переустановить Windows 10 полностью.


Не знаете разницу между 32-битными и 64-битными приложениями? Нет проблем Мы объясним это прямо здесь!


Решение: «Это приложение не может быть запущено на вашем ПК» Windows 10 драм

Решение: снова загрузите приложение с помощью другого веб-браузера.

Количество пользователей сообщило об ошибке «Это приложение не может работать на вашем компьютере» при попытке установить драйверы видеокарты AMD.

По-видимому, проблема была вызвана поврежденной загрузкой, и после переключения на другой браузер и повторной загрузки того же файла проблема была окончательно решена.

Если вы хотите самый лучший и новейший браузер, доступный прямо сейчас, проверьте наш лучший выбор в этой статье.


Решение: «Это приложение не может быть запущено на вашем ПК» Windows 10 iTunes

Решение: установите iTunes как администратор

Ошибка «Это приложение не может работать на вашем компьютере» влияет на количество приложений, и iTunes не является исключением. Если вы не можете установить iTunes на свой Windows 10 ПК, вы можете попробовать установить его как администратор.

Для этого просто щелкните правой кнопкой мыши файл настроек iTunes и выберите Запуск от имени администратора из меню
работать-как-администратор

Помимо установки iTunes в качестве администратора, многие пользователи сообщили, что им удалось повторно загрузить файл конфигурации.

Как упоминалось выше, в некоторых случаях загрузка может быть повреждена, и вам может потребоваться повторно загрузить один и тот же файл несколько раз, прежде чем вы сможете установить его. В дополнение к повторной загрузке многие пользователи предлагают использовать другой браузер для загрузки одного и того же файла.

Если iTunes не открывается, нет причин для паники. У нас есть замечательное руководство о том, как заставить его работать снова.


Решение: «Это приложение не может быть запущено на вашем ПК» Broadcom 802.11

Решение: отключите апплет Broadcom 802.11 для сетевого адаптера беспроводной сети

Пользователи сообщали об ошибке «Это приложение не может работать на вашем компьютере» при использовании сетевого адаптера Broadcom 802.11. По-видимому, существует проблема с файлом с именем WLTRAY.EXE, и для его устранения рекомендуется удалить его из автозагрузки. Чтобы сделать это, выполните следующие действия:

  1. начало Диспетчер задач прессование Ctrl + Shift + Esc,
  2. Когда откроется диспетчер задач, перейдите к Ввод в эксплуатацию вкладка, найти Апплет Broadcom Сетевой адаптер Беспроводной сетевой лотокщелкните правой кнопкой мыши и выберите отключить,
    Disable-стартап
  3. Закройте диспетчер задач.

После перезагрузки компьютера вы не увидите значок доступного лотка Broadcom, но проблема будет решена сообщением об ошибке «Это приложение не может работать на вашем компьютере».

Сообщение об ошибке «Это приложение не может быть запущено на вашем компьютере» может быть проблемой, поскольку оно может затронуть практически любое приложение на вашем компьютере. Windows 10 шт. Эта ошибка часто вызвана несовместимостью или поврежденной загрузкой, но вы можете легко исправить ее, воспользовавшись одним из наших решений.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь оставлять их в разделе комментариев ниже.

РАССКАЗЫ, КАСАЮЩИЕСЯ ВИДЕТЬ:

От редактора Note: Этот пост был первоначально опубликован в апреле 2016 года и с тех пор был полностью переработан и обновлен, чтобы обеспечить свежесть, точность и полноту.

Table of Contents